Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

PC в машине, интересный проект


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#21 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 27 серпень 2007 - 07:09

Дмитрий $
+1

billy555
А чем он нужнее в другой машине, чем в копейке?

#22 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 27 серпень 2007 - 20:00

StarCat
допустим во второй в нашей семье машине, в ладе 112-й он мне кажется нужней, хотя б для того что можно безперерывно смотреть статистику работы мотора без никаких платных диагностик....

#23 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 30 серпень 2007 - 16:59

billy555
А зачем она нужна, непрерывная статистика? :( Только отвлекает внимание и все. Если что то с движком и случится, вполне хватает и обычного БК. А для непрерывного контроля достаточно штатных приборов. ИМХО.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#24 MasterGray

MasterGray

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-липень 08

Відправлено 01 серпень 2008 - 08:02

А как на счет интернета в машине? а там GPS, ICQ, Сайт :)
Ахтунг!!! Можно будет флешки читать и музон, и видео, и много ващще чего будет.
И так у меня в сарайчиге валяется системник Селерончег 700, и мать с интегрированым видео форм-фактора M-ATX, на счет охлаждения камня, то в машине ему лучше будет наверно... ХЗ... а вот че думаю, как стандартный блок питания переделать на 12в, надо наверно обмотку скручивать с него с 220 до 12... Далее, монитор, LCD 7 inch с VGA я думаю в китае такие есть... Далее управление Мышь и клава, вот тут и вся сложность. если брать сенсор то он наверно дорог, а подключается он в USB c VGA, ХЗ не видел только предпологаю. А настроек звука сколько будет!!! давайте думать чего нить, тема интересная.
...неважно какая у тебя тачка, важно другое - как ты на ней ездишь...

#25 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 01 серпень 2008 - 08:24

Люди я конечно извеняюс но ИМХО это лишнее! Давайте тогда вмонтируем душ и туалет в машину к примеру + спутниковую тарелку на крышу! и тогда с машины ваще выходить не нада буит! подьехал в макдональдс похавал и поехал! все разжиреем и все! Еще раз это мое ИМХО! Машины должна в превую очередь попу возить а для всего остального есть отдельные квадратные метры! И еще если делать комп в машину то чтоб было как на фотках красиво инсталтрованно! а возить с собой системник и обвешать торпедо мониторами ИМХО не гуд! Спасибо!
не тупи - ВАЗ купи

#26 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 08:41

Нет ивините, я не понимаю зачем комп в машине. Для USB порта? Дык, он у меня есть на магнитолке, флешку мне подключить не проблема. Если же рассматривать, как для контроля приборов и выдачи информации пробега авто и склько бензина потребляет? То, да. Дабы положить конец обсуждению о том сколько моя машина потребляет или еще чья-то. Но для реализации этой проблемы нужен датчик расхода топлива и не просто абы-какой, а такой который будет выдавать 16000 импульсов на литр. Вот его то какраз найти очень трудно, так-как его болше как три года не производят.
А по сейму идея установки компа - это бред, так как он не будет выдавать нужной информации, а будет так для понтов.

#27 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 08:52

Зображення

А че у него на скорости 8 км/ч, 3500 оборотов? Трактор нах? :)

#28 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 серпень 2008 - 09:07

угол опередения зажигания 60 " гг
температура -32
на сайте указаном выше вся информация есть, зачем тут городить темы?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#29 GreenX

GreenX

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 08 січень 2009 - 23:59

ИМХО если надо видео, музыку DVD, джипиес и прочее дешевле купить двухдиновую магнитолу и все, а с компом гемора много будет с проводами, и удобства никакого. Я год ездил с ноутом когда магнитолы небыло. ето Ж**А!!!! единственный плюс ето большой екран. И для справки ноуту надо не 12в а как минимум 16-19 а такие зарядки от 200грн были до кризиса. Так что овчинка выделки не стоит. Ето мое ИМХО. Спасибо
Ремонт компьютеров,мобильников,ноутбуков и прочей тех. .Светодиодные изделия под заказ.

#30 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 00:08

Ну если на то пошло то ноут мона подцепить к любой гамнитолке с мини-джеком :) и смотреть фильмы со звуком через систему авто и слушать музыку и аська будет на пол квартала куковать(если громкая музыка). Себе ноут подключал два раза, когда тестовый диск забыл дома.
low

#31 GreenX

GreenX

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 00:12

gangster

согласен, но громкость аськи можно в самой аське выставить чтоб не кричала. Я имел в виду что ноут лучьше подключать если надо по необходимости а не возить его постоянно, постоянно он не нужен и не удобен. я думаю в етом ты согласен?
Ремонт компьютеров,мобильников,ноутбуков и прочей тех. .Светодиодные изделия под заказ.

#32 GreenX

GreenX

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 00:13

для обычной езды и магнитолы хватает
Ремонт компьютеров,мобильников,ноутбуков и прочей тех. .Светодиодные изделия под заказ.

#33 GreenX

GreenX

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 23:10

Subbotin


что именно бред?
Ремонт компьютеров,мобильников,ноутбуков и прочей тех. .Светодиодные изделия под заказ.

#34 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 09 січень 2009 - 23:47

Про то что на сто теперь можно не ездить - глупо говорить, особенно если такая система устанавливается на новые Вазы, или старые иномарки.
Старым датчикам и новым вазовским нельзя доверять, а сама функциональность такой системы не так уж и высока, как кажется на екране. :(

#35 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 23:49

Est
и что ты хочешь доказать? не хочешь не ставь

#36 GreenX

GreenX

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 23:53

в принципе согласен с Est, если руки из того места, есть возможность и время то чеб и не попробывать. но моё ИМХО в ВАЗах ето лишнее
Ремонт компьютеров,мобильников,ноутбуков и прочей тех. .Светодиодные изделия под заказ.

#37 TelO

TelO

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 08

Відправлено 25 січень 2009 - 20:48

люди а вы слышали про матери не М-АТХ а Mini-ITX её размеры 6,7" Ч 6,7" (170 Ч 170 мм) они уже со встроиными процами, и встроиными видухами. как такой вариант для компа в машину?

#38 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 28 січень 2009 - 00:31

TelO
это и есть материнки в основном ориентированые на Карпьютеры. :) И некоторые не то что слышали а даже покупали такие на ибэе :lol: Хотя я честно говоря считаю что это несерьёзно. Паяный процессор, один ПЦАй слот, да и цена за это барахло преувеличеная. Кроме как в размерах они всем проигрывают обычной АТХ мамке. Ну + конечно под них делают специальные корпуса для автомобильных компов.

#39 TelO

TelO

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 08

Відправлено 28 січень 2009 - 09:11

StarCat
ну де процы проигруют в сравнении с непаиными, ну скажи зачем тебе в машине PC для игры в сталкер??
А жоский не будет глючить от вибрации??
я так подумал лутше купить афигенную магнитоллу + тв + калоночки) чем вазить этот РС, *но это моё мнение

#40 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 28 січень 2009 - 09:22

TelO
Я чёто не понимаю при чем тут сталкер? Какая связь между мамкой ИТХ и сталкером? :)
Паяные процы проигрывают не паяным в том что они паяные :lol: Проц заглючил - выкинул мамку. Захотел помощнее - меняй мамку. Вот собственно явные проигрыши паяных процов. Правда не все мамки ИТХ с паяными процами, но стоят они подороже чем обычные мамки.

А винт при чем? Обычно в СarPC ставят двухдюймовые ноутбучные винты, а они как раз расчитаны на повышеные ударные нагрузки.

я так подумал лутше купить афигенную магнитоллу + тв + калоночки) чем вазить этот РС



Хочеццо услышать аргументы.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів