Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите найти проблему дерганья машины


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#1 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 14 жовтень 2010 - 10:59

ВАЗ 2103. Карб Вебер 2106.
Все проблемы начались с похолоданием. Как только ночная температура опустилась ниже 10 грудусов начались проблемы. В те дни когда ночью была температура не ниже 10 градусов - проблем нет.
Проблема появляется с утра через 5 минут работы и пропадает минут через 15.
Что странно первые 5 минут с утра машина работает идеально и вечером тоже. Только с утра.
Сначала она не держала холостые. Через 5 минут они начинали падать до холостых. Вытаскиваю подсос уже до конца, холостые под 1500, а на светофоре если не подгазовывать педалью то заглохала. НАжимаю на педаль, обороты подымались, отпускаю, падают до холостых и потом потехонько падают до полного заглохания.
Поехал к карбюраторщику. Говорит машина работает идеально. Но я к нему приехал она уже прогрелась. Говорит может охлаждающая жидкость идет сразу по большому кругу. Но радиатор холодный до 90 градусов.
Подкрутил я немного зажигание против часовой стрелки трамблер на 3 мм. Перестала заглохать, а появились дёрганья. Тоже через 5 минут, причем дергается уже пол часа. Приезжаю на работу, через 8 часов домой. немного начала и по вечерам. Но быстро проходит.
Также заметил. Летом свечи были белые. Сейчас чёрные. Почистил. День прошол, снова чёрные.
Пока из версий:
- одна из свечей на каком-то температурном диапазоне плохо работает. Но они всё черные. Менял все. Новые тоже чёрные все.
- Проблемы с искрой на каком-то температурном интервале. Как проверить ума не приложу?
- Через патрубок картерных газов в карбюратор валит конденсат, через 5 мин работы свечи начинают работать нестабильно. А за день конденсата такого нет так как днем нет перепада температур.
- Может зажигание нужно более познее или ранее. Я подбирал - крутил трамблер до максимальных холостых на прогретой.
- Карбюраторщик летом сделал мне вакумную трубку в карб от трамблера, трамблер безконтактный. Может отключть на зиму. Читал что такие самоделки не эфективны по сравнению с заводскими и могут давать косяки.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#2 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 14 жовтень 2010 - 20:38

какое фото из представленных по этой ссылке более подходит под твое описание свечей?
http://www.vaz2101.o...ead.php?t=17477

#3 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 14 жовтень 2010 - 20:49

замена свечей давно была,и бронепровадов?

#4 mustangXXX

mustangXXX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 426 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 09

Відправлено 14 жовтень 2010 - 21:09

походу вся проблема в проводах высокого напряжения...

#5 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 14 жовтень 2010 - 22:24

Сегодня уже и после работы дёргалась
Почистил свечи пошла без единого рывка
Что же их засырает за 1-2 дня
Менял 2 пары свечей но обе не новые
Если завтра с утра будет дергатся поставлю новые, есть в запасе бош которые не надо чистить:)
Проводам 2 года, было подозрение и на них, завтра куплю новые
Отсоединил сапун от карба, заглушил вхот от сапуна на каструлю
Если бы заливало то были бы проблемы и в теплую погоду, грешу на сапун и серьёзно задумываюсь поменять карб на озон или солекс, всёж 32 года карбу :)
Созоном вроде меньше проблем при установке и меньше проблем в настройке
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#6 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 14 жовтень 2010 - 23:04

зажигание контактное?смотри контакты,крышку уголек,бегунок.карбюратор?снимай вебер и смотри проблему в сподке.провода(ИМХО) не виноваты...

#7 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 09:47

777fox, тебе нужно на регулировку а может и малую чистку карба!
У меня такая же хня была!Стоит Солекс!
После 5 минут прогрева тоже начинала глохнуть и работала не ставильно!Потос все нормализовалось после полного прогрева!
Потом докатался до такого что ехал с дачи и ни с того ни с сего начал глохнуть!
Еле допер домой....На следуюший день к другу на СТО!
В карбе как оказалось куча порошка который сейчас любят добавлять в бензин для поднятия октана!
А на счет того что глохла машинка пока не прогрета, это, сказал друг что смесь не та поступает!
Просто когда погода теплая, мотору для работы нужно меньше бенза для работы!А в холодную пору года, бенза нуна малость добавить!
Он мне это продемонстировал....пока чичтил карб, машинка остила....потом завел и я начал прогреваться, после 5 -7 минут рпогрева копейко начала постепенно глохнуть, он крунул на пол оборота болт смеси и усе стало на место!Мистика блин!Только у этого человека делаю карб и зажигание!
Делал у других ну просто мрак!Если кому нуна могу посоветовать адрес!Это возле боршаговки не далеко от Лепсе!!!!
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#8 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 11:09

2 что-то среднее между 2 и 5

Добавлено через 8 минут
to Victor
в том-то и странность что в теплую погоду свечи были белые в холодную чёрные. Признаки перелива.
Карбюраторщик послушал, говорит работает как часы. Да я и сам чувствую что прет шо дурная.
Так перелив бы в жару я бы вообще не смог ездить.
Грешу на карб. Всёж 32 года. Он непредсказуемый. Карбюраторщик последний раз чёто там подклеивал уже говорит микро трещины. Пойду на рынок в обед смотреть ОЗОН.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#9 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 11:47

777fox, какой у тебя объем??Я поставил Солекс и траблов не знаю))!

Добавлено через 30 секунд
777fox, озон как я знаю кушает больше горючки!
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#10 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 13:21

1500
Да с Солексом больше проблем при установке, настройке.
ОЗОН поставил и поехал. Всёж лучше чем 32 летний вебер.
Насчёт расхода вопрос неоднозначный. Сколько не лазил по форумам, подтверждения не нашол. Зато многие на ОЗАНах хвастались 6-7 литровым расходом. А на СОлексе меньше 9 - отзывов не встречал.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#11 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 13:52

Как мне обьяснил мене мой карбюраторщик то Солекс больше для активной езды, для тех кто любит крутнуть двигатель. ОЗОН для людей которые ездят спокойней. По тяге ОЗОН проигрует Веберу. Вебер и Солекс примерно одинаково тянут но при этом Солекс экономичней но болие прихотлив. Вебер же простой как угол дома. Моему веберу 38лет и работает как часы.

Свечи кста можед закидывать маслом, в каком состоянии поршневая группа?!
А связь с похолоданием просто стечение обстоятельств. Воть...
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#12 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 14:35

может и стечение обстоятельств.
Но было несколько дней когда температура ночью была не слишком холодная, в такие дни проблем не было. Да и по вечерам езжу - проблем нет. Странно. Свечи хоть и чёрные, но они больше мокрые нежели масляные.
Понятно теперь что почистил - всё нормально. Но 1-2 дня.
Сегодня поставил новые, посмотрим через 1-2 дня.
Возможно проблема и в проводах или другой электрике , если слабое напряжение приходит, некачественная искра доводит свечи до состояния в котором они уже не могут работать.
Понятно также что карб переливает. Но что странно то что он так себя ведет сколько я его помню, и карбюраторщики говорят что так и должно быть и работает как часы.Хотя расход в 12 литров по городу меня не устраивает, езжу экономно и спокойно.
Вот друзья подогнали ОЗОН 2107...20. Я так понял поставил и поехал, не нужны доработки. Карб новый, но провалялся в гараже пару лет. Вечером поставлю, посмотрим

Добавлено через 36 секунд
народ подскажите, делать более позднее зажигание это против часовой стрелки?
Давно не регулировал, всё позабывал.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#13 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 14:48

та настроиш уже по ходу. Свечи должны быть темножелтого цвета. если черные и мокрые заначит карб переливает. На холодную без подсоса заводилась?!
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#14 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 15:01

с подсосом.
Но заводится хорошо, проблем нет, с полу оборота. Без подсоса заглохнет через несколько секунд, как и должно быть.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#15 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 15:15

Тогда дело было( или есть) не в карбе. Поставь БСЗ. Забдеш о таких проблемах)
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#16 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 15:21

И тогда и сейчас.
БСЗ уже как второй год стоит
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#17 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 15:25

Ну тогда даже не знаю. Попробовал зажигание игратся?!
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#18 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 27 жовтень 2010 - 18:03

у миня тоже такая беда началась(( поменял свечи и провода но заметного результата, не дала:(
хотя раньше, и на холодную нормально, ездила)) а щас утром выходиш после холодной ночи и тупит страшно((

Повідомлення відредагував ARTEMON: 27 жовтень 2010 - 18:08

ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#19 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 28 жовтень 2010 - 07:54

Поставил себе другой карбюратор, стало лучше. Пропали рывки, дерганья. Но осталась предыдущая проблема.
После ночи, через 5 мин. глохнет на холостых, подсос до конца. Даю ей постоять 2-3 мин. Завожусь, и больше не глохнет. Я не понимаю почему первые 5 минут машина может ехать шо дурная без разогрева, но на подсосе. А через 5 мин где-то 1 -2 минуты если не нажимать на педаль газа, тобиш на холостых, то заглохнет. Свечи поменял, провода поменял, карбюратор поменял:)
Думаю поменять крышку трамблёра и сам бегунок.
По ходу нужно разобраться может сам двигатель тяжелее вращается в каком-то температурном интервале, хотя от чего это, да и как то нереально.
Или что-то с электрикой.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#20 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 24 листопад 2010 - 17:21

дабы не плодить тему пишу здесь!
такая вот ерунда.
при прогреве машина нагревается, когда начинаю ехать, машина дергается слегка. давлю на газ- оно как бы выстрелы дает.(температура второй полоски)
подсос убран, включаю передачу, легенько даю газ машина дергает слегка, резко нажимаю на газ перестает дергатся, начинает набирать скорость. после 100 км\час скорость набирает. (температура робочая)
выкручивал свечи 1, 2, 3 цылиндр черный нагар 4 цылиндр красный.

в чем проблема?? свечи?? искру не смотрел.
пробывал вытаскивать провода по очереди, напрягатся чуточку но не глохла когда вытаскивал 3,2,1 свечу.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика