Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблемы с фарами.


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 22 жовтень 2010 - 17:48

Такая вот ситуация. Проблема с фарами конкретная. После покупки копейки и езды ночью я понял что фары сзади едущей машины освещают мне дорогу лучше чем мои фары.(хотя оптика и лампочки новые) После того как я разобрал фары увидел следующую картину. Регулировочные болты вообще отсутствовали и всё что можно было прикручено обычными саморезами. То есть регулировка фар каким либо способом вообще исключена. Мало того в правой фаре внутрености которые когдато служили для крепления и регулировки фары вообще отличаются от левой. Может у когото завалялись фотки как это всё в фаре должно правильно стоять?
Подскажите , может можно гдето купить эти внутрености новые или б у в Киеве? Или может поставить туманки и использовать их как альтернативу родным фарам? Или еще какойто вариант.

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 22 жовтень 2010 - 21:37

eclipse_raf,
Туманки не могут быть альтернативой фарам, внутренности продаются на всех авторынках.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 22 жовтень 2010 - 21:56

Проблема с фарами конкретная. После покупки копейки и езды ночью я понял что фары сзади едущей машины освещают мне дорогу лучше чем мои фары


.(хотя оптика и лампочки новые) .



Может сделать свет через реле?
Без реле можешь ставить любые фары,хорошего будет мало...

#4 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 22 жовтень 2010 - 22:03

Купи фары новые под галогенку (россия 25 - 30 грн шт, весем- дороже), собственно галогенки, тольо не сильно мощные, набор регулировочных болтов и гаек для фар(2 шт на фару), можно новые скобы для саморезов и самих саморезов(которых 3 шт на фару). Проверь состояние горшков и ободков внутренних. Если все гуд, то там неправильно и не поставишь. В принципе реле на свет ставить не обязательно, если мощность галогенок не первышает мощность штатной оптики.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#5 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 22 жовтень 2010 - 22:20

eclipse_raf, регулировочные винтики с ответными частями (квадратными гаечками) продаются на Прова, год назад себе покупал стоили тогда 5грн шт.

#6 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 22 жовтень 2010 - 23:05

Фары у меня новые под галогенку. И галогенки от фирмы Varta стоят. Регулировочные болты купил 6 штук. Кстати сколько их всего должно стоять? А фоток как и где именно они могут крепится ни у кого нет?Потомучто там всё максимально напутано и вообще неизвестно где что стояло. Просто у меня проблема именно с этими ободками их там в общем 3 . ! хромированный тот что с верху(он не важен) потом тот что держит фару и еще один уже под фарой. так вот с последними двумя у меня проблемы.Так как там всё ужасно напутано и фиг знает как сделано. Ну надеюсь завтра на перова смогу их прикупить. Спасибо всем кто уже отозвался.

#7 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 22 жовтень 2010 - 23:40

eclipse_raf,2 шт на 1 фару! 1 болт - вверх\низ, 2 болт - влево\вправо! Крепится слева по-середине, сверху по-середине! Купи новые горшки - это сам горшок, куда фара заходит и последний ободок что под фарой - высловляясь твоими словами. Стоит это добро около 170 грн \ шт... вместе с оптикой, можно договорится за 100 без оптики.. это примерно!

Добавлено через 16 минут
eclipse_raf,Только смотри чтобы галимой пластмассы не было.. а то я нашёл по 50 грн .. так там резьба нарезана на пластмассе, а эти пластмассы защёлкнуты в отверстие, потом вкручивается болт... вообще лажа полная.. новую потом покупал!

#8 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 23 жовтень 2010 - 11:51

Guf спасибо за совет. Оптика новая а вот горшки под фары куплю

#9 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 23 жовтень 2010 - 18:23

Сегодня прикупил новые горшки уже сразу с регуляторами . Отдал 220 грн за пару. Правда горшки нивовские. А можно поставить гидрорегуляторы которые будут фару в верх и вниз фару регулировать?

#10 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 28 жовтень 2010 - 15:30

можно, где то даже был мануал, лень искать. Чето нужно резать, подрезать.
о, нашел http://vaz2101.org/s...ead.php?t=12188

Повідомлення відредагував Jemen: 28 жовтень 2010 - 15:33

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика