Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Солекс на наши двигатели


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#21 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 06 листопад 2007 - 16:01

saik,
Карбюратор покупала на Лепсе, продавец Юрий (фамилию не помню, его место очень близко от входа, вперед и чуть налево. Я у него и раньше покупала запчасти, вроде бы нормальные оказались). Рассчитан на объем двигателя 1,3 л, цифры точно не помню. До того как я забрала машину и начала ездить, установщик очень хвалил сей девайс ("куколка", по его же словам) и то, как он его поставил. Этот же человек делал капиталку и сделал ее хорошо (по-видимому, клиентура у него обширная). Но он преимущественно моторист, а не карбюраторщик.
Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте хорошего "карбоведа" (район Академгородка и окрестностей), а то уже надоело платить деньги за халтуру. :cry:

#22 Sergey74

Sergey74

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 07

Відправлено 06 листопад 2007 - 18:21

Я сегодня тоже взял Солекс :) Интересно,как он будет работать :)

#23 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2007 - 21:42

[quote name='"копьёныш"'] Больше 70 машина не идет, а в горку, как ни дави педаль, постепенно сбрасывает обороты (скорость менее 40 км\ч, тахометра нет, но звук движка сильно понижается).

Было чтоко похожее причина была в том что была трещина еа лапке ускорительного насоса которая после установки поспешила сламаться заменил и проблема исчезла.
www.long-hair.kiev.ua

#24 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 06 листопад 2007 - 23:06

копьёныш
имхо на зажигание похоже.. провода силиконовые в купе с БСЗ? Если нет - то выкинуть их. Если да - поменять свечи на новые с зазором 0.7-0.8мм.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#25 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 листопад 2007 - 10:25

Было чтоко похожее причина была в том что была трещина еа лапке ускорительного насоса которая после установки поспешила сламаться заменил и проблема исчезла.

Сегодня бум смотреть еще раз

имхо на зажигание похоже.. провода силиконовые в купе с БСЗ? Если нет - то выкинуть их. Если да - поменять свечи на новые с зазором 0.7-0.8мм.

БСЗ еще нет, оч хочу поставить. Просто мастер (ломастер :x )посоветовал купить именно силиконовые. Так что, лучше пока поставить обычные в/в провода для иномарки? А свечи перед зимой менять все равно нужно, как раз сегодня куплю, зайду специально на какую-нить лукойловскую заправку, потому что всего магазинно-базарного уже боюсь :puppy:

#26 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 листопад 2007 - 10:44

копьёныш
к сожелению по киевским ремонтникам ни чего сказать не могу, я с Белой Церкви. И машинку в основном сам делаю. К ремонтникам обращаюсь только в крайнем случае когда нет времени или ремонт затяжной по времени так, как своего гаража нет. Спроси у NIK2101 он говорил что знает карбюраторщика хорошего.
img/karma/r60.gif

#27 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 листопад 2007 - 10:49

зайду специально на какую-нить лукойловскую заправку, потому что всего магазинно-базарного уже боюсь

Свечи купи в АВТО+ или в Валми...

#28 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 листопад 2007 - 10:51

saik, Iari

Спасибо! :oops:

#29 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 07 листопад 2007 - 15:53

копьёныш
Почему ВВ провода от иномарки? Просто обычные "красные" качественные (не силиконовые) стандартные провода. Как определить что они качественные? Не спрашивай - сам незнаю :) Может кто-то подскажет.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#30 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 листопад 2007 - 16:31

Просто мастер (ломастер )посоветовал купить именно силиконовые.

провода возьми лучше Tesla - стоят де-то в районе 40-60 грн - это самы толковые провода на сегодняшний день... силикон нонейм - отдыхает... :)

#31 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 07 листопад 2007 - 17:50

Как определить что они качественные?

В темноте при заведенном двигателе открой капот и посмотри, нет ли свечения в проводах. Если есть - гуано!
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#32 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 07 листопад 2007 - 17:53

alexd
Ну этот метод работает уже после покупки и установки проводов... А вот как не лохануться при покупке...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#33 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 07 листопад 2007 - 17:54

Iari
У меня тоже стоит Тесла но в купе с БСЗ. При обычном контактном зажигании не вижу смысла в их установке...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#34 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 07 листопад 2007 - 18:58

У меня тоже стоит Тесла

+1
До этого стояли Champion.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#35 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 07 листопад 2007 - 21:10

Поменяли свечи на NGK. Старые Brisk загажены были донельзя. То есть смесь поступала обогащенная, но вела себя машина так, будто топлива ей не хватает. Короче, хватит с меня этих местных умельцев. Тут еще и трос газа заедает, а они и не заметили.
А обычных в/в проводов еще не нашла, в магазинах сплошной силикон, как в высшем :silly: свете. Старые ставить нельзя - чистая труха.

#36 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 листопад 2007 - 10:01

При обычном контактном зажигании не вижу смысла в их установке...

вспомни плз наиболее важные прпаметры проводов (независимо от типа зажигания)...

подсказываю
- сопротивление провода
- сопротивление изоляции (как самих проводом так и колпачков)
- качество контактов (чтоб не окислялись быстро)
- тепмературная стабильность вышеприведеных параметров

на сегодняшний день - Tesla - чуть ли не единственные провода доступной ценовой категории отвечающие этим требованиям...

Про Bosch и прочи бренды от 200 грн за комплект я не говорю...

#37 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 08 листопад 2007 - 10:46

alexd
проверяется все намного проще: заводишь машину, одной рукой берешься за кузов, а второй, по очереди за ВВ провода на трамблере возле наконечников. Если пробивает - ты это почувствуешь. :D Этот метод хорош еще и тем, что позволяет быстро определить провода с окислившимися под колпачками контактами.

Iari
Про Теслу ничего сказать не могу, но если надо быстро сменить провода, то красный для контактного/синий для БСЗ, если не ошибаюсь, нонейм за 12грн с базара - самое оно. По непонятной причине эти провода лично мне попадались качественные. Жигулевские же провода ставил и на волгу. Побочный эффект - возможен треск в динамиках при работе приемника.

Тоже и со свечами: на волгу покупал уфимские свечи поштучно, 5грн/шт, и менял при замене масла. С жигулем планирую поступать точно так же.

#38 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 листопад 2007 - 12:31

Побочный эффект - возможен треск в динамиках при работе приемника.

чтоб уменьшить эффект - надо использовать свечи с резиторами (с буквой R в маркировке импортных)...

#39 FAZAN

FAZAN

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 06

Відправлено 08 листопад 2007 - 13:01

Солекс 24*26
двиг 1,5


Карб покупал на Перова. Советую сразу перебрать, почистить, полирнуть диффузоры, мембраны поменять, иглу Юникар. При установке накосячил: оказывается текстолитовые прокладки бывают разные по толщине, я поставил толстую - и успешно деформировал привалочную плоскость карба.
Или к грамотному карбюраторщику (кому интересно, могу дать контакты). У меня ХХ плавал - жиклер ХХ оказался несоосным каналу.

БСЖ (разъёмы косички пропаяны), свечи Бош платинум, провода Тесла, инж топл фильтр

Зображення
Зображення
`! КАРДАН - 4EVA ! `
____________________
http://fazan.photofile.ru

#40 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 10:34

проверяется все намного проще: заводишь машину, одной рукой берешься за кузов, а второй, по очереди за ВВ провода на трамблере возле наконечников. Если пробивает - ты это почувствуешь.

:shock: Для людей со слабым сердцем или с кардиостимулятором этот метод неприменим!
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика