Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Зачем нужен тестер


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 11 серпень 2007 - 18:39

Пусть мой вопрос вам покажется не слишком умным но хотел узнать зачем нужен тестер? Какие у него функции? Что он может в наших авто? Пусть вопрс и ламерский но такие форумы и существуют чтобы такие как я задавали глупые вопросы бывалым автовладельцам, верно? :wink: :cry: :p

#2 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 11 серпень 2007 - 19:38

Тестер - распростарненное общепринятое название для портативных приборов, которые могут замерять напряжение, силу тока, измерять сопротивление и многое другое. В автомобиле его можно использовать, к примеру, при поиски обрыва проводов, используюя данный вид приборов можно узнать какое напряжение выдает генератор, каким напряжение заряжается аккумулятор, узнать силу тока в бортовой сети так же не составит труда, используя данный прибор. В общем он поможет во многих вопросах, связанных с электропроводкой. Удачи.

#3 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 серпень 2007 - 19:47

tresk
вольтметр, амперметро, омметр, короткое замыкание - это все есть в тестере

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#4 toliktv

toliktv

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 07

Відправлено 11 серпень 2007 - 20:13

Cobold +1
8)

#5 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 11 серпень 2007 - 22:38

при поиски обрыва проводов,

Но именно это лучше делать (ну, лично мне удобнее) с помощью такой хрени как показатель напряжения. Представляет собой что-то вроде карандаша. Наконечник металлический и из другого конца выходит провод с клеммой "крокодил". Работает по принципу отвертки с лампочкой. Диапазон - 6-24 В. Идеально подходит для прозвонки цепей. А вот если нужно знать количественное значение напряжения, силы или сопротивления - тестер незаменим. Включает в себя функции, описанные выше by RusLi.
Рок-н-ролл жив.

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 серпень 2007 - 22:41

Kurt

А сколько показатель напряжения стоит?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 11 серпень 2007 - 22:43

Дмитрий $
Я взял за 5 грн с копейками... т.е. достаточно дешево.
Рок-н-ролл жив.

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 серпень 2007 - 22:47

Kurt

В натуре дешево, а тестер вроде дето 35 стоит если китайский

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 11 серпень 2007 - 23:03

Вариантов много как и чем проверять :wink:
Каждый использует то, что ему у добнее и то что по душе :D

#10 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 12 серпень 2007 - 16:08

Спасибо парни просветили. Нужная вещица, помоему. Еще один вопрос: Если поставить бороду и вмонтировать туда магнетолу, то печка находящаяся за бородой во время работы , небудет перегревать магнетолу ? Немногот не в тему но возник такой вопрос. 8)

#11 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 серпень 2007 - 07:18

tresk
Показатель или индикатор напряжения не заменит цифровой тестер. Особенно когда начинаются разборки с аккумулятором. Там нужна точность измерения напряжения до 0,5 В. А если нужно просто проверить целостность цепи, предохранителя и пр. - то хорошо помогает пробник - 2 провода и лампочка на 5 Вт. На одном проводе - крокодил, на другом - наконечник. Я таким пробником почти всю проводку прозвонил.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#12 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 17 серпень 2007 - 19:52

tresk
У меня специальный тестор автомобильный. Правда покупал очень давно при СССР. Он специально предназначен для автомобиля. Он имеет еще и многие другие функции: 1. определяет частоту вращения коленвала. то есть работает как тахометр. - ставлю по нем ХХ.
2. Определяет угол опережения зажигания - выставляю по нем зажигание.
По поводу второго вопроса не знаю борода не стоит.
Всего хорошего!

#13 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 17 серпень 2007 - 20:17

Он имеет еще и многие другие функции: 1. определяет частоту вращения коленвала. то есть работает как тахометр. - ставлю по нем ХХ.

2. Определяет угол опережения зажигания - выставляю по нем зажигание.


У меня стоит бортовой компьютер "Амфитон". Функции:
-тахометр
-вольтметр
-угол опережения зажигания
-секундомер
-автоматическое засекание времени стоянки и времени в пути

Цена вопроса 90-100 грн в Киеве на Перова

Поставил и очень доволен, но есть некоторые глюки. Их я описал в теме про электрику (топик Мэдпса про проблемы с электрооборудованием), но они, скорее всего, лечатся.
Рок-н-ролл жив.

#14 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 22 серпень 2007 - 23:22

Решил для своего идиотского вопроса тему не открывать. Попрошу ногами не бить. Для чего нужны реле и как они работают?
Рок-н-ролл жив.

#15 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 23 серпень 2007 - 07:26

Предназначений для реле достаточно много. В автомобиле в основном они служат для коммутации (замыкания или размыкания) сильноточных цепей слаботочным сигналом. Например для дальнего и ближнего света, реле стартера.
Ещё можно коммутировать цепи с сигналами разной полярности. Типа появился (-) реле включило (+)

А устроены они в принципе одинаково Внутри стоит электромагнит и контактная группа. При подаче определенного напряжения на катушку электромагнита он замыкает, размыкает или переключает контактную группу.

Вот немного про реле.

#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 серпень 2007 - 11:21

Kurt

могу те книжку скинуть про реле ,формат дежавю. Если есть желание стучи в аську

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 03 вересень 2007 - 14:49

А.С. 2101 Хороший у тебя тестер и себе такой хочу присмотреть.
ИKurt в каком топике описываются подробнее про борт. компьютер? И если гдето твое описание самого комп. и его установки? :D

#18 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 03 вересень 2007 - 16:12

tresk
Вот топик, тут есть немного: http://www.vaz2101.k...iewtopic&t=4041 А с установкой там все просто. В основном там три провода: черный - на массу, длинный - на катушку (клемма, от которой идет провод на траблер при КСЗ или клемма, от которой провод идет на коммутатор при БСЗ), третий - "+". Все очень просто. А вот наш одноклубник Тихон на днях себе установил БК-06, дык там еще один провод выводиться куда-нить на улицу - он для определения внешней температуры. Короче, с установкой все просто. Там даже инструкция есть где все написано. Функции я описал выше.
Рок-н-ролл жив.

#19 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 05 вересень 2007 - 15:12

Kurt
Спасибо серьезно задумался над приобритением.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика