Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос по свечам.


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 VladimirG

VladimirG

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 14 грудень 2010 - 10:53

Есть вот такая проблема. Свеча имеет черную юбку (нагар не масляный, просто сажа), первое что приходит на ум, пере обогащенная смесь но карбюратор регулировал на стенде + внутренний фосфор и электрод нормального коричневого цвета. Грешил сначало на качество бензина - не помогло, все осталось также, далее думал что залитое мною масло, мягко скажем фуфло - так и оказалось :) но проблема все равно никуда не делась. Я бы сильно не парился по этому поводу но повысился расход, хотя более никаких проблем нет(динамика не изменилась, троит не начало) вот тока с выхлопухи повалил странноватый черный дым вместе с гарью и толи конденсатом толи бензином, но после продувки вместе с прогревом все уходит(дым гарь). Посоветуйте пожалуйста куда мне хоть посмотреть, чтобы сие исправить?

#2 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 14 грудень 2010 - 19:52

VladimirG, Если изолятор центрального электрода корричневый,соломеный,или кирпичный- то все нормально,описаный тобой черный дым может совмещаться только с черным изолятором ц.электрода . Расход зимой возрастает традиционно.

#3 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 15 грудень 2010 - 00:38

Бобер правильно говорит.
А сажа, то бывает в зимний период когда машина не успевает нормально прогреваться и сажа не успевает выгорать (т.к. поездки короткие и частые прогревы )
Конденсат в выхлопной тоже не страшно.
<p>русня-хуйня

#4 VladimirG

VladimirG

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 09:38

Так то оно так, но причина моего беспокойства в основном из-за того, что у знакомого при тех же условиях эксплуатации(даже хуже - он ездит реже и на более короткие расстояния) юбка у свечек коричневая, а вот разница только в том что он масло меняет раз в полгода в независимости от пробега. В моем случае замер компрессии показал, что она не изменилась по сравнению с замером 10 000 км назад,а вот цвет юбки изменился, посему я в полном замешательстве.

#5 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 15 грудень 2010 - 10:03

Зависимость цвета нагара на юпке от сроков замены масла пока еще мала изучена.

#6 VladimirG

VladimirG

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 10:28

Зависимость цвета нагара на юпке от сроков замены масла пока еще мала изучена.


:multi:

Я просто опасаюсь, что у меня померли сальники клапанов или кольца малосемейные, но похоже что просто качество бензина оставляет желать лучшего(мягко скажем), да и подождать наверно немного надо чтобы движок почистился.

#7 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 15 грудень 2010 - 12:40

Осмотр свечи нужно проводить после продолжительной работы двигателя, идеальным вариантом будет осмотр свечи после длительной поездки по загородному шоссе. Ошибкой некоторых автолюбителей, например, является то, что после холодного старта двигателя при минусовой температуре и неустойчивой его работе первым делом выкручивают свечи и, увидев черный нагар, делают поспешные выводы. А ведь этот нагар мог образоваться во время работы двигателя в режиме холодного старта, когда смесь принудительно обогащается, а неустойчивая работа могла быть следствием, скажем, плохого состояния высоковольтных проводов. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, если вас что-то не устраивает в работе двигателя, и вы решили сделать диагностику его работы с помощью свечей нужно проехать на изначально чистых свечах минимум километров 250–300 лучше еще больше и только после этого делать какие-то выводы.

Скопировано отсюда: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=17477

#8 tractorbul

tractorbul

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 11

Відправлено 14 січень 2011 - 11:06

подскажите пожалуйста зазор между электродами в свечи на ваз-2106 сколько оптимальный должен быть????

#9 VladimirG

VladimirG

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 14 січень 2011 - 15:48

подскажите пожалуйста зазор между электродами в свечи на ваз-2106 сколько оптимальный должен быть????



Зависит от того какая стоит катушка от 0.6 до 0.8.

#10 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 18:33

Сьогодні знайомий порадив комплект свічок NGK, не знаю на скільки хороші, але які вже є, до 50 грн здається.
Хочу завтра замінити, але не знаю чи є якісь особливості, можливо щось регулювати потрібно після заміни, чи перевіряти? Чи просто старі замінити новими, сів і поїхав? Старі здається ще працюють, але кажуть на зиму якщо поміняєш - гірше не зробиш, тим більше якраз щоб під себе вже все поміняв і знав що і коли я міняв.
______________________

Чи поставлю питання по іншому: як перевірити чи нормально вони працюють, чи правильно там все зробив? Десь читав на форумі як відрізнити справжні свічі від підробки, то тьфу-тьфу-тьфу, здається маю справжні.

Можливо це смішно і тут немає що робити, але я ніколи цього не робив, тому вибачаюсь за такі питання.

Повідомлення відредагував AnDruWa: 30 листопад 2011 - 18:43


#11 granv65

granv65

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 09

Відправлено 30 листопад 2011 - 21:24

Вот инфа по NGK http://omega-funs.na..._sparkplugs.htm
Там же и о подделках.
Не пьяней от скорости- пьяный за рулём страшней блондинки!

#12 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 грудень 2011 - 06:30

Нету для жигуля свечей лучше,чем brisk(проверено: бошем,беру,нжк(разные)..,но- именно brisk-РАБОТАЮТ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ!)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика