Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Инокресла в классику


  • Please log in to reply
466 replies to this topic

#41 Саня-бегемот81

Саня-бегемот81

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 06

Відправлено 22 червень 2006 - 14:34

Всем здрасте!Впервые в форуме.Имеется Копейка 72 года,уже получил прозвище"ЖУЖА-МАКС"(Характер своенравный)Приводим в чувство!Сегодня был на разборке ФОРД.Сиеровский салон 400 гр.Состояние отличное.Все работает.Обивка чистая.Салазки аж блестят!Нормальо?Или искать?
Чайник

#42 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 22 червень 2006 - 14:43

Саня-бегемот81
Привіт!!! Тільки спочатку тобі сюди :)
http://www.vaz2101.k...topic.php?t=461

А що входить в комплектацію салону???

#43 Саня-бегемот81

Саня-бегемот81

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 06

Відправлено 23 червень 2006 - 10:37

Спасибо всем!Работа 150 гр. за пару.Задние 100.Ещё завтра поеду к знакоым-рекаро(опель)110 енотов.Но удобней сидеть было в сиеровских.Думаем!Кто подскажет с установкой.Сварочный апарат есть,а сварщика нет!!!
Чайник

#44 Саня-бегемот81

Саня-бегемот81

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 06

Відправлено 23 червень 2006 - 10:56

Apache
передние и диван.Салазки.крепления.Приношу извинения!Времени в обрез на работе!А вечером жена,шурин в инете висит!И так далее!
Чайник

#45 skorya

skorya

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 06

Відправлено 23 липень 2006 - 18:28

to Jamp:
У меня точно такие же сидушки...
Передние я се уже давно поставил, а вот заднее еще нет.
Если ты уже поставил заднее, можешь рассказать что и как ты делал плз???
Зображення

#46 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 24 липень 2006 - 14:47

To: skorya

Говориш такиеже...
Гемороя там больше чем достаточно...
суть, тебе нужно убрать с каждой стороны как минимум по 1 см (касаеться спинки),
в верхней я срезал металические полоски и переносил их глубже затем крепил на болты, лишний паралон срезался, потом заново натягивалась обивка,
а вот в нижней части срезалась часть пласмасового корыта которое идёт к багажнику, (с права и слева) потом натягивалась обивка,
с нижней части крепил 2 дюралевые полоски, (на шурупы) для того чтобы можна было зажать диван...
а покузову... с нижней части сделал чтото на подобии моста... который приварил по всей длине авто с местами для крепежа,
для спинки пришлось приварить 3 крепежа на полке, под стандартные крепежы, которые есть на спинке, вырезал среднюю подпорку в задней полке, и сварганил глухое корыто на всю глубину полки,
такчто теперь есть заначка посредине дивана.

пригодиться, сварочник, болгарка, дрель, + лист железа.. ну может невесь :D .. шурупы, болты....

В любом случае ето моя версия инсталяции даного девайса, возможно утебя будет другая версия более проще...

Единственное что мне непонравилось.. это остаються небольшые щели между диваном и кузовом в местах правой и левой двери, обрати внимание на изгиб дивана (я окуратно позяпихивал шумкой, смотриться нормально)

#47 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 31 липень 2006 - 09:57

skorya

Гимору много неспорю...
зато какой салон, сзади сидеть одно удовольствие.. не то что на родных, на кждом повороте народ с зади уезжает то вправо то влево..
Вообще моё мнение.. это стоит того!
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#48 skorya

skorya

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-липень 06

Відправлено 03 серпень 2006 - 09:19

skorya

Гимору много неспорю...
зато какой салон, сзади сидеть одно удовольствие.. не то что на родных, на кждом повороте народ с зади уезжает то вправо то влево..
Вообще моё мнение.. это стоит того!


Полностью согласен :)

Такой вопрос: не уменьшает ли заднеее сиденнье обзор? Спинка там вроде повыше будет чем родная.
Зображення

#49 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 03 серпень 2006 - 11:29

Такой вопрос: не уменьшает ли заднеее сиденнье обзор? Спинка там вроде повыше будет чем родная.


Да оно реально выступает етак сантиметров на 15+подголовники по обе стороны.
но чесно сказать мне немешает... отлично всё видно.

#50 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 09 серпень 2006 - 13:54

Поставил себе передние сидала от Пыжа 405. Подходят практически идеально (если не считать, что пятаки около трансмиссионного тоннеля пришлось опустить на 5 см - ну не могут наши придумать так, чтобы не было геморроя :evil: ). Расстояние между салазками - одинаковое с родными. Ставили у кента в гараже, кроме сварочного аппарата, фортуны и умелых рук ничего не понадобилось. Ах да, на 2 см пришлось перенести крепежное отверстие на крайних установочных ребрах (у пыжа салазки на 2 см короче).
Ощущения - непередаваемые. Боковая поддержка отличная, есть регулировка пояса. С задних сидений теперь регулярно слышу недовольные возгласы по поводу возросшей скорости прохождения поворотов :D Взял и задние от того же пыжа, но никак не доходят ноги их установить (надо немного укоротить каркас). Фотки выложу сразу, как поставлю задние. Сидухи обошлись в 350 грн.

#51 Rek

Rek

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 06

Відправлено 02 вересень 2006 - 18:01

Поставил с BMW пятерки, крепления родные удалились полностью, новые выгнуты из 2-х мм полосы и посажены на болты, в связи с наличием на новых сиденьях подлокотников , обрезал рычаг КПП, рука лежит свободно, и микролифты это все таки вещь
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#52 PAUK

PAUK

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 06

Відправлено 08 вересень 2006 - 00:43

мужики, подскажите где можно преобрести сидухи ?
разборки или еще где ?
Желательно адреса и телефоны :)

#53 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 вересень 2006 - 01:55

PAUK
Полазь по сайтам автоклубов, в бэховском автоклубе точно помогут. Набери Андрея, он нас возил по разборкам... А вообще - окружная рулит, разборок-немеряно
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#54 Vlad

Vlad

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 06

Відправлено 11 вересень 2006 - 19:36

Поставил от 605 пыжа. Проблем с устанокой, на мой взгяд минимум: все салазки и механизмы от седушек - в мусор, ставил на стандартные жиговские лыжи. Была одна только проблема - наружная салазка ниже внутренней где-то на 10 см. при толковом сварщике - вобще не проблема. все сейчас стоит и ездит на родных салазках, + z-образные переходники крепления на наружные салазки. Считаю, что это самый приемлемый вариант установки, так как к кузову ничего не варилось, а все осталось родное :roll:

Сидухи покупал через "Автобазар", искал 2 месяца, так как знал, что в установке все будет просто. Думаю, что заплатил дорого, правда состояние - идеал. 100 енотов.
Зображення

#55 Иван V

Иван V

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 05

Відправлено 16 вересень 2006 - 00:59

Думаю, что заплатил дорого, правда состояние - идеал. 100 енотов.


я за такую же цену от 323 Мазды брал :?

Поставил от 605 пыжа. Проблем с устанокой, на мой взгяд минимум: все салазки и механизмы от седушек - в мусор, ставил на стандартные жиговские лыжи. Была одна только проблема - наружная салазка ниже внутренней где-то на 10 см. при толковом сварщике - вобще не проблема. все сейчас стоит и ездит на родных салазках, + z-образные переходники крепления на наружные салазки. Считаю, что это самый приемлемый вариант установки, так как к кузову ничего не варилось, а все осталось родное :roll:



а чего не захотели ставить на салазки от нового сидения?...
www.radial.kiev.ua

#56 Vlad

Vlad

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 06

Відправлено 18 вересень 2006 - 12:47

а чего не захотели ставить на салазки от нового сидения?...


Был поварен кузов, все усилители и места крепления сидений стояли новые, только после этого купил новые сидухи, и естественно не захотел вваривать по новой...
Зображення

#57 Rek

Rek

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 06

Відправлено 29 вересень 2006 - 09:30

Apacheвсе про все триста гривен, только водительское надо сдвигать назад до упора и чуть разворачивать вправо, но это уже под рост водителя и длину рук
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#58 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 10:49

А у меня всё родное :!: И не нарадуюсь :D . Особенно, когда передние сидения полностью раскладываешь... :p

#59 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 02 жовтень 2006 - 16:16

Я вот тоже наверное один из немногих, кого в принципе родные сидухи устраивают полностью...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#60 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 02 жовтень 2006 - 18:04

собенно, когда передние сидения полностью раскладываешь...

Тут я с тобой согласен. На Ниссановских сидухах так уже не поспишь.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика