Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Инокресла в классику


  • Please log in to reply
466 replies to this topic

#81 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 24 березень 2007 - 14:00

С недавного времени ищу сиденья новые на копеешку :) Так у нас в Донецке пока дешевле 750 грн за пару иномарочных сиденьев ничего ненашел - шота дорогова-то как-то по сравнению с описанными сдесь ценами. Может, хто подскажет, где бы подешевле найти, хорошие и не убитые?

#82 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 25 березень 2007 - 13:27

стремные какие-то сидухи :)

#83 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 25 березень 2007 - 17:02

Apache
Сидушечки как раз не стремные, у моего бати в бусе такие стоят, очень даже очень.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#84 Bald

Bald

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 07

Відправлено 26 березень 2007 - 15:47

Из всего выше-сказанного, делаем вывод: установить можно, и даже нужно, все кроме родных табуреток. Главное - желание, NNая сумма и не кривые руки.
У меня стоят от "Мазда-626 купе".

100% наналогишно, теже.
"Отака-то х@йня малята" (С) Дід Панас '86г

#85 Sotnik

Sotnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 07

Відправлено 15 квітень 2007 - 08:13

Народ вопрос. У кого стоят или видел/слышал про сидухи с Рено?
Я такие видел у кореша на работе, но он не знает модель автомобиля.
Ставяться на салазки стоковые как родные. Не варить, не резать вообще ничего не надо. Тока пару гаек новых подобрать и подогнуть что то надо помоему и все!!!
Сидушки отличные, с подголовничками, чем то на Лановские не много похожи. Но по виду, марка Рено наверное не из последних

#86 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 15 квітень 2007 - 08:50

у меня с пежо 306 стали как родные, ниче не делал

#87 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 15 квітень 2007 - 09:46

у меня с ауди 100 переделевать пришлось очень много родные крепежы пришлось вырубывать полностю и варить все заново

#88 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 16 квітень 2007 - 10:29

Я от BMW E34 ставил...тоже всё родное пришлось срубить и приварить новые крепления...
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#89 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 17:34

Ну вот недавно обзавелась таки копеечка новыми сидалищными местами для водителя и пассажира. С чего - даже и сказать трудно. Продавцы сказали, что типа это рекаро, но я склоняюсь к мысли что это с какого-то опеля, может с омеги, может еще с чего. Есть боковая и сидалищная поддержка, двойная регулировка поясничной поддержки. Родные крепления благополучно удалены и поставлены новые, - делались из родных креплений, уменьшались они просто по высоте. По ощущениям - стало лучше, садишся и чувствуешь, ну неужели их точно сделали точно по тебе :) В общем пока нравится, все чудесно, правда заднему пассажиру, сидящему за водителем стало меньше места сантиметров так на 10 где-то. Сидухи сами по себе глубже, чем родные, хотя и уже по размерам.

#90 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 18:33

Cobold
на некоторых опелях ставили Рекаро.
Вот у Макса стоят Рекаро с Опеля:
Зображення

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#91 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 18:47

Как этож мои сиденья, тока цвет другой :) Супер просто :D

#92 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 18:51

Cobold
почем взял?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#93 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 18:57

Cobold
почем взял?

800 грн сиденья и 700 грн перетяжка и 200 грн установка со сваркой
Дороговато конечно, но на самом деле вроде и ничего так получилось, тока надписи не делал, и не знаю нафига ручка на водительской сидухе такая, телескопическая :roll:

#94 Sotnik

Sotnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 07

Відправлено 27 квітень 2007 - 08:47

Вчера наконец то я установил себе новые седла!!!
Мой отчет: Были куплены на разборке Пежо седла от 405 Пыжа за 300грн. Состояние на четверочку. (Не множко порваны на боковой поддержке спины ну и грязные они были :D ).
Отдраив их и погрузив в машинку я поехал к одному очень провереномму человеку чтоб установить. После 8-часового колупания мы наконец их установили. Хто бы что бы не говорил что эти седла ставяться как родные все это пи......шь
:crazy: . Во первых нужно было индивидуально подбирать под рост на сколько сдвигать стандартные крепежы к заднему салону. Благодаря спицифике отечественых автомобилей. Внутреняя салазка на ходиться на 8-10 см выше около дверной салазки. Пришлось опускать крепежи и сдвигать их к салону на 7 см. Т.к у меня рост 185 см. По радиусу крепления седла тоже не совпадает. Дальний винт у спинки кресла ближе на 8 см, чем у стоковых кресел. Единственое что там савпадает это радиус салазок один в один. Итог седла посажены низко. Аналог калош. Между сидениями образовалось много пространсво. (Можно установить полочку,падлокотник ). Я стал видеть светофоры, не много не комфортно чуствовал руль с передачей, находиться так высоко от меня, уже привык. Удобство просто офигенное. Можно было и не заморачиваться а просто наварить балку в 5-6 см. на крепеж у двери просверлить новые дырки под задние крепежы. В итоге человек за 180см сидеть было бы анриал, седла были б чуть кривоваты.

#95 eyeless

eyeless

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 07

Відправлено 27 квітень 2007 - 15:36

решил тоже поменять себе сидухи! поехал на разборку! цены везде стандарт от 130 до 150 уе комплект! нужно смотреть состояние! предлагали с мицыка и мазды! седла очень понравились, но крепления переделывать очень сильно надо было! а так как знакомый и проверенный сварщик занят на 2 недели вперед, а ехать на майские в карпаты решил поискать что то без переделок! заехал на разборку пежо и изложив суть дела продавцу, пошел смотреть на указанное авто! сиденья понравились сразу! почти нулячие! и крепления с виду очень похожие! хотели за них 800 грн, сторговался за 700! как говорил Sotnik - внутреняя салазка на ходиться на 8-10 см выше около дверной салазки, я временно решил проблему вырезав и подложив деревянный брусочек :D! по высоте они остались как стоковые! вот фото девайсов!
Зображення
Зображення

если с передними проблем почти не возникло, то с задними полный гемор! прийдется резать! как установлю выложу фото!
впечатления - просто супер!!! это стоит того!

#96 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 27 квітень 2007 - 16:07

Очень даже ничего, симпатяшные. И главное - почти без переделок :)

#97 Sotnik

Sotnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 07

Відправлено 27 квітень 2007 - 18:57

Что за пежо? Я тоже думал решить так проблему. Тока в место бруска накидать 3 толстых винта и засадить на длинный болт. + сместить задний крепеж.(Нужно сверло и все!!!). Итог, даже на фотке видно, что седла немного накренены, это конечно не выход. Т.к они не множко получаються выше стоковых(чуть чуть). Мои чуть уже, больше боковой поддержки и сидалище загнуто что бы не ерзать когда в поворот входиш.
Скажи крепежи совпали????

#98 eyeless

eyeless

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 07

Відправлено 28 квітень 2007 - 10:23

честно даже не глянул что за пыжик! так обрадовался, что нашел что то нормальное! одно могу сказать - он был ПРАВОРУКИЙ! :D
насчет накренены! я писал что это временное решение! после праздников будем срезать и варить по новому! чтоб было по человечески!)
крепежи передние совпали тютелька-в-тютельку, а задние нет! но пару хороших саморезов и шуруповерт и все гуд!

#99 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 03 травень 2007 - 16:33

У меня сидала от Пыжа 405

Внутреняя салазка на ходиться на 8-10 см выше около дверной салазки.

Я опускал полочку на 5 см. К чему гадать, если легко замерять разницу высоты на снятом стоковом сиденье?

Тока в место бруска накидать 3 толстых винта и засадить на длинный болт. + сместить задний крепеж.(Нужно сверло и все!!!)

И вся эта херь через время при резком газе/тормозе или, не дай бог, аварии вырвется с мясом и улетит вместе с тобой в неизвестном направлении. Крепление сидений должно быть достаточно надежным и долговечным.
Насчет крепления. Задние винты стали в родные отверстия, передние же пришлось немного (примерно на 3 см) перенести внутрь ребер жесткости вместе с прямоугольными гайками, которые даже продолжают поддерживаться родными "лепестками" (хотя и не так хорошо, как в стоковом варианте). У меня рост 195 см, ничего никуда переносить нет необходимости, сиденья находятся в максимально отодвинутом состоянии. Если отодвигать дальше - начинаю цеплять коленом руль, что не есть удобно.

#100 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 08 травень 2007 - 12:42

8) [b] Народ! Подскажите адреса, где в Донецке и около сидухи (сиденья) иномарочные на копейку продают чтобы б\у и не дорого???????

Всем сенкс!

Ну очень надо!!!!

Ну так на богучарского 6, спрашивал , с типо фиата продавали за 750 - два передних и задний диван в подарок :D на внешний вид были очень даже ничего, велюровые, не потертые... с общем неплохие :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика