Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ПТФ


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 Некит

Некит

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 10

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:25

Подскажите какие лучше брать противотуманки ,какие лучше светят и у кого какие стоят?

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:37

честно скажу..:) не дыряв бампер и не трать деньги фигня это всё :)

#3 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:40

А доп фары, тоже фигня?
З.Ы. не примите за флуд, просто тоже интересно.
Другой жизни не будет.

#4 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:49

yurecgod,+1 никакие противотуманки и доп фары не заменят хорошие лампы в головной оптике.

#5 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:50

yurecgod,
Почему фигня?
У меня Вессем прожекторные стоят, только направлены по горизонту ближнего - ближний Вессем отдыхает!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#6 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 грудень 2010 - 19:58

yurecgod,+1 никакие противотуманки и доп фары не заменят хорошие лампы в головной оптике.


хотя не вру)) один "+" был замечен, обочина лучше освещалась) Но тогда у меня ксенон не стоял :multi:

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 18 грудень 2010 - 22:05

Когда я заезжаю в бокс или выезжаю из него , а это на 3-м этаже 5-и этажного блока - около 1000 боксов, то пользуюсь только противотуманками. Если ехать по улитке, т.е. постоянно поворот, со стандартными фарами, а у меня стоят Весем с филлипсом 55\60 +30%, то я вижу хорошо освещённую стенку перед собой - фары имеют направленный пучок света. Противотуманки, обычные, дешовенькие китайские, дают рассеяный свет и иногда кажется что светят за угол. Мне просто лучше видно дорогу перед собой. То-же самое, когда опускаюсь -поднимаюсь в-из яра, где находится мой садовый участок. Дорога по склону виляет и противотуманки лучше освещают обочину.
Так что пользуюсь противотуманками регулярно.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 18 грудень 2010 - 22:14

у соседа на семерке стоят подфарники бомбовские, похоже на весем, светят пипец классно,он даж главный свет невключает

#9 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 грудень 2010 - 22:39

WESEM и хорошие лампочки.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 18 грудень 2010 - 23:03

Некит, птф - это в другой раздел http://www.vaz2101.o...splay.php?f=243

перенес

Повідомлення відредагував ajm: 18 грудень 2010 - 23:06


#11 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 20 грудень 2010 - 19:51

yurecgod,+1 никакие противотуманки и доп фары не заменят хорошие лампы в головной оптике.

а они и не должны заменять.
ПТФ -- дополнительные фары. Назначение в расшифровке аббревиатуры ПТФ:multi:

Противотуманные фары можно использовать при тумане, когда видимость уменьшается до менее 50 м и во время движения ночью по крутым дорогам. Они сконструированы так, чтобы их свет не отражался от тумана. Задание противотуманных фар максимально осветить то, что находится в непосредственной близости от передней части автомобиля, в особенности обочину. Принимая во внимание правила дорожного движения и небольшой диапазон действия фар по направлению движения, фары эти могут быть только дополнительным источником света.

От себя скажу, что не всегда в тумане на дороге можно использовать дальний свет. Слепить встречных в тумане -- за такое можно и бутылку в лобовуху получить.
Вот для этого и есть противотуманки. +обочину лучше освещают.

Положительные качества ПТФ определяются особенностями их светораспределения. Поэтому они должны быть правильно установлены. Стоит уменьшить угол наклона фары на 1,5…2 градуса (поднять вверх) по сравнению с оптимальным положением, как исчезнут все ее достоинства. Установленная таким образом противотуманная фара начинает ослеплять встречных водителей и создает перед гладами такую же «световую стену», как и обычная фара при включении дальнего света.
Оптимальное положение ПТФ находится с помощью специального экрана. Хорошие результаты дает также использование простейшего метода регулировки: наклоните фару настолько, чтобы максимальная яркость светового пятна находилась на поверхности дороги в 20…25 м от автомобиля. Фары следует регулировать раздельно, поочередно закрывая каждую из них куском картона или фанеры.

\
Зображення

ну и паровозом схема подключения птф (может кому пригодится) http://wesem.com/ru/...em_p_mgl_ru.pdf

Повідомлення відредагував 2-ешник: 20 грудень 2010 - 20:03

<p>русня-хуйня

#12 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 20 грудень 2010 - 19:54

Ставьте Хелла микро ДЕ, стоит конечно не дешево - 570 гривен, но оно того стоит! Если дополнить их ксеноном, вообще получается яд! Учитывая то, что они линзованные получим отличный доп свет, не слепящий встречку, а светить поверьте будет ооочень круто, лучше ПТФ, да в принципе и доп света, в поддержуху ближнему я не встречал.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#13 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 20 грудень 2010 - 20:13

На счет хеллы только за ,будет лишняя денежка поставлю,так как работаю с ней,коменты только позитив Comet 550 ,бомба(все есть комплекте)...

#14 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 грудень 2010 - 01:02

Если дополнить их ксеноном,

лучше не надо, слепят сильно,был опыт эксплотации кажется именно таких как вы говорите на чужой машине,стал их противником когда встретился с этой машиной на трассе ,впоймал пучок света, секунд 10 слепоты

#15 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 21 грудень 2010 - 14:19

Ставьте Хелла микро ДЕ, стоит конечно не дешево - 570 гривен, но оно того стоит! Если дополнить их ксеноном, вообще получается яд! Учитывая то, что они линзованные получим отличный доп свет, не слепящий встречку, а светить поверьте будет ооочень круто, лучше ПТФ, да в принципе и доп света, в поддержуху ближнему я не встречал.



Зображення

Светом очень доволен, без ксенона, обочины освещает очень хорошо.

Вечером сфоткаю как светят.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 21 грудень 2010 - 14:22

сделанный в СССР

#16 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 грудень 2010 - 15:39

cqe
Наверное не такие))) Микро ДЕ не слепят, так как имеют четкую границу света и тени.

serega_isaev
+1 )) Иногда я таки знаю что говорю))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#17 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 22 грудень 2010 - 13:24

Парни, - вот картинки :


Зображення
Зображення
Зображення
сделанный в СССР

#18 Некит

Некит

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 10

Відправлено 22 грудень 2010 - 15:15

Еще вопрос Какие лампочки брать в фары,хочу чистого белого света?

#19 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 22 грудень 2010 - 16:10

Если не дорогие, то бери СКТ, но учти белый свет в плохую погоду не лучший вариант...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#20 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 22 грудень 2010 - 16:33

Еще вопрос Какие лампочки брать в фары,хочу чистого белого света?


У меня стоят те лампы, которые шли с ПТФ, пробовал ставить другие , светили примерно также, только сгорели через месяц с разницей между левой и правой - в неделю (не буду обсир*ть какой фирмы - может попались мне хилые). Возьми - какие приглянутся, попробуй, сам будешь знать. Насколько лампы будут светить белым светом, понятно, зависит и от напряжения в бортовой сети автомобиля.
сделанный в СССР




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика