Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Шины


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 04 січень 2011 - 20:18

ПДД дальше будет готовиться и будет вынесено на всеобщее обсуждение. Планируется к принятию в июле 2011 года. Так что время еще есть.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#22 бос

бос

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 10

Відправлено 29 січень 2011 - 21:01

подскажите правда что с 1 января 2011 введен штраф за езду зимой не на зимней резине

#23 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 29 січень 2011 - 21:08

бос, на заборе МИР написано, а там... дрова лежат:) - не верь всему что говорят. Все изменения будут на уровне Закона.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#24 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 30 січень 2011 - 16:22

Подскажите, кто знает? Гоняют ли ГАЙцы за 14-й радиус колес или нет? И какие аргументы можно привести против них. Потому как ссылаются они на пункт 31.4.5. Колеса и шины: в существующих ПДД
в) шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 31 січень 2011 - 22:29

Нашел вот такое. Кто что скажет?

В настоящее время наиболее спорным может оказаться вопрос, касающийся соответствия шин модели транспортного средства (подпунктов) , что обусловлено большим разнообразием шин иностранного производства и иностранных моделей транспортных средств. Как правило, такой вопрос возникает при расследовании ДТП.
Что касается заявления о технической неисправности, предусмотренной подпунктом в), которое может сделать водителю инспектор ГАИ в дорожных условиях, то необходимо знать, что определить несоответствие шин модели транспортного средства по размеру и допустимым нагрузкам может только специалист-эксперт, заключение которого и может служить основанием для привлечения водителя к административной ответственности. Поэтому работник ГАИ, руководствуясь теми признаками, в соответствии с которыми он считает, что дальнейшая эксплуатация транспортного средства может быть запрещена в связи с тем, что шины по допуснего средства, вправе лишь провести осмотр транспоргаого средства, о чем составить соответствующий протокол осмотра, в котором указать тип, маркировку и др. обозначения шин, а затем пере-дате этот протокол для направления специалисту-эксперту, на основании заключения которого к водителю в дальнейшем могут быть приняты меры, направленные на привлечение его к административной ответственности, а также запрещение эксплуатации транспортного средства путем изъятия номерных знаков. На месте осмотра инспектор ГАИ не вправе ни составлять протокол, ни изымать номерные знаки по указанным основаниям.


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 05 лютий 2011 - 15:03

Кто нибуть слышал о запрете ездить зимой на все сезоной резине?

А на всесезонной резине тоже снежинка нарисована. Вот на летней ездить запретят.
Тяжело жить на свете без нагана!

#27 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 06 лютий 2011 - 16:52

Zombeer,
Развели! Проверять техническое состояние ТС не имеют права!!! На тех.осмотре могут придраться, а на дороге нет!!! Талон ТО есть и пусть идут в сад. Надо было сказать: "Ув.ИДПС, а имеете ли вы право проверять тех.состояние моего ТС? И есть ли у вас соответствующее образование и компетенция утверждать, что спереди одни шины, а сзади другие? " А потом сказать ему, что будешь звонить на тел.доверия , т.к.он ПРЕВЫШАЕТ свои служебные полномочия, а затем вызывай опер.группу по 102 и говори, что пытаются развести: просто так остановили,придираются по поводу тех.состояния, хотя это не в их компетенции, а теперь пытаются придумать нарушение - из-за колес наказать, как за ремни!!! А это тупо служебный подлог и уголовка для ИДПС. Обычно даже самые борзые ИДПСы попускаются и отдают доки. Я кума своего научил, что нужно писать в протоколе в объяснениях, (после 2х протоколов летом за скорость) штрафов не было, ТО проходили в декабре!!! Т.е.протокол с "правильным" объяснением дальше командиров ИДПСа не идет.


ага....http://zakon.rada.go...i?nreg=z1107-08

не пишите чушь! насоветуете людям, а их потом за такие "умные речи" и раком и боком и как угодно будут иметь

Добавлено через 5 минут
LSasa, ....имеют право, ну как так "не имеют"?...вы сегодня прошли ТО с нормальной выхлопной системой, а завтра поехали сняли всю выхлопную аж до штанов и ездите и пугаете "рёвом" движка старых бабушек....и что Вас не имеют права оштрафофвать за это?....ак они будут это делать - это уже другой вопрос(с нарушением ваших прав или нет)

#28 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 06 лютий 2011 - 17:37

Лично я езжу зимой на зимней резине, летом-на летней. Рисунок одинаковый на всех колесах. Это уважение к себе, машине и окружающим водителям и пешеходам. А если нет денег на резину нормальную, так ставьте машину в гараж. Все хотят жить, как в Европе, но ездить при этом на лысой резине, к тому же разных типов. И вообще, купил автомобиль-будь готов к расходам на его содержание.

#29 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 06 лютий 2011 - 17:56

А на всесезонной резине тоже снежинка нарисована. Вот на летней ездить запретят.

А если зимой снег так и не выпал? Или его давно не было и дороги чистые и сухие? А у меня свой гараж с подъемником, комплект зимней резины на дисках и я могу колеса менять чуть ли не по 2 раза в день, утром и вечером? Типа, выглянул в окно, посмотрел на градусник, и выбрал обувь по погоде... То ли лыжи, то ли коньки, то ли кроссовки.
Зачем мне убивать дорогие зимние (шипованные) шины на чистом асфальте в январе-феврале, если нет ни снега, ни гололеда?
Другими словами, придираться менты могут только при соответствующих зимних погодных условиях... В остальных случаях, думаю, что суд будет ни на их стороне.

p.s. сам езжу на летней круглый год...:multi: Но по весне, на распродажах, хочу, всё-таки, купить комплект зимней...
Я - внук врага народа...

#30 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 06 лютий 2011 - 18:14

сам езжу на летней круглый год

Видел я одного такого на трассе Николаев-Одесса.Такое фигурное катание показывал, аж дух захватывало. Правда, ему повезло-до дерева с полметра оставалось. Тоже, видать, зимнюю резину решил не тереть.

#31 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 лютий 2011 - 18:38

Panablack, Вопрос не в том лежит снег или сухо а в температуре, При +5 и ниже все лето теряет свои сцепные качества (говоря простым языком дубеет).
www.long-hair.kiev.ua

#32 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 07 лютий 2011 - 12:23

А если зимой снег так и не выпал? Или его давно не было и дороги чистые и сухие? А у меня свой гараж с подъемником, комплект зимней резины на дисках и я могу колеса менять чуть ли не по 2 раза в день, утром и вечером? Типа, выглянул в окно, посмотрел на градусник, и выбрал обувь по погоде... То ли лыжи, то ли коньки, то ли кроссовки.
Зачем мне убивать дорогие зимние (шипованные) шины на чистом асфальте в январе-феврале, если нет ни снега, ни гололеда?
Другими словами, придираться менты могут только при соответствующих зимних погодных условиях... В остальных случаях, думаю, что суд будет ни на их стороне.

p.s. сам езжу на летней круглый год...:multi: Но по весне, на распродажах, хочу, всё-таки, купить комплект зимней...

...дело не в том есть ли снег или гололёд,а втом,что уже при +7 летняя теряет сцепные свойства и становится как пластмаса чем ниже температура.Не жаль себя поберегите других.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#33 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 07 лютий 2011 - 21:27

LSasa,Kronos, согласен с вами на все 100! Поэтому и хочу приобрести зимнюю Нокиан... На летней ездить можно, но очень осторожно, что и делаю...
Я - внук врага народа...

#34 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 03 березень 2011 - 12:21

:) а я тоже так повыписывал круги вокруг своей оси - теперь езжу на зимней :)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів