Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор между бородой 2107 и 2106


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 08:40

AlexandrB
Да, у меня тоже полностью разложенные сидухи упираются в задний диван... Сидухи не поломанные, всё родное, без подголовников. Так было и до установки бороды.

ПО мануалу по ВАЗ2101 должно раскладываться на уровень дивана - получается РОВНАЯ ПЛОЩАДКА. У меня так всегда и было.
У товарища - 2106 - -подголовники вынимашь и тоже раскладывается заподлицо с диваном

#22 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 11:59

Еще - вопрос по установке бороды -06. По каталогу запчастей верхняя чась бороды прикручивается к какому-то кронштейну... Что это за кронштейн и куда он крепится?

#23 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 12:25

Что это за кронштейн и куда он крепится?

металлическая хня такая, крепиццо двумя саморезами самой торпеде типа под низои или изнутри (хз как правильно сказать)...

#24 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 12:27

А саморезы изнутри торпеды закручивать или снаружи надо (чтобы они через торпеду просто проходили а в кронштейн вкручивались)? или как?

#25 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 12:46

AlexandrB
точно не уверен, но по моему наоборот, саморезы проходят через кронштейн и вкручиваются в каркас торпеды...
сам кронштейн как бы из под низа торпеды должен находится...

#26 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 12:48

м.. да - изгольнулись конструкторы

#27 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 серпень 2007 - 15:41

сам кронштейн как бы из под низа торпеды должен находится..


это тот кронштейн который за съемной планкой с аварийкой и прикуривателем?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#28 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 30 серпень 2007 - 16:07

Дмитрий $
+1
Не с аварийкой, а с подсосом...

Я, чтобы прикрутить полку откручивал нижние болты в торпедо, приподнимал торпедо и эта планка хорошо доступна тогда для монтажа бороды. Туда фигачил бороду на саморезах.

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 серпень 2007 - 16:11

Не с аварийкой, а с подсосом...


я про 06 бороду говорю, там как раз подсос от прикуривателя в разных местах

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 серпень 2007 - 22:07

Скачал мультимедийное руководство по 2106 - отличная весч! Спаибо - многое стало понятно: Планка крепления бороды оказывается крепится к металл поперечине при снятой торпеде

#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 11:38

ОТ мля ... тут кто-то говрил что снял поставил и все.... ничего подобного.. Вот примеру - по каталогу под бородой 06 есть такая пластмассовая "разводка" воздушных потоков. В продаже ее нет!

#32 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:39

Нужна помощь - металл кронштейна под бороду найти не могу. Хоть-бы вы руках его подержать - я б уже копию сделал-бы

#33 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 31 серпень 2007 - 19:10

:D мда это все по каталогу а на сомам деле - самоделкины рулят :crazy:

#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 серпень 2007 - 19:13

and1_lv

Есть 2 очень мощных фирмы: Самороб-Prom - занимается изготовлением деталей на замену поломаных и недостающих :) и Samorob-Sport - Занимается тюнингом :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 19:30

Я серьезно - если есть возможность сфоткайте хоть в 3 видах с линеечкой чтоб я мог размасштабировать.

#36 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2007 - 15:24

Все - кронштейн не надо - достал, также купил рассекатель воздуха, который в 2103-06 приставляется к печке. Потихоньку стягиваю все необходимое чтобы установить торпеду с бородой.
Еще есть нюанс - оказывается при установке 06 бороде мещает кронштейн от 2101 на котором стоит прикуриватель и подсос, подсос прийдется переносить.
.... т.е. много мелочей на переделки... а кто-то орет -"хули там, одно выткнул - другое поставил".... тут уже мелких доделок как минимум на целый вечер работы + сварка, чтобы теже кронштейны для подсоса приварить....

Еще одна нюансовая вещь - концевичок на подсос - в продаже нету, в единичных местах есть и пытаются подсунуть концевик от ручника ( а он другой - каталожный номер другой в каталоге запчастей), только в одном месте концевие подсоса видел - но продавец за него захотел 15 грн, в ответ ему я пожелал продавать концевик за такую цену еще пару пятилеток.
Пришлось купить на радиорынке маленькую кнопочку без фиксации и сваять из нее концевик.

#37 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2007 - 15:35

Еще ворос... передаточное число главной передачи 2101 и 06 разное, не будет-ли "врать" спидометр после установки 06 приборов?

#38 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 01 вересень 2007 - 20:49

Еще есть нюанс - оказывается при установке 06 бороде мещает кронштейн от 2101 на котором стоит прикуриватель и подсос, подсос прийдется переносить.
.... т.е. много мелочей на переделки... а кто-то орет -"хули там, одно выткнул - другое поставил".... тут уже мелких доделок как минимум на целый вечер работы + сварка, чтобы теже кронштейны для подсоса приварить....

Еще одна нюансовая вещь - концевичок на подсос - в продаже нету, в единичных местах есть и пытаются подсунуть концевик от ручника ( а он другой - каталожный номер другой в каталоге запчастей), только в одном месте концевие подсоса видел - но продавец за него захотел 15 грн, в ответ ему я пожелал продавать концевик за такую цену еще пару пятилеток.
Пришлось купить на радиорынке маленькую кнопочку без фиксации и сваять из нее концевик.


По-поводу кронштейна под прикуриватель/подсос - он приварен точечной сваркой, кажется в 3 или 4 местах. Я высверливал их и отрывал целиком кронштейн. Новый кронштейн (самодельный) под подсос закрепил двумя болтами с гайками к поперечине под торпедой.
Вот ориентировался на этот чертежик...:
Зображення

Под подсос покупал концевик в сборе с планкой, около 15 грн. Там идет концевик + резинка на него + кронштейн + клемма с проводом и колодкой. Этот кронштейн не использовал...так 3 и лежит, делал кронштейн (см.выше), чтобы закрепить подсос.
Отдельно концевики видел, кажется 7 грн., но меня такой вариант не устроил, т.к. он идет без резинки...Просто я ставил такие концевики еще в 2-х местах...

Еще ворос... передаточное число главной передачи 2101 и 06 разное, не будет-ли "врать" спидометр после установки 06 приборов?

Если будет врать, то прийдется и привод спидометра менять в коробке...Но сначало нужно знать, какой именно стоит редуктор и какой привод (на краской маркировка нанесена, если осталась...). Всякое ставили...

#39 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2007 - 20:54

О спасибо брат! Отличный чертеж, буду вытачивать!

#40 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 вересень 2007 - 10:24

AlexandrB
а всё таки чем отличается концевик ручника от концевика подсоса?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика