Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

вопрос о резаной кастрюле


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 17 січень 2011 - 01:45

подскажите плиз хочу на весну резаную кастрюлю поставить ,и созрел вопрос куда сапун подсоединить?

#2 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 січень 2011 - 07:37

подскажите плиз хочу на весну резаную кастрюлю поставить ,и созрел вопрос куда сапун подсоединить?

так же, как и на обычной.
сапун не срезается.
Красота никогда не давалась легко.

#3 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 18 січень 2011 - 09:40

Стесняюсь спросить:bn:-а какой-нить толк от этого есть? Ну,кроме того,что выглядит "круто"?
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#4 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 18 січень 2011 - 10:08

типа фильтр нулевого сопротивления, очень бюджетный ну и звук некоторые говорят меняется)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#5 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 18 січень 2011 - 15:01

подскажите плиз хочу на весну резаную кастрюлю поставить ,и созрел вопрос куда сапун подсоединить?

Обсуждали такой вопрос в БЖ Диптауна: ТыЦ

Зображення



типа фильтр нулевого сопротивления, очень бюджетный ну и звук некоторые говорят меняется)


звук действительно чуток меняется, примерно после трех тык оборотов... ну и не более, других изменений я не заметил :multi:
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#6 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 00:49

А такой вопроса из сапуна вонять не будет угарным газом и тяуть в салон?Сей час если долго стоять на хх с печкой и целой каструлей то в салон тянет на ура!

#7 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:16

bratushko, дык может у тебя не всапуне дело (если его шланг конечно присоединен к кастрюле), а с штанов сечет где-то?
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#8 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:19

bratushko, дык может у тебя не всапуне дело (если его шланг конечно присоединен к кастрюле), а с штанов сечет где-то?

тоже думал но вроде летом все новое поставил и так вроде смотрел и нюхал)))так как по мне из сапуна!шланг присоеденен сапуна ну та сама трубока на каструле на соплях держится и болтается!
И сразу дополнение к вопросу! есть такая приблуда как фильтр картерных газов! он чистит от масла? и фильтрует от запаха?есле его поставить вонять будет?(движок идеален кольца итд тоже...моторист сказал что вонь это моя фантазия ))) но мне прет в салон!)

#9 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:28

Так осмотри весь глушитель, может сифонить в районе ручника (проржавело или пробил где-то, или из под хомута) и прорываться в салон. Если сама трубка металлическая для шланга сапуна болтается - сваркой прихватить или новую кастрюлю. Впинципе, карб засасывает все через эту трубку, конечно если она целая, и не забита, и то что кастрюля с дудкой или обрезана - это на утечку не влияет. Проверь сапун, может почистить надо. Ты имеешь ввиду фильтр, типа мини-нулевик, что на сапун нахлобучивается? То люди ставят, если нулевик на черепашку москвичевскую цепляют. Толку от него немного.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#10 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:36

Так осмотри весь глушитель, может сифонить в районе ручника (проржавело или пробил где-то, или из под хомута) и прорываться в салон. Если сама трубка металлическая для шланга сапуна болтается - сваркой прихватить или новую кастрюлю. Впинципе, карб засасывает все через эту трубку, конечно если она целая, и не забита, и то что кастрюля с дудкой или обрезана - это на утечку не влияет. Проверь сапун, может почистить надо. Ты имеешь ввиду фильтр, типа мини-нулевик, что на сапун нахлобучивается? То люди ставят, если нулевик на черепашку москвичевскую цепляют. Толку от него немного.


не тянет точно из под капота потому как если заслонку печки закрыть то красота а как только открыл то вонь идет! сапну чистый каструля тоже за 9тыс езды фильтр как новый все чистенько! еще прикол знакомый снял сапун закрыл его пальцем и из под щупа начало даить масло....он покачал головой и промолчал..что это значит?

#11 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:48

bratushko, знакомому пенделя дай за такое, головой он покачал, потому что понял, что фигню сделал, и промолчал тоже - так нельзя делать, руками сапуны затыкать. Тут проблемма не в сапуне - ищи где сечет выхлоп.

А! А шланг на штуцер рецеркуляции картерных газов в карбе одет?
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#12 speed

speed

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 892 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:50

ездил долго на нулевике до того, как не обрезал кастрюлю. Дышется легче и как следствие едит лучше. Еще с небольшими операциями, почти на секунду уменьшился разгон до сотни. Спорить можно безгранично(У некоторых на 95премиуме гораздо хуже машинка себя чувствует, у кого-то наоборот)
(093)737-93-09

#13 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:52

speed, так дышится все таки легче на нуливике или на резаной кастрюле? Нулевик с черепахой был? Просто есть нулевики, которые на карб нахлобучиваютя, без черепах.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#14 speed

speed

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 892 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:54

speed, так дышится все таки легче на нуливике или на резаной кастрюле? Нулевик с черепахой был? Просто есть нулевики, которые на карб нахлобучиваютя, без черепах.


с кастрюлей веселее. ноль был с черепахой.
(093)737-93-09

#15 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 01:58

speed, спасибо. Себе чтоль обрезать :). У меня карб попиленый чуток, интересно будет ему воздухом дать подышать.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#16 speed

speed

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 892 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 09

Відправлено 02 лютий 2011 - 02:03

speed, спасибо. Себе чтоль обрезать :). У меня карб попиленый чуток, интересно будет ему воздухом дать подышать.


та крамсай ее, только на зиму ставь целую;) Сейчас у меня стоит обычная в зимнем режиме отбора воздуха+черепаха под газ сверху солекса. Так вот сегодня попытался крутануть двиг на бензине. До 7тыс показалось вечность набирает по сравнению с летом на резанной кастрюле.
(093)737-93-09

#17 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 02 лютий 2011 - 12:51

смешно правда,но на обычной кастрюле машина не едет зимой,и расход больше,ща 12 не больше,а с обычной около 14 было..:multi:

#18 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 02 лютий 2011 - 15:23

Вже десь півтора року на зрізаній каструлі катаюся, прибавки в потужності, динаміці і моменті не помітив, витрата пального не змінилася. Вигляд під капотом (якщо гарно зробити) змінився в кращу сторону. Як писалося раніше - звук після трьох тисяч покращився - тільки через звук залишив різану.

#19 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 16:34

езжу 2 год на резаной кастрюле, звук немного изменился, по расходу вроде нет, по приходу -нет, зато как мне показалось улучшилась эластичность двигателя.

#20 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 05 березень 2011 - 14:29

возник вопрос досталась под обрезку каструля 2105 но там нет такого штуцера Зображеннячто можно придумать куда деть ту трубку и за что она отвечает?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика