Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

вопрос о резаной кастрюле


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 08 березень 2011 - 09:44

патрубок для отвода картерных газов к золотниковому устройству карбюратора
входить в систему покращення вентиляції картера. її потрібно приєднати до основної трубки відводу картерних газів (грубої). А взагалі то на розборі кастрюлю можна за 20 грн купити таку як потрібно і нічого не мутити. Я так і зробив, а свою відклав на полицю, мало що...
Зображення

#22 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 08 березень 2011 - 12:52

ну если уже взял без не такую то ожно просто штуцур там вварить такой и все?да!

#23 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 08 березень 2011 - 21:53

Я обрезал кастрюлю год назад. Да звук действительно стал лучше.Расход не изменился. На счет мощности не сильно изменилась, почти не осчутимо. А вот дышать действительно стала лучше и стала немного приемистей машина.

#24 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 09 березень 2011 - 01:01

Я обрезал кастрюлю год назад. Да звук действительно стал лучше.Расход не изменился. На счет мощности не сильно изменилась, почти не осчутимо. А вот дышать действительно стала лучше и стала немного приемистей машина.


а по сути вопроса?)))

#25 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 09 березень 2011 - 01:07

bratushko, при обрезании сапуна остается отверстие в нижней части, туда вставляеш подходящую по диаметру гофру, дето 5см, а другой её конец засовываеш в шланг и всё

#26 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 09 березень 2011 - 11:44

bratushko, при обрезании сапуна остается отверстие в нижней части, туда вставляеш подходящую по диаметру гофру, дето 5см, а другой её конец засовываеш в шланг и всё


сапун не обрезаю! просто там нет 2-штуцера который на карб идет есть возможность его просто вварить как на родной каструли то оно работать будет

#27 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 березень 2011 - 19:02

как себя ведет машина во время дождя и ливня на обрезной кастрюле?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#28 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 09 березень 2011 - 21:38

ANGEL, не помітив змін в гіршу сторону. Взагалі під час дощу і сирої погоди моя машина краще їде, ніж коли на вулиці сухо і жарко, але це було ще і до того, коли була нормальна кастрюля.
Зображення

#29 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 березень 2011 - 23:22

Свое слово вставлю. На резанной кастрюле два сезона отъездил(на зиму целую ставлю), ощущения положительные. Машина стала поприеместее, максимальные обороты поднялись на 500-800 оборотов. Пробовал нулевик с черепашкой - не понравилось. Машина какая то грубая получилась, а максимальные обороты упали по сравнению с резаной кастрюлей. Поэтому снова вернул на место кастрюлю. Единственное фильтр меняю примерно через 3-4 тысячи. Как ставишь новый - сразу и крутильность возрастает.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#30 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 10 березень 2011 - 09:17

Anndreykov,аналогічно міняю повітряний фільтр на різаній кастрюлі із кожною заміною масла (приблизно 5-6 тисяч км пробігу)
Зображення

#31 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 10 березень 2011 - 10:02

как себя ведет машина во время дождя и ливня на обрезной кастрюле?


впринципе никаких изменений не происходит.Погодные условия не влияют на работу двигла.По сути нового ничего и не поставлено.

#32 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 10 березень 2011 - 14:44

Погодные условия не влияют на работу двигла.


Не згоден.
Ось, які результати видав Гугль на запит "влияние влажности воздуха на работу двигателя"

раз: "...вам необходимо учитывать температуру окружающего воздуха и влажность. Во время каждого цикла, в двигатель поступает объем воздуха, содержащий определенное количество молекул кислорода. Кислород необходим для работы вашего двигателя. При высокой влажности в том же объеме воздуха содержится меньше кислорода, и необходимо будет немного обеднить смесь. При пониженной влажности, содержание кислорода в единице объема воздуха повышается, и необходимо обогатить смесь, для достижения оптимального соотношения количества топлива и воздуха (кислорода). Температура также влияет на работу двигателя, но ее влияние меньше по сравнению с влажностью. При повышении температуры окружающего воздуха воздух становится более разряженным, что означает меньшее содержание кислорода в единице объема. Следовательно вам необходимо провести те же настройки что и при повышении влажности..."

два: "...погодные условия также влияют на то, как хорошо работает ваш двигатель:
- высокая температура воздуха
- высокая влажность
- низкое атмосферное давление Эти условия способствуют низкому содержанию кислорода в данном объеме воздуха, низкое содержание кислорода требует, чтобы иглы смеси в двигателе были установлены в более бедное положение для обеспечения корректного соотношения воздух/топливо.
- низкая температура воздуха
- низкая влажность
- высокое атмосферное давление Эти условия вызывают высокое содержание кислорода в данном объеме воздуха, высокое содержание кислорода требует, чтобы иглы смеси в двигателе были установлены в более богатое положение для обеспечения корректного соотношения воздух/топливо...


і найбільш простий приклад: інтеркулер в турбованих двигунах - основне призначення - максимально охолодити повітря для збільшення його густини, тобто збільшити масу повітря на одиницю об'єму - а відповідно більше повітря - більша потужність (якщо це повітря забезпечується необхідною кількістю палива).


Вибачте, за град теорії - прорвало.
Зображення

#33 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 березень 2011 - 21:21

funof325, Здесь ты немного не прав. Вопрос был задан относительно резаной кастрюли по отношению к штатной. И ответ был правильным. Никакой. Одинаково влияет влажность и жара на двигатель хоть с резаной, хоть с стоковой кастрюлей.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#34 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 12 березень 2011 - 10:04

Anndreykov, згоден з тобою. Просто вніс своє бачення на вислів

Погодные условия не влияют на работу двигла


Зображення

#35 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 12 березень 2011 - 16:02

ок. всем срасибо. решил что буду ставить резаную. осталось дело за малым, найти кусок железа над которым буду извращаться...)))))
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#36 CBiT

CBiT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 297 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 18:46

Себе сегодня порезал кастрюлю.Вообщем Звук точно даёт другой))) Сразу заметно.Обрезал вродь даже красиво,только протупил не обрезал верхнюю крышку по окружности,срезал только заслонку ту и всё..Ну ничо воздуху то надо не сверху проходить)) Теперь звук более стал агрессивным,осталось прымую трубу кинуть)

#37 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 25 червень 2011 - 15:20

Разрешите и свои 5 копеек вставить))
Сегодня обрезал кастрюлю. Точнее, вырезал окна... Получилось примерно 50% окружности кастрюли обрезанной.
Субъективные ощущения: звук приятней стал, крутится, вроде, чуть шустрее...
Объективные факты: лямбда показала, что смесь стала чуть беднее. Это на LPG при смесителе сверху карба Солекс. На бензе не пробовал, ничего сказать не могу...
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)

#38 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 25 червень 2011 - 16:31

Возможно,кто не знал - при работе двигателя на газу ОГРОМНОЕ значение имеет чистота воздушного фильтра,и менять его нужно раза в два, а то и три чаще,щем при работе на бензине.
Когда magnum420 порезал свою кастрюлю,он как-бы поставил новый фильтр,и движку жить стало чють легче.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#39 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 25 червень 2011 - 22:18

чет всем нравится с обрезаной кастрюлей, ну вобщем обрезал,покатался, выкинул ее и поставил нормальную. фильтр за пару дней превратился по виду в старый. звук не впечатлил. прибавки на разгоне не почюствовал.

так что если кто хочет поэксперементировать, могу отдать за 0.5 пива свою, резаную. ну или за спасибо.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#40 magnum420

magnum420

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 28 червень 2011 - 15:50

Возможно,кто не знал - при работе двигателя на газу ОГРОМНОЕ значение имеет чистота воздушного фильтра,и менять его нужно раза в два, а то и три чаще,щем при работе на бензине.
Когда magnum420 порезал свою кастрюлю,он как-бы поставил новый фильтр,и движку жить стало чють легче.



Возможно, кто не знал:multi: при работе на газу не такое уж и ОГРОМНОЕ значение имеет чистота воздушного фильтра. Не на много больше, чем и на бензине. А если установлена система корректировки подачи газа(смотри подпись), то чистота фильтра имеет значение даже менее, чем на бензине. Поэтому я сказал про ОБЪЕКТИВНЫЕ данные, подтвержденные показаниями ПРИБОРА, а не только ощущения по жопометру. А они говорят о том, что смесь слегка обеднилась.
А новый фильтр я поставил не "как бы", а за день до того, как порезал кастрюлю. ;)
ВАЗ 21104, 2006г.в. Вопросы: 097-914-93-60 Олег.;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика