Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как защетит амальгаму фар.


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Abdul23

Abdul23

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 16:31

Купил себе "старые-новые" фары на 2101, производства СССР. Фары новые, но на амальгаме есть пятна. Кто знает, или может слышал, чем можно защитить амальгаму от внешнего воздействия? Я слышал что лакируют, но действенно ли?
Вот на фото видно эти самые пятнышки:
ЗображенняЗображення

Заранее спасибо.

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 січень 2011 - 19:40

Купил себе "старые-новые" фары на 2101, производства СССР.

.

А зачем ??? Срок жизни отражательного элемента фары - 10-15 лет. Даже если они просто лежали в гараже, то подвергались воздействию влажности в плохо проветриваемом помещении, что ещё хуже, судя по их виду. СССРа нет уже 18 лет, значит этим фарам уже лет 20. Это уже не фары.
Когда я поменял старые фары на Весем, то свои старые просто выбросил без сожаления, настолько сильно отличался свет от этих фар. А состояние их было лучше, чем приведенных на фото.
Исправление наружного покрытия не даст никакого результата. У фары тускнеет, покрывается сетью трещин и осыпается отражающее покрытие внутри, что делает свет фар тусклым и слабым.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 Abdul23

Abdul23

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 23 січень 2011 - 16:00

Я конечно не спец в этих делах, но насколько я знаю амальгаме пофигу на время, главное чтоб на нее не воздействовали внешние факторы. Чему подтверждение старые зеркала, добротно вмонтированые в те же серебряные оправы, где зеркала сохраняются столетиями.

По поводу поставить другие фары. Не хочу, по простой причине, копейка раритетная, и современные фары там просто смотреться не будут, да и они там лишние. Насчет качества света фары не согласен. Оптика очень даже ничего. Конечно я не равняю ее с современной где и линзы, и всякие там ксеноны. Но сама фара очень неплохая, сделана добротно. То, что видно на фото, смотрется страшнее нежели в живую. На самом деле это мелкие пятна только на одной фаре, без сильного повреждения амальгамы отражательного элемента. Так вот и хотел продлить срок ее службы.

А выкинуть фару это самое простое! В общем, пока ничего лучше чем вскрыть лаком не нашел.

Повідомлення відредагував Abdul23: 23 січень 2011 - 16:05


#4 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 23 січень 2011 - 19:54

современные фары внешне ничем не отличаются от "раритетных"
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#5 monia

monia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 11

Відправлено 03 серпень 2011 - 23:18

а какое вообще отношение имеет наружное покрытие к отражающей поверхности внутри фары?

#6 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 04 серпень 2011 - 08:01

Я их заливал мазутой,сделал експеремент у меня 6-я модель,ближние намазал,дальние нет,замена была полностью 4-х фар.Так вот те что мазаные с нутри отражатель как новый,те что не мазаные полез через год.

Повідомлення відредагував Yurec77: 04 серпень 2011 - 08:07





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика