Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регистрация ребенка


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#41 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 01 лютий 2011 - 13:55

Страшно читать конечно. Не знаю, лично я, профессию Врач (настоящий Врач, а не рвач) всегда относил к самым важным и нужным профессиям человека, на ряду с педагогом, строителем и военным. Потому что не каждому это дано, человека чинить. Не дай бог что случиться, почти всегда бежим 103 набирать, а кто еще палец пришьет, или руку, баба Галя, местная целк.. целительница??

Можно не доверять и смотреть Малахов Крест, да упареной уриной натираться. Можно жабий жир с рассолом принимать внутрь в обед и ужин. Кто-то рак керосином лечит, глотая его ложками (честное слово, открыл как-то журнал "Бабушка" - там была такая жесть, больше бабушку не открывал), кто-то носит циркониевый браслет и вольфрамовый обруч. Товарищ у меня есть, фельдшер, долго на скорой помощи работал, так говорит такого насотрелся, что какого-то чувства сострадания к боли и страданиям у него не осталось, - для него человека по частям в БСП везти, или пробитую артерию пережимать - рутина, потому лекари и не панькаются с пациентами особо - у них инструкция есть, а за дверью еще толпа ущербных, и все требуют внимания и должного уважения, а что тому участковому врачу, 800 гривен зарплаты.

Конечно есть недобросовестные, как и везде - гнилых людей хватает, и охочих до наживы тем более. А есть такие, что без суперсовременного нанооборудывания, в кустарных условиях допотопных больниц на коленке нервные волокна оторваных конечностей сшивают. Есть такие, что раздробленные в пыль кости по кусочкам собирают. Как ни крути без врачей никак. Дома на диване клиническая смерть автоматом становится биологической, в реанимации есть шанс спасти. И клапан в сердце поменять - это не в гараж сходить да в ГБЦ ковыряться под пивас.

Ухо востро держать нужно всегда, и стараться отличить реальную помощь от втюхивания бадов. Короче очень, очень спорный вопрос на счет адекватности давших клятву Гиппократу, не стоит грести всех под одну гребенку, самолечение, знаете ли тоже до добра не всегда доводит, взять хотя бы в пример те же антибиотики, которые некоторые глотают при виде первой же сопли из носа, тем самым давая почву для возникновения птичих, свинных черепашьих и червячных гриппов и не только. Родов это не касается, может быть (ведь действительно - довольно таки естественный процесс), но все же, часто бывают и осложнения, и смертность малышей в былых временах была на порядок выше, чем с нашей плохой медициной сегодня. Ваш случай вне стандартов накатаной системы, и для них это ЧП, вот каждый за свою опу и хватаетьс. Слава Богу, что все так хорошо получилось (в плане здоровья).

Да, то что детьми торгуют - расстрелять. Ну, а фармацептический бизнес... А где сейчас не бизнес? Состав колбасы давно читали? Питание, медицина, образование - везде "пизнес". Знаете, у тех, кто гробы в землю закапывают, тоже нехилый бизнес. Прохождение ТО - тоже кое-кому "пизнес" Везде пизнес. Времена такие - каждый гребет под себя, и старается урвать кусок по более, и быстрей - выжить, а выживание - инстинкт, а в инстинктах грани человечности стираются. Такое мое ИМХО, может и сумбурное,- как истину я не навязываю.

Тебе, Серега, отдельное спасибо за твой опыт, за то, что делишься этим с другими, это поможет в будущем сделать правильные выводы, и не нарваться на дилетантов, или недобросовесных людей, или же поможет правильно выйти из такой же ситуации как у тебя. Рыспект.

Повідомлення відредагував Retrolover: 01 лютий 2011 - 13:58

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#42 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 01 лютий 2011 - 18:23

"что вам надо от меня?

у меня так не получается.. Врачи обычно не спрашивают - а лезут не в свое дело. Пришлось напоминать, что у них на двери висит вывеска "Женская консультация", а не "женское гестапо", и это значит что их задача консультировать, и то в тех случаях, когда об этом попросят (на 30-й неделе стали на учет в жк, пришли и сразу потребовали справку которая для собеса :bk:) Беременность, благо дело, видно без узи, живот то уже большой :multi:
Правильно говоря, что каждому свое :bl: на самом деле кто-то должен вырезать аппендицит, оперативно реагировать в реанимационных случах, врачи нужны, хирурги, гинекологи. Но сегодня у нас превратили медицину в цЫрк, те же доктора, они в этом не виноваты, да и в медицине есть как и в любой сфере, понятие профессиональной этики, тоесть врач не может и не должен обсырать себе подобных врачей и свое начальство, как это делает доктор Комаровский :multi:. И воевать с этой системой они не Дон Кихоты, там бабло диктует свои правила игры, и если ты с этими правилами не согласен - вали из медицины. И то, не все врачи могут просто так взять и свалить :bk:
А на сегодня родить естественным путем, без выдирания младенцев из утробы, в медучереждениях практически нереально, это факт. Надо или рожать дома, или быть олигархом, нанимать частных врачей у которых на эту деятельность есть лицензия. )
R Tape loading error, 0:1

#43 kopeyka

kopeyka

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 02 лютий 2011 - 12:07

Поздравляю, мужчина! Я тоже был на родах с женой, но в роддоме, когда дочка родилась врачиха говорит: "пуповину перерезать будете?" Честно скажу я не смог. Малой уже третий год пошел, из общения с врачами - кругом одни уроды, пока сам не докопаешься ни...я нормально сказать и определить не могут. Очень помогла книга Комаровского, счас его по телику тоже показывают, хоть один нормальный доктор, скидываю ссылки, почитай по свободе:

http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt - книга Комаровского

http://www.komarovskiy.net/ - официальній сайт Комаровского
Задний привод? зимой? кайф!

#44 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 02 лютий 2011 - 16:25

kopeyka
спасибо большое! )) У меня старший боец три с половиной, рожденный в роддоме, и тоже присутствовал при родах.
Комаровского почитывал, кое в чем даже с ним согласен, а кое в чем нет!))
R Tape loading error, 0:1

#45 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 18 лютий 2011 - 22:51

Итак, до жопы все врачи.Абсолютно все, гинекологи, педиатры! Всех можно чесно и откровенно посылать нафиг при домашних родах! Они в состоянии выдать исключительно справку "о пребывании ребенка под надзором медучереждения".
Органы юстиции такую справку отвергают, ею реально можно подтереть жопу.
С нового года в Украине есть одно основание для регистрации детей - справка из роддома. Всё. (Рождение в поездах/самолетах/экспедициях не в счет) Все остальные случаи - только через суд. Для суда нужны свидетели, которые подтвердят факт рождения ребенка дома. Медицина в этом случае вообще нихрена не решает :multi:
а если так - то тогда накой она вообще нужна?

Повідомлення відредагував nemez: 18 лютий 2011 - 23:00

R Tape loading error, 0:1

#46 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 21 лютий 2011 - 10:07

nemez т.е. тебе не дали справку по которой ты можешь зарегистрировать ребёнка???? 8 )
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#47 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 21 лютий 2011 - 11:37

Только увидел тему. ПОЗДРАВЛЯЮ Сергей! Растите здоровыми!
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#48 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 21 лютий 2011 - 15:18

alexshur,
справки все в наличии, только толку от них мало!
С нового года в Украине есть одно основание для регистрации детей - справка из роддома. Всё. (Рождение в поездах/самолетах/экспедициях не в счет)
Все остальные случаи - только через суд.
детали здесь: ТЫЦ
Получается бредовая ситуация. Мой ребенок оказался вне закона :bm:
R Tape loading error, 0:1

#49 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 березень 2011 - 22:37

nemez, привет сегодня на СТБ
с регистрацией так ничего и не решилось?

#50 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 березень 2011 - 23:16

http://vikna.stb.ua/...2011/3/9/53057/ :lol:
R Tape loading error, 0:1

#51 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 09 березень 2011 - 23:25

Да уж...:(
Главное с этими судами не дотянуть до 5 месяцев, последний срок подачи документов для выплаты тех самых денег.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#52 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 березень 2011 - 23:29

министр лавринович в шоке - сам нихрена не понимает, что творится в его ведомстве!
R Tape loading error, 0:1

#53 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 березень 2011 - 00:01

ну и державка, гондурас отдыхает) я так понял, что юрист тонко намекал на то, чтоб ехали в роддом, давали на лапу и получали справку) полный ппц

#54 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 10 березень 2011 - 00:04

министр лавринович в шоке - сам нихрена не понимает, что творится в его ведомстве!

или да, или притворяется на камеру.. как большинство тех, кто сидит там сверху вместе с их предводителем Якуновичем:bm:
П.С. А в сюжете малыш реально вырос, в отличии от здесь. Очень рад за Вас!!;) У меня самого двое племянничков-двойнят(мальчик и девочка) сейчас подрастают:ah:. На днях 10 месяцев уже было!)

#55 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 10 березень 2011 - 00:15

дуракам закон не писан
на самом деле єти правила - всего навсего подзаконный акт. А есть закон, он выше.
В частности:
Згідно зі ст. 122 Сімейного кодексу України, дитина, яка зачата і (або) народжена у шлюбі, походить від подружжя. Походження дитини від подружжя визначається на підставі Свідоцтва про шлюб та документа закладу охорони здоров'я про народження дружиною дитини.
тоесть форма 103-1/о, предусмотренная приказами минздрава для рожденных дома детей имеется в наличии
идем далее.
Згідно з ч. 4 ст. 13 Закону України «Про державну реєстрацію актів цивільного стану» підставою для проведення державної реєстрації народження дитини є визначені центральним органом виконавчої влади у сфері охорони здоров’я документи, що підтверджують факт народження дитини, а в разі їх відсутності – рішення суду.
тоесть меняя правила, министерство юстиции возомнило себя центральным органом исполнительной власти в сфере охраны здоровья.
относительно "определенных центральным исполнительным органом исполнительной власти в сфере охраны здоровья документов", имеем следующее
Відповідно до Наказу Міністерства охорони здоров’я України №545 від 08.08.2006 «Про впорядкування ведення медичної документації, яка засвідчує випадки народження і смерті», «Інструкції щодо заповнення та видачі медичного свідоцтва про народження», у разі народження дитини поза закладом охорони здоров'я при реєстрації в органах реєстрації актів цивільного стану факт народження дитини підтверджується медичною довідкою про перебування дитини під наглядом лікувального закладу (форма N 103-1/о) та двома свідками.
Також, відповідно до «Інструкції щодо заповнення та видачі медичної довідки про перебування дитини під наглядом лікувального закладу (форма N 103-1/о), затвердженої наказом Міністерства охорони здоров’я України від 8 серпня 2006 р №545, зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 25.10.2006 р. за №1151/13025, для забезпечення реєстрації в органах реєстрації актів цивільного стану народження дитини, яка народилася поза лікувальним закладом, а також для забезпечення реєстрації народження дитини після закінчення 1 року з дня народження і до досягнення нею 16 років (у разі якщо дитина перебувала під наглядом медичного закладу) заклад охорони здоров'я видає «Медичну довідку про перебування дитини під наглядом лікувального закладу», форма N 103-1/о.
Тоесть, действия госорганов на сегодняшний день - это противозаконный беспредел, который нарушает Конституцию Украины, Семейный кодекс, Граджанский процессуальный кодекс, закон об охране здоровья, закон о регистрации актов гражданского состояния, и многое другое.
Нарушением законов со стороны госорганов в нашем государстве никого не удивить. Срать они хотели с высокой колокольни на верховные рады, минюсты, на свое начальство. На местах сидят цари на тронах.

Добавлено через 1 минуту
Afft, месяц, уже агукает ))) боец
R Tape loading error, 0:1

#56 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 10 березень 2011 - 00:20

Сам твшников приглашал? или под их сюжет попал?
Читаем НОВЫЕ правила

#57 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 10 березень 2011 - 00:20

ajm, почему нужно давать на лапу, и выпрашивать то, что мне и так полагается? Это мой ребенок - госорган - это такая херня, которая содержится за мои бабки, как налогоплательщика. Их задача действовать в рамках закона, а не нарушать его. Выполнять все, и действовать в рамках своих обязаностей.
Рожать вне роддома - тоже право! Мать будет решать, где ей рожать, когда и пардон, в какой позе ей зачать и родить, и никакая педрила не в праве ей указывать, куда ей идти со своим ребенком, и что ей делать.
R Tape loading error, 0:1

#58 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 10 березень 2011 - 00:21

а если им тыкнуть прямо в нос эти выдержки из Конституции, кодексов и законов, то что они скажут? может повлияет?
или такая процедура уже была и ничего не дала?:(

#59 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 10 березень 2011 - 00:29

GIMLI, я тут уже оббегал и обзвонил всех и вся, и это только начало. Общался и с областными руководителями минюста, и с министерскими, и с юристами, и с журналистами, и с правозащитниками! Журналистам тоже нужно наполнять эфир, отображать реальную ситуацию

Добавлено через 5 минут
Afft, для наших госчиновников понятия законов и конституции чуждо. Они живут по каким-то усным указаниям. Это для них важнее. Сами они не в состоянии думать и принимать решения. Щас повышенная солнечная активность, и на фоне весенней депрессии они ведут себя совсем, на мой взгляд, неадекватно. Общение с ними напоминает общение с ботами
R Tape loading error, 0:1

#60 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 10 березень 2011 - 00:35

...Сами они не в состоянии думать и принимать решения. Щас повышенная солнечная активность, и на фоне весенней депрессии они ведут себя совсем, на мой взгляд, неадекватно. Общение с ними напоминает общение с ботами

:lol::lol::lol:
я просто в шоке! почему у нас в стране так много мудрых и умных людей, а правят пустоголовые башки?! в этом я уже не раз удостоверился лично, и не раз замечал.. ппц какой-то:bn:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика