Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обогрев заднего стекла (подключение, альтернативы)


  • Please log in to reply
94 replies to this topic

#21 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 27 березень 2010 - 12:33

1.5 хватит. Я так сделал. Хотя все рекомендуют 2.5:)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#22 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 20:48

А у меня вот предложени для обдува и соответственно обогрева заднего стекла использовать подобие фена. тоесть куллер и нить накала, ну и проложить желоб для подачи воздуха!!! как вам идея!!!

#23 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 12 листопад 2010 - 21:26

MArmelad, ты не оригинален ! Таких "идей" за последние годы было сотни , даже полуфабричные обдувы на рынках встречались (сам один такой купил- говно редкостное) , но в результате все (большинство) сходилось во мнении ,что нефиг колхозить, а нужно ставить стекло с обогревом!

#24 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:08

MArmelad, оффтоп: а где энто я кричал ? :) Я если кричу , то маты трехэтажные подряд без паузы :multi:
Я просто написАл, что пробовал , и кулеры ставил - результатом было пятно чистого стекла 20Х20 см и риск отлепления присосок самопального девайса , и как следствие - КЗ, замена предов и риск пожара ... Мое ИМХО - фтоппку! Стекло со штатным обогревом (подключенный по всем правилам) - рулид !

#25 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:15

liuskywalker,не согласен я же не говорю поцепить его на стакло я предполаю конструкию в багажнике и с выводом воздуханов на стекло. и я знаком со схемеми електро приборов. то расчитать какую нить нкакала ставить я думаю не проблема а куллер это первое что пришло в голову с пропеллером и мотором.

#26 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:40

MArmelad, я ставил электровентилятор с подогревом (когда-то продавался такой спецом для автомобилей, в Киеве выпускали) - дык толку с него ноль, +1 к liuskywalker
а насчет вывода воздуханов - хз, может что и получится

#27 urik

urik

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 15 січень 2011 - 14:26

У меня возникла проблема при включении подогрева. Вроде все подключено по схеме от WAZ-а, только и кнопка, и реле подключены через 10 предохранитель. После включения кнопки, через пару секунд тихий щелчок и контрольная лампа на кнопке погасла. При проверке оказалось сгорел предохранитель. Если правда, что обогрев потребляет ток 8А, то возможно ли, что 8А-ый предохранитель сгорел по этой причине? Блок предохранителей новый, как и сама проводка (правда она 011).

#28 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 16 січень 2011 - 21:05

У меня возникла проблема при включении подогрева. Вроде все подключено по схеме от WAZ-а, только и кнопка, и реле подключены через 10 предохранитель. После включения кнопки, через пару секунд тихий щелчок и контрольная лампа на кнопке погасла. При проверке оказалось сгорел предохранитель. Если правда, что обогрев потребляет ток 8А, то возможно ли, что 8А-ый предохранитель сгорел по этой причине? Блок предохранителей новый, как и сама проводка (правда она 011).

10 предохранитель - это питание регулятора напряжения, ток там около 5 А + ты еще подключил обогрев заднего стекла (8 А).

#29 urik

urik

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 17 січень 2011 - 16:11

Июль, спасибо. Буду немного перерабатывать схемку.

#30 raw*protect

raw*protect

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 10

Відправлено 23 січень 2011 - 21:38

Ребята, а кто может замерить мультиметром сопротивление нитей обогрева? Только отключив стекло, ну или плюс или минус.

#31 archyBa

archyBa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 22:30

а, вот такой прикол: из всех нитей только на одной отогревается пятно размером в пять копеек (одно и тоже). "тазик" свой приобрёл, как говорилось, с полностью новой проводкой и электрикой. "вскрытие", из-за небольших неполадок, покозало что, таки да, многое заменено, усовершенствовано, перебранно и ,вроде бы, с толком. в нитях видемых повреждений нет. так вот, задаюсь вопросом: то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте? то ли глаза мне изменяют, то ли тот великий электрик который делал апгрейд моего железного друга не смог правильно собрать простую(как я понял из вышепрочитанного) цепь?:bn: у кого какие идеи? заранее благодарен.

#32 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:08

Вот хдесь есть как проверить нити нагрева:
http://www.hyundai-sto.ru/getz/54.htm
Всего хорошего!

#33 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:49

а, вот такой прикол: из всех нитей только на одной отогревается пятно размером в пять копеек (одно и тоже). "тазик" свой приобрёл, как говорилось, с полностью новой проводкой и электрикой. "вскрытие", из-за небольших неполадок, покозало что, таки да, многое заменено, усовершенствовано, перебранно и ,вроде бы, с толком. в нитях видемых повреждений нет. так вот, задаюсь вопросом: то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте? то ли глаза мне изменяют, то ли тот великий электрик который делал апгрейд моего железного друга не смог правильно собрать простую(как я понял из вышепрочитанного) цепь?:bn: у кого какие идеи? заранее благодарен.


Таки лыжи то видно уехали!;), меняй стекло или звони цепь, если хочешь чтоб все работало.

#34 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 19 лютий 2011 - 18:51

archyBa,обрыв нити в том месте где пятном отогревает, это наверно боковая вертикальная.

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#35 trox

trox

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 23:05

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,КТО НИБУДЬ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ ОБОГРЕВОМ СТЕКЛА ЗАДКА 2102,
ПРОСМОТРЕЛ МНОГО ИНФЫ - НЕ ВПЕЧЕТЛЯЕТ.

#36 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 25 листопад 2011 - 19:04

Вообще в чем проблема, продается заднее Боровское стекло с нитями обогрева, подключается через реле и работает все нормально. Основная проблема-найти хорошее реле. Если с таймером-то оно дорогое, но того стоит.

#37 vanyshkaaa

vanyshkaaa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 11

Відправлено 13 грудень 2011 - 19:51

можно ли подключить обогрев заднего стекла по схеме противотуманок

#38 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 25 грудень 2011 - 20:47

два месяца назад увидел на рынке и тут же купил нити обогрева(130 грн): нити-самоклейка из фольги 8 шт, в комплекте контактные боковые латунные полоски с крепежными резинками на двустороннем скотче, провод, кнопка с креплением, клеммы и инструкция.
первый нах оказался в том, что после наклейки некоторые нити оказались в обрыве
из-за того, что от разглаживания (лучше прижать самоклейку к стеклу) на полосках повредилась фольга.
далее был куплен клей DoneDeal (120 грн) для ремонта нитей обогрева(в двух инсулиновых шприцах), но в местах склейки все равно выгорала фольга, а также нарушались контакты нитей из фольги с боковыми латунными полосками, что прижимались резинками - так мучился этих два месяца..., да и сами полоски на стекле с виду шириной порядка 2,5 мм и ярко-красного цвета снаружи(еще сам не очень ровно поклеил) - все деньги на ветер и потерянное время и испорченные нервы:evil:
короче, плюнул я на это и на прошлой неделе поехал на рынок и установил новое стекло с нитями обогрева - уже не нарадуюсь:bp:пару дней назад как раз похолодало и результат показал себя с наилучшей стороны:ay:
не делайте моей ошибки! хотите обогрев - не изворачивайтесь - ставьте сразу стекло с нитями обогрева

Повідомлення відредагував Anre: 19 лютий 2012 - 21:23


#39 Саня 01

Саня 01

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11

Відправлено 22 січень 2012 - 01:33

пл. подскажите схему подключения обогрева заднего стекла!!! и номер реле!!!!!буду очень благодарен.

#40 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 26 січень 2012 - 14:17

реле ставил обычное четырехконтактное, то что ставят на фары, некоторые ставят реле с таймером, чтоб не забывать выключать. в этой теме (прочти сначала) описаны схемы подключения , а также http://www.vaz2101.o...

Повідомлення відредагував Anre: 27 січень 2012 - 21:47





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика