Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21063 "andron1313"


  • Please log in to reply
436 replies to this topic

#1 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 лютий 2011 - 08:58

Вот и я расскажу про моё авто ваз 21063 1984 года. Вся истоия с ней началась 10 декабря 2005г когда мне было 20 лет , получив права днём рание . прям как щас помню была пятница и зная что в суботу поедим переоформлять ёё я не спал практически всю ночь из за волнения . и вот я уже стал щастливым обладателем металлолома ценою в 800 $ . Машина была в ужасном состояние , при скорости 60 км начинала рыскать по дороге по сторонам , был прогнивший короб к которому крепится рулевой редуктор, после его ремонта поведение авто улучшилось. Но состояние было на столько плохим что половины молдингов по бокам дверей нехватало разбитые повторители поворотов все резинки при давнишней покраске не закрывались а красились прям по ним. был жосткий удар в перёд с левой стороны и криво косо отрихтован ,шаровых опор небыло практически и звук был такой как будто на бричке едиш по брусчатке , всё колёса лысые подшибники ступечьные убиты в хлам , В салоне был вобще полный бардак стёкла болтались в проёмах бархоток карты дверей болтались и были искревлены от влаги ,ботода стояла както криво боком все провода весели всё болталось на соплях. Там осталось ещё много всяких гадостей которые рассказывать небуду . Это всё нестрашно потому что авто бралось под востоновление.
Приведя в более менее божеский вид чтоб поездить какоето время пока насобираю денег на ремонт. По молодости хотелось погромче музыку и вместо того чтоб собирать на ремонт воткнул саб усилок магнитолу колонки за всё отволил пол цены авто . были сделаны самодельные белые шкалы с синей подсветкой
Зображення
езда по рыбалкам по лесам и многим другим местам откладывала ремонт в долгий ящик. и так прошло 4 года
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення

Висной 2009 г женился и машина опять отошла на 2 план, летом пашол на работу на сто и там научился варить машины но не в таких грандиозных заменах как я сделал своей ласточьке. Состояние к концу года было невыносимо всё гнилое проктически сквазные дырки ,кузов как холодец ходил на ямах при больших ямах водительская дверь открывалась на 1 щелчёк , и вот уже зимой затянув пояс я забил на всё и начял копить деньги на ремонт.
накопив к весне немного денег закупмл железо и ремонт закипел. При разборке помогали все и друзья и родные. Когда всё было разобрано я порозился как я на ней столько ездил и она неразу меня не подвела даже в дальних поездках более 300 км, но отца почемуто машина не полюбила как сядит он за руль она у него то не заводится то ломается постоянно и троит и холостой проподает сяду я всё нормально. Вот такая с характером у меня девочка .
из родного осталась крыша , крышка багажника и половины задних крыльев примерно % 30 остольное всё заменено на новое. И вот погнал ремонт учитывая что я это делал всё впервые было тяжело понять что откуда начинать надо . Но благодаря советам соседа рихтовщика-сварщика который 30 лет варил авто у меня всё начяло медлено получатся. есь новый метал внутри был покрашен 2мя слоями грунтовки и 3мя серебрянки и в последствии обработан антикором
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Машина была тупо подморофечена пед продажей сгнившие кобылки крыльев были сделаны из газет эпоксидки и какихто тряпок уголки дверей и бордюров были куски алюминия прикручены на саморезы и заклеяны пряпками и зашпаклёваны
Продолжение смотрите есле интересно http://vaz-2106.ru/f...showtopic=14463

Повідомлення відредагував andron1313: 29 січень 2013 - 21:37


#2 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 лютий 2011 - 10:27

Твоя машина была столь же печальна что и моя! Тряпки и газеты это правильно!
Насколько было выгнившее днище?В каком состоянии мотор?Видно не один я купил столь же замученую шестерку:bm:

#3 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 лютий 2011 - 10:42

Видно не один я купил столь же замученую шестерку:bm:

Как я только понимаю автора,сам через такое прошол .

#4 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 лютий 2011 - 13:36

походу на Украине так многие делают.
asmax1 <script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_759915", false);*</script> ну как бы днища небыло вот вот и ноги бы как у флинстоунов торчали ) . на движке текло масло откудо только можно но уровень его не падал а даже возростал

#5 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 лютий 2011 - 13:59

Давай фотки зделаной машыны

#6 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 лютий 2011 - 16:47

http://vaz-2106.ru/f...showtopic=14463 полностью все фотки тут

#7 xodesh

xodesh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 224 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 25 лютий 2011 - 18:15

одно слово...ужас!!! 8 (
я бы наверное руки опустил...
плохому водителю гаишник мешает

#8 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 25 лютий 2011 - 23:46

Надеюсь автор оценит редирект ;)


окончательный вариант ещё не готов , но процэс идёт к этому . Всем спасибо за поддержку ! я привык ити к поставлиным целям и набравшис терпением начал процэс . я ещё востоновил иж планета спорт убитый пионерами примерно из такого же состояния в идеал.
итак продолжим
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
На создание фото отчёта настояли друзья , всё твердя " вдруг кому пригодится твой труд"
Потрачено было 2а балона углекислоты, 17 кг проволоки сварочной, 8л грунта, 13 л серебрянки, 6 кг шпаклёвки, 8 кг антикора , много дисков от болгарки , 10м наждака и много других мелочей
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Сварка закончилась с матами перематами на качество форм камазовского железа , накладки на двери были больше родных, бордюры с одной стороны в начале шире в конце уже с 2й стороны наоборот. Крылья передние вобще кошмар их пришлось разрезать доваривать и укорачивать в разных частях , телевизор был сварен не прямоугольником а параллелограммом каким то приходилось всё равнять кувалдой зубилом болгаркой а потом всё заваривать обратно, да ни один раз вспомнив завод начало добрым словом. на сборку передка ушло примерно 3и недели ничего не подходило не стыковалась . и вот наконец то в конце августа начялся процэс подготовки к грунтовке

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував DLX1R: 26 лютий 2011 - 00:19

Зображення

#9 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 26 лютий 2011 - 00:17

Да работы немало.Надеемся услышать продолжение.Какие планы в дальнейшем,ведь нужно много терпения и капиталовложений восстанавливать мертвые машины:bm:

#10 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 00:20

Старая шпаклёвка на крыльях и двери была наложена прям на ржавчину и потрескалась, её пришлось всю здирать , зачищать до металла и подрехтовав накладывать заново. старый хозяин даже не рехтовал машину а тупо ложили по 1.5 -2 см шпаклёвке. При виде такого у меня глаза вылезли наружу таких слоёв я не видел некогдаЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення


Все работы начялись в конце мая и закончились 15 октября , осталась только сборка и ремонт двигателя коробки и моста. значит делал так - полости которые невидно зачищал от старого покрытия или сдерал этот мерзкий чёрный грунт не мение 2х слоёв грунта и серебрянки 3-4 слоя поверх антикором Битумно-каучуковая мастика велкор-стабилЗображення больше нечем не мазал не какими преобразователями ржавчины и другой любой гадостью. после покраски на пол мазал тем же антикором в пару слоёв и поверх 5мм подложка под ламинат блистающая в виде тепло шумо изоляции в капотном пространстве все швы промазал тем же антикором. перед покраской черновым слоем применяли белую грунтовку специально чтоб негде не просматривалась
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Все сварные швы сперва замазывал шпаклёвкой со стекло волокном а потом поверх обычной фирмы новол. для проявки на машину положено около 12и слоёв грунтовки. при снатых дверях прокрасились проёмы дверей и багажника с капотом , потому что туда потом хрен подлезиш. после сушки всё было собрано для покраски. Первый раз дл того чтоб увидить недоделы и мельчайшие дефекты и покраска проёмов и подкопотного пространства была применина ярославская краска Вика, мл 101 если память не изменяет . В 2а тонких слоя и сохла при температуре 85 грудусов и сохла 5 часов.
Краска основная была выбрана белый перламутр после всех подборов и обхода практически всех магазинов с красками . Сначала выбор пал на металлик снежную королеву , но потом это вариант отпал потому что пришлось бы менять тех паспорт а это неприемлемо потому что я вписаный а сечас ужэ этого не делают пришлось бы вазится с доверенностями . Просто белая краска с лаком тоже не подошла по вкусе и в конце концов после просмотра перламутровых красок как они заманчиво играют на сонце всеми цветами радуги выбор наконец то пал на белый перламутр с самым крупным зерном фирмы мобихел ценою 600 грн литр. Под такую краску был выбран самый твёрдый лак той же фирмы ценою 270 грн за литр. В дальнейшем при сборке он себя опровдал свою цену при мелких царапинах их просто нет а при более крупных достаточно потереть просто пальцем и ёё невидно. красили машину перламутром только по наружке чтоб не вызывать гемороя с проёмами и другими мерзкими местами. Работу начяли в пасмурный моросящий дождём день чтоб небыло пыли и насекомых с 8 утра до 12 разводили краску и лак. примернов 5 часов вечера машина была уже покрашена основой (краской под лак) , но при покраске возникли очень большие проблемы. краска не хотела закрывать просветы до металла или грунта которые были сделаны по неосторожности при снятие глянца. Пришлось вместо 2х слоёв краски ложить примерно 4 а в некоторых местах где был виден металл от 8 до 10 слоёв . пока отец красел я сидел дома и держал кулаки чтоб у него от большого количества слоёв не потекла краска. Но всё обошлось слава богу . Лак лажили в 1,5 слоя как положено по технологии 0,5 слоя начяльного тонкого и 1 слой нормальной толщины. Сушить машину начяли в 10 вечера и в 12 ночи я уже не выдержал пошол спать т.к на следущий день мне надо было на новую работу первый день выходить. Машина окончательно высахла при 75 градусах в пол 3 ночи. благодаря профессионализму отца он не сделал не одного потёка на всей машине Вот такой весёлый день у нас был. после этого примерно через 3и дня я начал сборку авто и продолжаю досихпор. Антикором обработку днища и порогов проведу вестой т.к с краски ещё 8 месяцов будут выходить растворители и другие смеси. На днях ещё сделаю фоток уже того что собрал.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення[url="http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/2b/bd9eafd4ea54.jpg.html"]Зображення

Добавлено через 32 секунды
:multi: Где-то так ;)

Повідомлення відредагував DLX1R: 26 лютий 2011 - 00:40

Зображення

#11 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 00:38

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Добавлено через 47 секунд
Ну вот так, где-то так ;)
Зображення

#12 4ernob1L

4ernob1L

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 26 лютий 2011 - 00:40

красава тебе респект !!! :)

#13 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 26 лютий 2011 - 07:58

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК!!
Молодчага! с такого дерьма достал машину!

#14 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 лютий 2011 - 08:50

радуют, то как поварили, я о том что новый метал дерьмовый, но вы не расстравивались, а взяли и перекроили его))))) причем зазоры получились просто супер), покраска тоже хороша, как тем пературу в гараже такую поддерживаете? чем греете)))?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#15 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 26 лютий 2011 - 09:48

Авторам! Ну, вы реально ДЕМОНЫ:)!!!! Вот кому надо давать звание Гордость Украины, а не всяким пи-сам.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#16 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 26 лютий 2011 - 11:32

всем спасибо и за вставку фоток тоже. температуру даём экарусовской печькой переделаную слегка под соляру и газовой горелкой. саляры ушло примерно 4 20 литровых бутеля
Вот ещё немного фоток уже со стёклами
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
купил КВ тайговский бу за 150 гр проточеный под 0.25 с сожраной одной шейкой . у мужика насос масло умер и он давление прозивал и шейку сожрало. + расточка под 0,5 150 гр итого 300 против нового 650 гр немного сэкономил
Когда выгнали на улицу машина стала совсем другим цветом в отличии от света в гараже .
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Впускные каналы сделал 34мм, выпуск 31мм. Когда притирал клапаны в 4 цилиндре на впуске оказалась гнутая тарелка клапана. Хорошо что был запасной .
Как то мне не визёт с 4 цилиндром то палец не досадил то кольцо поломал маслосёмное теперь клапан.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував andron1313: 26 лютий 2011 - 11:48


#17 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 11:49

Зображення

Повідомлення відредагував DLX1R: 26 лютий 2011 - 12:07

Зображення

#18 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 26 лютий 2011 - 11:59

я купил распред с тайги 380 гр, 2а патрубка 10 и 20 гр . шлангу омывателя 15 гр, рамку эл вентилятора 45 гр , крыльчятку на 8 лопостей 30 гр.
двиатель вентилятора поставил с авео с некоторыми доработками.ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
немного фото, процесса
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
поставил новые аеро щётки и щётко держатели. но наверно придётся менять трапецию тк люфт меньше стал но не ушол
ЗображенняЗображення
двери внутри обработал ядрёной смесью) антикор, мовиль, пуш сало, нигол и пластелин всё растопил и на горячую нанёс . В двери поставил 16 динамики киксы, чтоб их всунуть пришлось перенести ролик стеклоподъемника и поверх карманы , дырки под стекло подёмники заглушил. на задней полке сабрал саб с колонками
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
мои попытки сделать подсветку ручьки кпп
Зображення
Зображення

#19 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 12:02

andron1313 ого-го построили,андроновый коллайдер! классная тема для любителей посмотреть фото!)

#20 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 26 лютий 2011 - 12:17

Зображення

спасибо только отпразновать не выйдет у меня щас лежу с температурой 39,5




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика