Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Системы охраны


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#1 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 04 жовтень 2007 - 16:11

Не нашел похожей темы, а открывать новую как-то не с руки из-за такой мелочи.
Подскажите чайнику, противоугоное устройство на педали надежное или не очень?
Такая распорка, которая плоскостью упирается в пол под педалями, а верхний торец имеет две выемки под сцепление и тормоз. Сверху, перпендикулярно педалям вставляется вал, который фиксируется зашифрованым болтом :) . Ставиться эта вся конструкция очень прочно, даже половик приходится отгибать.
Деталюка изготовлена из железа толщиной миллиметра 4, а вал - 6мм. Болтик (его не видно, так как он спрятан и выкручивается на ощупь), который держит вал, имеет не стандартный шлиц (не под отвертку).

Вечером паркую машину на заднем дворе дома, метрах в 80 от своих окон, ставлю этот блокоратор педалей и сигнализацию. В машине ничего ценного нету, больше того - сама машина выглядит не козырно (как для копейки). Достаточно ли таких средств охраны?
Life is art of drawing without an erasier.

#2 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 04 жовтень 2007 - 23:35

Раз стесняешся - пришлось открывать за тебя :)
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#3 berezin

berezin

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 04 жовтень 2007 - 23:48

захотят угнать-угонят! :twisted:
хочу копеечку!но езжу на Лансере!

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 05 жовтень 2007 - 07:27

Jogger
Да, если кто захочет угнать - его не остановит ничто. Я пользуюсь запором немного проще - стягивает педаль (сцепление) к рулю. Утешает одно - серьёзному угонщику -профи наши "копейки" не интересны, а от босоты обкуреной, которой хочется покататься и покатать девочек такие запоры могут и спасти. Если плюс к этому есть и сигналка ... "Копейка" может отдыхать спокойно! :D
Я как-то видел, один мужик запирал свой довольно-таки облезлый и ржавый "москвич" цепью с замком - педаль сцепления к рулю. И спокойный уходил.
А мой сосед на свой Иж-комби сделал секретку - тумблер, который размыкает первичную цепь на катушке зажигания. Пока не найдёш и не включишь его - не заведёшся.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 07:52

Утешает одно - серьёзному угонщику -профи наши "копейки" не интересны, а от босоты обкуреной, которой хочется покататься и покатать девочек такие запоры могут и спасти. Если плюс к этому есть и сигналка ... "Копейка" может отдыхать спокойно! :D

Угу, вот на это и надеюсь. Читал на форуме, что такая босота угнать не смогла, а в качестве отмщения совершила против машины акт вандализма. Жалко.

А мой сосед на свой Иж-комби сделал секретку - тумблер, который размыкает первичную цепь на катушке зажигания. Пока не найдёш и не включишь его - не заведёшся.

:) У меня тоже есть секретное размыкание цепи, только в моем случае - вообще всю цепь размыкает, т.е. даже не фа-факнеш :p . Такая "пымпочка", что не зная - не догадаешся.
Я под домом ставлю на сигналку - с понтом, услышу. А когда ухожу, то сигналку не включаю (толку, если я не услышу, а людей раздражает), и стараюсь оставить машину в людном месте или напротив окон какой-либо конторы или хотя бы жилого дома.
Мне машина досталась от знакомого дедушки, который работал на оборонном заводе. Там и сотворил сии противоугонные средства. Не совсем "обычные" и довольно хитрые. В общем, я уповаю на них да на удачу.
Life is art of drawing without an erasier.

#6 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 09:03

....Достаточно ли таких средств охраны?

Достаточно для чего?

#7 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 09:08

Достаточно для чего?

Хм. Действительно критерий непонятен :o .
Я имел в виду, достаточно ли блокиратора педалей против угона, а стандартных замков и сигнализации от "порчи имущества".
P.S. В машине ничего ценного нету - ни магнитолы, ни фентефлюшек разных. Если чего оставляю в салоне, то прячу под сидения или в пакете на полу задних мест.
Life is art of drawing without an erasier.

#8 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 09:22

Ну если есть сигналка, то насрать в салоне точно не успеют :) Да и никто не будет её отключать ради этого. "Запоров" хватает по округе :)
Да и блокиратора для педалей думаю достаточно чтобы не угнали.

В любом случае, стоимость, колличество и надёжность охранных девайсов должна быть соизмерима со стоимостью автомобиля. Никто не будет платить профессиональным угонщикам или использовать супердорогие девайсы чтобы отключить сигналку и угнать неприметную копейку, тем более если в салоне ничего нету. Копейки, пока что не раритет и они удел "синелобых" и "макоедов". А простой сигналки и замка на педали против них вполне достаточно.

#9 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 15 жовтень 2007 - 20:47

Блокиратор на педали -- хорошо, сигналка -- хорошо. Но недостаточно.
Нужна защита многоуровневая.
Например:
1 уровень. Визуальное оповещение, что машина "под охраной".
Мигающий светодиод или наклейка фирмы-изготовителя, или блокиратор руля(педалей) яркого цвета.
Эта мера защитит от большинства отморозков. Они сразу будут знать, что покататься не получится и им это будет неинтересно.
2. уровень. Собственно сигнализация (желательно двухсторонняя).
Должна защитить от аматоров. У них не возникнет соблазна сделать это безнаказано. В любом случае сработка сигнализации или отпугнёт вора, или привлечёт людей, милицию.
3 уровень. Разные блокираторы(педали, КПП), отключатели (напр. размыкатель питания на эл.маг.клапан ХХ на солексе), иммобилайзеры, GPS, GPRS системы, камеры слежения. Фантазия безгранична.

Это всё моё мнение. И я бы предложил комбинацию ка минимум 1-го и 3-го

Не зашитит от всех идиотов, но от 90% должно помочь
<p>русня-хуйня

#10 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 16 жовтень 2007 - 12:41

1-й уровень. Так и есть. Возле правой стойки мигает маленький светодиодик. Типа не освещает весь салон (привлекая гламурным голубым светом бабочек ночных и прочих желающих дармовщины), но вблизи видно, что красненькое мигает.
2-й уровень. Сигнализация. Какая не знаю, но в первые разы пока пользоваться не научился - орало неслабо. + не дает завести двигатель. Сама закрывает/открывает дверцу водителя. И не срабатывает если кошка залазит погреццо на капот, абощо. Еще не было ни одного ложного срабатывания.
3-й уровень. Уникальный блокиратор педалей + размыкание цепи. Правда если цепь размыкнуть, то вообще никакая электрика не работает, в т.ч. и сигнализация.

Всем высказавшимся спасибо за ответы. Вы меня успокоили, насколько это вообще возможно :).

Живу на задворках Святошино. Тут такие кадры вечерами ходят... Машину до ремонта отогнал в гараж. Так спокойнее.
Life is art of drawing without an erasier.

#11 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 жовтень 2007 - 13:24

гг ИМХО такой защиты больше чем достаточно, остается только бояться Абы НЕ насрали... кому нужны лохмотья если в соседнем дворе стоит еще парочка без хитрых блокираторов. Никому кроме наркоманов наши пепелаццы не нужны. Стоят они меньше чем за них дадут, так что угоняют их даже не девочек возить как кто то говорил, а так, за дурью сгонять в соседний двор, а потом спалить или просто бросить. Я бы не парился.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#12 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 16 жовтень 2007 - 14:52

Я вот парюсь.
Потому что: бережённого Бог бережёт, а небережённого конвой стережёт :)
Менты и так не сильно парятся розыском таких, как наши, машин.
Да и застраховать машину без сигналки нереально
<p>русня-хуйня

#13 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 жовтень 2007 - 14:56

2-ешник
гы полное каско на копеечку? :D :D
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#14 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 18 жовтень 2007 - 09:15

......или наклейка фирмы-изготовителя

Мой совет. Никогда ни клеить наклейки фирмы изготовителя сигналки. Знаешь какая сигналка - знаешь слабые места

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 жовтень 2007 - 11:01

Мой совет. Никогда ни клеить наклейки фирмы изготовителя сигналки. Знаешь какая сигналка - знаешь слабые места


+1

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 18 жовтень 2007 - 18:14

StarCat

Дмитрий $

имел ввиду не сигналки
Mult-lock, Construct и т.п.
<p>русня-хуйня

#17 Defensor

Defensor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 521 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 23 травень 2008 - 11:21

Вернусь к теме :wink: . У меня стоит блокиратор педали сцепления, что крепиться к рулевому колесу. Но хочу поставить сигналку, что бы отпугивала наркош всяких (ведь всем известно , что они воруют магнитолы без панелей, аккумуляторы и аптечки). Но.... У меня плохо закрываються двери, это повлияет на установку?
Честь и достоинство!

#18 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 23 травень 2008 - 11:28

Defensor
А что значит

У меня плохо закрываються двери

?
<p>русня-хуйня

#19 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 23 травень 2008 - 11:32

Но.... У меня плохо закрываються двери, это повлияет на установку?

По подробней можно? Что значит полохо закрываются? Если для закрытия надо сильно хлопать, то не повлияет.. Если не плотно закрываются то может повлиять.. Концевики в дверях могут не срабатывать, особенно если они старые и потёртые.. так что надо смотреть именно по концевикам, а лучше всего, и не только для сигналки, отрегулировать двери и поменять концевики. Цена вопроса минимальная, а счастья много :D

#20 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 травень 2008 - 16:55

отрегулировать двери и поменять концевики.

именно так, перед установкой сигналки заменить концевики на дверях (покупать только металлические, не пластмассу), проверить их срабатывание, отрегулировать двери или положение концевика

Концевики в дверях могут не срабатывать

или срабатывать, когда не надо - соседям это почему-то не нравица :D




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика