Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Грузоперевозчики: вопросы, отзывы, рекомендации


  • Please log in to reply
238 replies to this topic

Опитування: Услуги какой компании наиболее оптимальны по качеству и тарифам? (106 користувачів проголосувало)

Услуги какой компании наиболее оптимальны по качеству и тарифам?

  1. Автолюкс (7 голосів [6.42%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.42%

  2. Новая Почта (45 голосів [41.28%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 41.28%

  3. Деливери (12 голосів [11.01%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 11.01%

  4. Ночной Экспресс (1 голосів [0.92%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.92%

  5. Интайм (30 голосів [27.52%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 27.52%

  6. Ваш Час (3 голосів [2.75%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.75%

  7. Евроэкспресс (2 голосів [1.83%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.83%

  8. Укрпочта (3 голосів [2.75%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.75%

  9. Другое (6 голосів [5.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 5.50%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 березень 2011 - 15:27

Разъясните мне, а то я чего то не догоняю. Купил я товар у клубня, доставка Новой Почтой, оплата наложенным платежом. Пришел товар, я приехал на склад Новой Почты, девушка в окошке взяла у меня деньги за товар, вложила их в конверт, и дала мне конверт, чтобы расписался на швах. Потом взяла 12 гривен еще за доставку денег продавцу, и только после этого мне выдали товар. В чем тогда + наложенного платежа? Я думал, что приходишь на склад, тебе показывают товар, ты его смотришь, и если тебя все устраивает, платишь им денежки за товар и доставку денег продавцу, а если же с товаром какие то не лады, и он меня не устраивает, его отправляют назад продавцу и взимают с него оплату за доставку, ко мне и обратно. Объясните, подскажите, расскажите.

#2 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 12 березень 2011 - 15:36

djurka,
впринципе так и должно быть, тебе дают распаковать и посмотреть, а то девушка наверное не захотела или заппарилась.
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#3 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 15:37

Тоже самое везде у них, хотя стол для осмотра товара присутствует!

Добавлено через 40 секунд

djurka,
впринципе так и должно быть, тебе дают распаковать и посмотреть, а то девушка наверное не захотела или заппарилась.


У нас в Харькове никт ничего тебе не дает...дал денег, тебе дали декларацию на получение и ты пошел получать!

#4 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 12 березень 2011 - 15:40

djurka, +1000000000 Теме, так и должно быть. Я вот от Неона рацию в пятницу получал - меня спросили смотреть будете? Ну я отказался т.к. и так знаю что все в порядке, а все остальные смотрели и у всех спрашивали, кто в очереди со мной тусовался
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#5 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 березень 2011 - 15:40

У нас в Харькове никт ничего тебе не дает...дал денег, тебе дали декларацию на получение и ты пошел получать

А если тебя не устраивает товар, к кому потом с претензиями по возврату денег? К Продавцу? Так то же самое выходит, что заплатить ему сразу, наперед.

#6 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 12 березень 2011 - 15:41

Valdos, это у вас в Харькове отделение такое! А везде всегда спрашивают, а если не спрашивают - надо самому сказать!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#7 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 12 березень 2011 - 15:41

Не у меня не так було . Я получил товар , спросили смотреть будеш? я сказал доверяю ! взяли деньги и отдали квитанцию по которой продовец получит деньги, я посмотрел товар ,сообщил по телефону продавцу номер квитанции, сказал спасибо . Плюс новой почты то что обе стороны в шоколаде и нет гомнотёрок на форуме кто и кого швыранул на деньги. Если не так поправте.

#8 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 березень 2011 - 15:42

Теме, так и должно быть

Я ее спросил, вы мне товар разве сначала не покажете, а она говорит, что если вы отказываетесь ,я что потом за свои бабки буду его назад отправлять?

#9 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 12 березень 2011 - 15:44

djurka, На х.. ее надо было слать и к администратору обращаться! Их же правила и обязывают их разрешить посмотреть посылку! Ты в залог оставляешь документ и смотришь! Устраивает - платишь, оплачиваешь. Нет - возвращаешь, получаешь документ и уходишь. А продавец(отправитель) получит смс, что его посылка вернулась. Не забирает в течении месяца - товар переходит в собственность Новой Пошты!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#10 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 12 березень 2011 - 15:46

покупал редуктор наложенным платежом в автолюксе, при заполнении декларации попросил чтобы перед оплатой показали. мне вынесли и в присутствии касира и грузчика стали перед камерой для осмотра. потом оплатил и забрал.

#11 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 12 березень 2011 - 15:47

Да уж, я бы как минимум жалобу накатал.
Приходишь, девушка выписывает тебе номер на бумажку и говорит "Пройдите посмотрите товар", шагаешь к столу, даешь мужику номер он тебе товар приносит. Далее проходишь за еще один стол, распаковываешь, смотришь, и опять к девушке за оплатой, до этого никто денег не требует.
На конверте не расписывался никогда.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#12 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 15:48

В службе Интайм, всегда предлагают и спрашивают "Смотреть груз будете?" и только после этого идет дальнейшее оформление и оплата.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#13 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 12 березень 2011 - 15:53

На конверте не расписывался никогда.

+100! Вообще о таком первый раз в жизни слышу!!!!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#14 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 березень 2011 - 15:59

bos, никогда раньше просто не работал ни с Новой Почтой, ни тем более с наложеным алтежом, как то неудобно было со старта, и на х.. всех посылать. А то вдруг девушка согласилась бы, а я только с работы, и х.. в мазуте ))). А если серьезно, то где можно прочитать официально все то что ты написал? НА сайте новой почты не нашел.

Добавлено через 1 минуту

На конверте не расписывался никогда

Я так понимаю, это для того, чтобы потом никто не сказал, что коверт вскрыли, и деньги забрали, хотя это конечно бред, но то такое.

#15 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 12 березень 2011 - 16:11

Я не один раз сталкивался с Новой Почтой. В Киеве, в Крыму, в Донецкой области. Везде сначала предлагали осмотреть товар и только потом брали деньги. Ни на каком конверте я не расписывался.
Когда сам отправлял наложенным платежом, то деньги приходили в запаянном непрозрачном полиэтиленовом пакете, никаких конвертов.
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#16 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 12 березень 2011 - 16:19

Видно у нас в Харькове совсем оборзели. Я во всех отделениях получал уже и ни разу не спросили будите ли смотреть и к тому же сразу выписывают и просят бабло. Буду сам просить теперь если что!

#17 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 12 березень 2011 - 16:24

Интайм на березняках ниче не предлагает, сначала плати, потом смотри. также само и на Лесной Новая почта работает. ни разу не предлагали посмотреть товар. один раз я сам сказал что б показали, дак они скандал устроили, долго сними ругался, в итоге - в присутствие двоих грузчиков, касира, того кто выдает, и администратора - они показали товар. они просто наглеют, их надо на место ставить.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#18 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 12 березень 2011 - 16:26

djurka, В представительствах. У них там должен быть стенд с правилами + в декларации по моему писали!..
По поводу подписи - всегда расписывается оператор!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#19 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 березень 2011 - 17:00

деньги приходили в запаянном непрозрачном полиэтиленовом пакете, никаких конвертов

Подписаный мной конверт она потом тоже положила в такой пакет ка ты описываешь

Добавлено через 2 минуты

По поводу подписи - всегда расписывается оператор

Расписывалась, и меня попросила. НУ мне то что, мне не жалко. А вот то что не показала товар, это конечно не по феншую. Благо он нормальным оказался. Буду требовать в следующий раз.

#20 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 21:20

djurka,у меня тоже интересная вещь была - пришел, нашли товар, пошел к девушке в окошко, дал документы на товар. Она грит "про наложенный платеж предупреждали?" Я честно говоря не знал о том, что наложенным прислали, но не отвечать же мне "нет", дела то это не поменяет:multi:
Сказала сумму к оплате, я оплатил, забрал товар и ушел. Никто ничего не говорил "посмотрите".
Был я в отделении Новой почты на Николая Василенка




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика