Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

тормозит рывками


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 15 березень 2011 - 23:13

Тормозит рывками когда нажимаешь не сильно как будто то есть тормоза то нету отдача в педаль. Куда глядеть?
Интересным людям всегда рад

#2 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 16 березень 2011 - 07:51

Смотри передние колодки, тормозные диски, рабочие цылиндры пердних тормозов.

#3 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 16 березень 2011 - 09:41

тормозные диски

90%,что они покоцаные.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#4 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 16 березень 2011 - 09:52

Смотри на передние тормозные цилиндры,в основном внутринние.Гдето какойто подклинивает ,или заклинил.:br:

#5 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 17 березень 2011 - 22:35

Тут два варианта: неравномерный износ либо заднего тормозного барабана(ов), либо переднего диска(ов) (по толщине).
Не мешай машине работать!

#6 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 березень 2011 - 23:18

удары в педаль обично не исправность передних тормозов

#7 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 17 березень 2011 - 23:25

У меня такое было, при осмотре обнаружил 2 трещины на барабане, из за этого он деформировался, и тому были такие тормоза, заменил барабан, и все гуд....
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#8 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 25 березень 2011 - 23:42

барабаны задние я менял, а передние на днях полезу делать ходовую посмотрю. а как заклинивший или подклинивший суппорт отличать? вобщем как дефектовать то запчасти? как заклинивший граммотно разработать? ударов вроде и не чувствую а вот торможение легкое рывками, сильное нажатие лечит тормозит с уносом влево тормоза прокачаные давление шин норма уносит сильно аж руль градусов на 15 проворачивает какая это сторона работает неправильно?
Интересным людям всегда рад

#9 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 25 березень 2011 - 23:52

проверяй тормозную систему, чтоб посмотреть работает цилиндрик, сними колеса и пускай кто-то нажимает на тормоза, а ты смотри прижимается колодка к диску или нет...
или просто сними колесо и посмотри на износ колодок...
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#10 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 26 березень 2011 - 00:00

Я канечно извеняюсь но аффтор по сути не получил вразумительного ответа что у него с тормозами!!!
ДимОН, Обьясню если при легком нажатии на педаль идут удары то ето или поведённый тормозной диск или трещена в нём!
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#11 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 26 березень 2011 - 11:13

Можна было уже давно определить визуально! Тормоза всетаки.:multi:

#12 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 27 березень 2011 - 16:10

износ подшипников полуосей 99.9%
R Tape loading error, 0:1

#13 raw*protect

raw*protect

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 10

Відправлено 27 березень 2011 - 19:01

Может предидущий хозяин ABS установил и не правильно настроил? :D

#14 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 27 березень 2011 - 19:29

меняю диски трещин там нет ИЗНОС подшипников полуосей.... даа может мне ваще эту машину выкинуть и новую купить!!!кие полуоси они роботают в режиме вращения когда разлетаеться сепаратор они бухтят скрежочут и идут биения и вибрация когда крутяться колеса , не при торможении нашел один супортик туговатый разработал , на днях дособираю передок попробую диски тоже поменял менял еще и аморты и падла на одном обломал обе шпилки завтра буду высверливать.. Интересно а ктото их обламывал? как кто это лечит?
Интересным людям всегда рад

#15 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 27 березень 2011 - 20:10

менял еще и аморты и падла на одном обломал обе шпилки завтра буду высверливать.. Интересно а ктото их обламывал? как кто это лечит?

Высверлить их не получится - сверху они прижаты пружиной. Мне обломанную шпильку сварщик приварил. Обломок подровнял-срезал болгаркой (супермаленьким диском) и сверху наварил болт с головкой впотай под шлиц (но не обычную под шестигранный ключ, для такой там тесно). Варил сварочным полуавтоматом. Дела - 7-10 минут. И вот уже 2-й год и 10-12 тыс км - полёт нормальный.
Есть другой способ, но он более геморный - сжать пружину стяжкой , высверлить обломки шпилек и на их место вставить болты . Но мне не удалось стянуть пружины и как мне кажется - болты могут прокручиваться.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#16 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 27 березень 2011 - 20:26

ДимОН,
Перебирай весь передок если тебе нефиг делать
Опишу я тебе твои симптомы. Нажимаешь на тормоз - машина тормозит рывкамию На скорости так трататататата... При том звук слышно типа спереди. При медленном движении рывки отчетливы, с явной отдачей в педаль. Ощущение кривых тормозных дисков, или гемора п поворотном кулаке или ступице
Меняй подшипники полуоси, не трать время!
R Tape loading error, 0:1

#17 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 28 березень 2011 - 08:35

меняю диски трещин там нет ИЗНОС подшипников полуосей.... даа может мне ваще эту машину выкинуть и новую купить!!!кие полуоси они роботают в режиме вращения когда разлетаеться сепаратор они бухтят скрежочут и идут биения и вибрация когда крутяться колеса , не при торможении нашел один супортик туговатый разработал , на днях дособираю передок попробую диски тоже поменял менял еще и аморты и падла на одном обломал обе шпилки завтра буду высверливать.. Интересно а ктото их обламывал? как кто это лечит?


Стяни пружину ,нареж резьбу, и либо вкрути шпили и зафиксируй,либо закрути болтами снизу.

#18 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 07 квітень 2011 - 18:20

пружину не стягивал просверлил и нарезал резьбу м8 закрутил болты 15 мм длинной теперь у меня их 4 тормозные диски поменял суппорта разработал непомогло. стуков нету в тормозах они просто неравномерно притирают както .почему смотрят на подшипники полуосей? я допускаю износ подшипников задних по причине начала шумов с зади. Но! Я не раз докатывал подшипники полуосей до розсыпания сепаратора. Бухтение полуосей помню, скрежет метала помню, но проблем с тормозами не помню ну хоть убей причем эта проблема уже гдето год, менял я задние барабаны с год назад первым делом их менял, потом позже менял подшипники полуосей причем сняли больее мение нормальные подшипники на станции еще сказали а че их меняем то? ну хозяин конечно барин... и поменяли.просто сейчас усугубилось... может солдат сорвало задний и колодка какая телепаеться там? обьясните почему подшипники сразу говорю на жигулях за 4 года проехал тыс 200 мотор уже сам перебираю, коробки, ходовую поэтому просьба тупые и примитивные версии сразу не называть вобщем короче говоря главному тормозному год, вакуумнику года 2 диски тормозные передние новые, колодки передние свежие суппорта передние перебрал, разработал задним колодкам и тормозным цилиндрам год, подшипникам год, барабанам год барабаны ваз что это тормозит рывками мягко, без стуков скрежета рывки слабоощутимые, но есть на слобо нажатой педали длительное время сек 10-15 происходит как грубый толчок обратно, причем нажатие на педаль ппроисходит не мягко, а как будто чтото гдето затирает, вот типа как педаль обо чтото трет, но педаль не трет жидкость не уходит возможно поменяю подшипники но не на эти выходные, в эти ставлю тяги рулевые и делаю руль, поэтому ваши версии мне нужны до субботы, попробую провести виз осмотр ходовой задней без разбора.Так что господа думаем, думаем, все свежее а работает фигово версии свои приводим обоснованно с второстепенными симтомами, наявность которых поможет подтвердить , что версия правильна
Интересным людям всегда рад

#19 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 07 квітень 2011 - 20:40

Подклинетый цилиндр не разработать нужно,а выкинуть на......иг.:multi:Потому как он всеравно будет клинить и снова будет результат на педале.Никогда не экономь на тормозах! Поменяй его и проблема отойдет.:br:

#20 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 19:36

ДимОН, если начать с теории, до жидкость давит на рабочий, а если что то в свою давит на рабочий, то это идёт на главный, вследствие отдача на педаль... вывод, надо смотреть в конечных точках тормозов, точнее на тех механизмах, что переводят силу качения в тепло...А на рабочий цилиндрик может давить барабан или диск, вывод, или диск восьмёркой или барабан яйцом... но так как передние цилиндрики между собой сообщающиеся сосуды, то восьмёрка тормозного диска не даст о себе знать, пока один из них не подклинит... Сними переднее колесо и прокрути суппорт, а при подклиневшем цилиндрике, почти всегда на диске колеса быстро чёрная пыль своеобразная появляется
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика