Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

тормозит рывками


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 19:40

а при подклиневшем цилиндрике, почти всегда на диске колеса быстро чёрная пыль своеобразная появляется


Bratik, ну не скажи. У меня вот передние цилиндры все работают, колодки Ferodo, так пыль на дисках всегда. И это не только у Жигулей, это у всех машин так, если колодки нормальные конечно.

#22 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 19:44

feb73, то нормально после большого пробега, после мойки, а не через 20-50км пробега
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#23 painter

painter

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 11

Відправлено 08 квітень 2011 - 19:47

Да не спорьте вы. Димон сам писал что цилиндрик подклинетый разрабатывал. Его нада заменить!:br:

#24 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:03

Bratik, по городу у меня как раз где-то после 50 км и видно, правда немного. Тут еще от стиля езды зависит. Хотя я и не летаю и в драгах-гонках не учавствую.

#25 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:05

feb73, от стиля много зависит, но прижми тормоза и проедь, через скока налёт будет? так и с заклинившим...
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#26 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:08

но прижми тормоза и проедь, через скока налёт будет

А фиг его знает, не пробовал. Разве что после лужи глубокой тормоза просушить, но какой там налет будет?

#27 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:10

feb73, пыль тёмная остатки колодок...
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#28 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:12

Bratik, да ведь я не спорю, что это остатки колодок, а не марсиане посыпали:multi:

#29 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:15

но какой там налет будет?

спросил, я ответил
пустой флуд..
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#30 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:18

Bratik, я имел в виду что не будет налета когда колодки сушишь. А если по теме-так была такая фигня у знакомого на семерке. Барабаны задние оба в пятнах. Проточка помогала на неделю-две. Вылечилось заменой барабанов.

#31 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:21

feb73, пятна в районе дырок вентиляции?
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#32 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:23

Bratik, это было лет 7 назад, уже и не помню. А причем тут дырки? Грязь что ли через них попадает?

#33 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:24

feb73, только через них та пыль может выйти, а других пятен не должно быть...
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#34 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:33

Bratik, ты меня хоть убей, на задних колесах я пыли от колодок не видел. Даже когда у меня один поршенек на заднем цилиндре закис. А пятна были на рабочей поверхности барабана.

#35 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:35

feb73, так и пятен не должно быть, просто эти отверстия единственный вариант, хотя я и сам не видел, хоть и машину очень редко мою....
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#36 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:43

может солдат сорвало задний и колодка какая телепаеться там?

Я бы сначала разобрал и посмотрел, прежде чем форум хэлпами закидывать.

#37 Bratik

Bratik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 247 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 09

Відправлено 08 квітень 2011 - 20:48

если солдат - это маленькие пружинки на оське, то они влияют только на дребегз колодок, но не как не на отдачу в педаль, если их нет то будет слышен звон с задней части машины..
ВАЗ - это единственная в мире марка машины, которая может сломаться стоя в гараже.

#38 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 09 квітень 2011 - 22:54

оазобрал то разобрал ну ты сам пойми проблемма с тормозами и что теперь может двигатель разобрать может причина в нем?? Я пока не розбираю по тому, что симптомы слабовыражены бывает разберешь и ничего там не увидишь пока если честно эксплуатирую до поломки по принципу как говориться стук наружу вылезет тормозные диски я писал же что поменял суппорта.. ну может быть, но пока буду эксплуатировать, пока дефекты явными не станут, потому, что понять, что это я пока не могу, хотя суппорта я за все время еще не разу не менял, так манжеты и все сколько им лет я даже не знаю, я на них только 200 тыс катанул а до меня сколько я и не догадуюсь, обращал внимание что там одни вазовские, а одни феноксовские ктото выборочно цилиндрики когда то в них менял
Интересным людям всегда рад

#39 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 травень 2011 - 12:20

оазобрал то разобрал ну ты сам пойми проблемма с тормозами и что теперь может двигатель разобрать может причина в нем?? Я пока не розбираю по тому, что симптомы слабовыражены бывает разберешь и ничего там не увидишь пока если честно эксплуатирую до поломки по принципу как говориться стук наружу вылезет тормозные диски я писал же что поменял суппорта.. ну может быть, но пока буду эксплуатировать, пока дефекты явными не станут, потому, что понять, что это я пока не могу, хотя суппорта я за все время еще не разу не менял, так манжеты и все сколько им лет я даже не знаю, я на них только 200 тыс катанул а до меня сколько я и не догадуюсь, обращал внимание что там одни вазовские, а одни феноксовские ктото выборочно цилиндрики когда то в них менял

Разобрался с тормозами?Фенокс кстати сразу в мусор!

#40 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 27 травень 2011 - 07:55

Да не спорьте вы. Димон сам писал что цилиндрик подклинетый разрабатывал. Его нада заменить!


Если некуда девать денги, можно и заменить цилиндр. А можно и отремонтировать. Делается просто - вынимаем поршень, берем наждачку мелкую например 1000 и шлифуем с маслом или водой поршень и цилиндр. Собираем, ставим на авто и наслаждаемся нормальными тормозами.
О по поводу биения и отдачи на педаль тормоза скажу: - однозначно надо протачивать передние тормозные диски.

Повідомлення відредагував Alf_03: 27 травень 2011 - 07:57





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика