Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Снасти


  • Please log in to reply
138 replies to this topic

#21 fiales

fiales

    Член клуба


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 10

Відправлено 20 березень 2011 - 14:21

...здравствуйте камрады..
...я не считаю себя большим спецом в рыбалке..но учиться проще и лучше на дешевых китайцах типа Cobra и обычной леске 0.22-0.25...и не очень дорого и не жалко при обрыве..силикон виброхвост..небольшая вращалка блесна...можно пару небольших колебалок...
...наука достаточно долгая..поэтому надо набраться любви и терпения...

Добавлено через 7 минут
...спининг тоже первоначально нет смысла брать дорогой...по длине легче учиться на 1.5-1.7 метровом...
...больше инфы можно поискать на торенте tfile.ru...документальные фильмы...рыбалка и охота...
...терпения и удачи...

Если иметь ввиду просто потренировиться в технике заброса, то да. А если еще и рыбку паралельно ловить то как показывает мой опыт идеально не дорогая палка(корея или китай) с тестом от 2 до 10 грам. Идеально подходит людям которые на рыбалке хотят поймать хоть что нибудь. Согласитесь махать спинингом пол дня и даже поклевки не видеть(реалии жизни) не очень то радует а особенно когда ти еще новичек.ИМХО
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей(

#22 Gennadij

Gennadij

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 20 березень 2011 - 20:34

было б неплохо поподробнее.фото,цены,обьяснеие...

кстати,кто с киева, подскажите плиз,в метро спининги продают и снасти,кто может видел их?как думаете можно брать?


...хорошо..я завтра буду в гараже сделаю пару фото и выложу...

Добавлено через 3 минуты

Если иметь ввиду просто потренировиться в технике заброса, то да. А если еще и рыбку паралельно ловить то как показывает мой опыт идеально не дорогая палка(корея или китай) с тестом от 2 до 10 грам. Идеально подходит людям которые на рыбалке хотят поймать хоть что нибудь. Согласитесь махать спинингом пол дня и даже поклевки не видеть(реалии жизни) не очень то радует а особенно когда ти еще новичек.ИМХО


...очень верно...спинингом надо заболеть..тут сразу редко получается...и соответственно не увидев результата человеку надоедает...и он бросает эту снасть...:bk:
...не поучайте что мне делать..и я не скажу куда вам нужно идти....;)

#23 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 21 березень 2011 - 11:38

вчера купил спининг дешовенький,сказали учится вполне сойдет.flagman winner teletravel 210.(5-20)
вертушку,колебалку,четыре джига.на неделе чувачок сказал подьехать котушечку и леску взять у него.
сказал как раз недорогие и чтоб хорошо учится было подгонит.и поплавочной снасти куплю.
думаю пару воблерков купить...
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#24 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 21 березень 2011 - 12:45

Yan, Спининг надо было покупать не телескоп а составной! А воблера не стоит покупать, начни с простых приманок!
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#25 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 21 березень 2011 - 12:51

Yan, Спининг надо было покупать не телескоп а составной! А воблера не стоит покупать, начни с простых приманок!


а телескоп что плохо?с ним ничего не словить и не научится?
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#26 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 21 березень 2011 - 13:01

Yan, Можно и словить и научится но составные лутше и надёжней!
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#27 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 21 березень 2011 - 13:27

Yan, Можно и словить и научится но составные лутше и надёжней!


причем здесь надежность?
Пока я собираюсь научится)какой смысл покупать составной дорогой сейчас?они темболее разные.и для джига,и для того,и для сего.а как основы пойму,подучусь,буду знать что мне надо от спиннинга,тогда уже и покупать составной спиннинг,под свои требования.или я неправильно мыслю?
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#28 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 21 березень 2011 - 13:36

Yan, Не совсем правильно, первый спмнинг он сам задаёт тебе некоторые правила! Разница в цене между составным и телескопом в 10-20 грн, и не стоит забывать что телескоп всегда тяжелее, а ето значит и что розвесовка будет не в твою пользу да и уставать рука будет быстрее!
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#29 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 21 березень 2011 - 13:48

Yan, Не совсем правильно, первый спмнинг он сам задаёт тебе некоторые правила! Разница в цене между составным и телескопом в 10-20 грн, и не стоит забывать что телескоп всегда тяжелее, а ето значит и что розвесовка будет не в твою пользу да и уставать рука будет быстрее!


у меня мобилбный телефон тяжелее етого углепластикового спининга)
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#30 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 21 березень 2011 - 14:02

Копейка 21013, спасиб!
так получается что фидер - это обычная ловля с кормушкой, или как?

Пожалуйста! Вобщем если не учитывать некоторые нюансы, то ДА!

Добавлено через 4 минуты

т.е. при ветре шансов больше встретить рыбу на прибойном берегу ?

При ветре разные виды рыб по разному себя видут, например Белая рыба держится около прибойного берега потому что туда прибивают разные вкусности типа водорослей личинок и всего прочего, а хищная старается держатся на противоположном берегу, потому как туда сплывается малёк!

Добавлено через 1 минуту

у меня мобилбный телефон тяжелее етого углепластикового спининга)

Ну смотри сам я тебе говорю из собственного опыта!
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#31 fiales

fiales

    Член клуба


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 10

Відправлено 21 березень 2011 - 17:24

Ну смотри сам я тебе говорю из собственного опыта!

+1
хотя сам начинал с розкладного китайского пластика с тестом 20-60.(подарили мне его)
По приманкам не заморачивайся! Колебалки типа Spinex, как по мне, то что нужно и парочка джигов.
Тут самое главное терпение. А без уловов я домой очень часто приезжаю. Больше времени тратить надо и часто выезжать и все будет. И опыт и трофеи;). Удачи!
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей(

#32 Gennadij

Gennadij

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 22 березень 2011 - 20:37

вчера купил спининг дешовенький,сказали учится вполне сойдет.flagman winner teletravel 210.(5-20)
вертушку,колебалку,четыре джига.на неделе чувачок сказал подьехать котушечку и леску взять у него.
сказал как раз недорогие и чтоб хорошо учится было подгонит.и поплавочной снасти куплю.
думаю пару воблерков купить...


...Yan привет...вчера не смог зайти на сайт..какая то ревизия...
..вот обещанные фото..это из серии начинающий рыболов..да собственно таким я и остался...
...катушки от китайцев...Феникс..кобра...и еще какое то ню..не знаю как читается..бюджет от 40 до 80 гришек...
...удлища тоже скорее всего ихние...бюджет от 100- до 150 гришек...\может все это и стоит дешевле..но магазин у нас недобрый...

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  Фото0264.jpg   434,12До   22 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  Фото0266.jpg   449,98До   18 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  Фото0268.jpg   429,14До   17 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  Фото0267.jpg   387,87До   16 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  Фото0271.jpg   417,7До   14 Кількість завантажень:

...не поучайте что мне делать..и я не скажу куда вам нужно идти....;)

#33 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 22 березень 2011 - 21:00

тут нашел интересную статейку по узлам,мож кому будет полезной http://club-fish.ru/.../view/5811/213/

Повідомлення відредагував Копейка 21013: 23 березень 2011 - 02:30
Нецензурное выражение!

Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#34 Root

Root

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 618 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 09

Відправлено 22 березень 2011 - 23:35

По узлам есть Видео от братьев Щербаковых выпуск №43 "Рыбаловные узлы"
толковей видео по рыбалке чем у них я не видел!

#35 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 00:07

Тааак .... и Я нашолд тему.... ато та куда-то пропала.... был с фидерами в эти выходные ( точнее в суботу) не видел ни одной поклевки и в расстроенных чувствах поехал домой спать :( есе будут вопросы по фидеру, милости просим! чем смогу, тем помогу....
Был вопрос по оснастке фидера с нуля для начинающего, так по стоимости до штуки выходит... берем хевик флагман ( ДО 500грн. и катушку флагман с бейтранером ( мона и без ) до 400грн. и 100грн. на самый дешовый шнур...... рецепт щастья для наченеющего " фидериста" .... :)
По джиг тот же диагноз, но к катушке нужно более ответственней подходить.... советую "шимано катана 1000" и не дорого и ни разу не подвела, но она тока на ультрик хороша.... от 0 до 10 грамм. примерно.... для более мощных советую или даива или риоби-заубер, причем последняя отличаетса цэной( приятно удивила, хотя нада смотреть шоб не "китай", но розглядеть могут тока знатоки :bm::multi: ) на джиг от 10 и выше сам юзаю риоби - заубер 4000 уже более 4-х лет, и ниразу не подвела, причём она же ( при помощи сменных шпулей ) работает у мну и на фидер... с головой хватает :bp:( хотя с опытом приходит осознание шо нада именно фидерную катушку... пам шпуля другая и передаточные числа, присмодрел дайва, но пока собираю на неё.... цена в почти 3к. кусаетса :bm:) к стати можно и шимано посмотреть.. там тоже экземпляры есть.....

Добавлено через 1 минуту
то узлам даже смотреть не буду ( шоб не ростраивать мозГ.... дедовские рулят :)
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#36 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 березень 2011 - 07:41

и 100грн. на самый дешовый шнур

какого диаметра брать и скока метров?

#37 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 21:00

ajm,смотря для чего... в принципе пойдет 0.15 - 0.18 на фидер, на джиг 0.10 - 0.15 ( хотя можно и толще, но не на ультрик) в катушках в среднем по 100 - 150 мертов.
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#38 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 березень 2011 - 22:25

RazeR, понятно, спасибо

#39 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 травень 2011 - 16:04

Почтенные рыболовы! :)
при ловле с кормаком как лучше цеплять поводки к коромыслу - крепить их прямо к уху коромысла или через карабин с вертлюгом?

#40 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 17 травень 2011 - 20:11

.. как лучше цеплять поводки к коромыслу...


Я цепляю прямо к уху. И поводки делаю такой длины, чтобы они в воде были недалеко от кормушки , покороче вяжусь.
Но если прицепишь к уху через вертушку ничего страшного не случится.

Кроме того что при обрыве утратиш ещё ко всему и вертушку:multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика