Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Сальники клапанов.


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#41 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 20 березень 2016 - 01:50

VAZ210?, вот не балуйся лучше, возьми сьемник. Покоцаешь руки пласкогубцами, будет соскакивать, неоднократно, доступа к сухарям никакого+шпильки мешают. Нет на сьемник - ходи по гаражам, за пачку ротманса наколядуй его.

#42 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 20 березень 2016 - 01:52

ясно спасибо. гаражей нет. все в чистом поле вдали от многоэтажек.
если бы он стоил 30-50 грн я бы молчал. на олх 200 грн с виду ссср не развалится на болтах.

#43 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 20 березень 2016 - 02:22

VAZ210?, в автомагазине за 55 недавно брал, но последний по такой цене, новый за 75 поставили. Ужасный правда, но свою задачу выполняет.


http://prom.ua/Rassu...l?no_redirect=1 у тебя же есть интернет, я точно знаю.

#44 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 20 березень 2016 - 10:16

Спасибо, не видел этого. Смотрел только на деталях и олх.
Я сейчас фдонецке и тут есть помощник. А буду там и помощника не будет но будет рассухариватель. Спасибо!

#45 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 20 березень 2016 - 11:18

а как неудобно? в чем неудобство? например я поставлю плоскогубцы на тарелку. навалился туловищем них.

Слишком долго объяснять. Лучше один раз попробуй и сам поймешь :multi:
Красота никогда не давалась легко.

#46 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 20 березень 2016 - 23:20

пришел из гугла. как снять без съемника?
1) обычные плоскогубцы и крутить сальник с тянуть в верх строго
2) плоскогубцы сточенная внутренность под размер клапана что равномерно облегали колпачек

без рассухаривателя как быть? пружины сильные? получится надавить на них весом своим а напарник вытащит сухари?


Приварил гайку к концам губок плоскогубцев и доварил ручки чтобы сильнее можно сжимать сальники, гайку конечно жеж обточил и разрезал снимаются сальники с первого раза, и нинадо покупать никаких мего дорогих спец съёмников. А по поводу сальников стоят уже второй раз с капиталки самарские (Автоваз) первый комлект к 100 тыщам отходил.

#47 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 20 березень 2016 - 23:24

нашел совет в интернете уже что на пару раз можно обычным плоскогубцами вытащить если в верх тянуть. есил сварки и точила нет сделать съемник.
забивать как? трубочкой?

#48 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 20 березень 2016 - 23:30

нашел совет в интернете уже что на пару раз можно обычным плоскогубцами вытащить если в верх тянуть. есил сварки и точила нет сделать съемник.
забивать как? трубочкой?


а вот напрессовывать конечно лучше оправкой предварительно сняв пружинки с сальничков, но можно и глубокой головкой, не помню уже какой размер головки, я когда себе менял взял оправку надавил хорошо и сальник сел, я ничё не напрессовывал.

Добавлено через 2 минуты

нашел совет в интернете уже что на пару раз можно обычным плоскогубцами вытащить если в верх тянуть. есил сварки и точила нет сделать съемник.
забивать как? трубочкой?


по поводу обычных плоскогубцев они могут слетать не однократно и тем самым оставляя забоины на стержне клапана, а это не допустимо, снимать нужно аккуратно, я видел братцы одни снимали как они давили что и куски виулок направляющих повыкусывали.
  • VAZ210? подобається це

#49 Сергей 4201

Сергей 4201

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 17
  • Авто:ваз

Відправлено 21 жовтень 2017 - 07:34

двиг ваз 21011 .Посоветуйте какие сейчас можно поставить сальники клапанов ???..я недавно купил Getz похоже лохонулся попал на поделку )) через 300 км начала брать масло ..резьбы свечей в масле на всех цилиндрах..кольца недавно менял ..втулки направляющие промазал герметиком сверху ,там не должно пропускать ..менял дедовским методом, тошо под рукой не было расухаревателя итд итп .но я так делал сто раз ,ставил сальники с гандончиками ,акуратно без перекоса итд итп всё как по мурзилке ..расухаривал  свечником ,тряпку внутрь свечника ,слегка молотком ударил, порядок ..засухаривал тоже дедовским методом ,поршнем  подпёр клапан с отвёрткой ,потом ложу пружины ,сверху тарелку ,вставляю сухари в тарелку ,сверху сухарей ложу кусок резинки с камеры машинной , надавил свечником пять сек сухари сидят ,расухариватели все курят в стороне ..быстрее так собирать в сто раз ..можна тряпкой накрывать но она каждый раз рвётся, резинкой быстрее ..я када занимался ремонтами на иномарках поначалу тоже таким образом собирали пока небыло инструмента..только под клапан ложили не отвёртку а верёвочку скручивали и поршнем подпирали ..лучше всего клапан подпирать воздухом через свечу ,но невсегда он есть под рукой ..ещё такой вопрос у меня стоят клапана с клеймом сбоку на стержне, прямо там де трёт по сальнику клеймо ,может ли это клеймо портить сальник клапана ?? тошо оно еси попробовать ногтем то вроде как царапается .. я незнаю у кого хватило ума поставить эти клапана но шо есть то есть ..не хочется снимать головку итд итп ..у когото может есть опыт езды  с такими клапанами..спасибо.


  • sergg подобається це

#50 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 21 жовтень 2017 - 08:04

Сергей 4201,сальники це ще та лотерея. Навіть якщо береш найдорожчі в "своїх". Та вони і самі можуть не знати.
А що за клапани такі гравіровані?
Головне не машина, а водій!

#51 Сергей 4201

Сергей 4201

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 17
  • Авто:ваз

Відправлено 21 жовтень 2017 - 09:33

Andriy1352, типа отаких
10a6f27d8fc60b1198de9060e8ee4340-full.jp



#52 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 21 жовтень 2017 - 09:53

Таких не бачив. Нові amp ставив. Там лазерний напис.

*
Головне не машина, а водій!

#53 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 21 жовтень 2017 - 11:54


Посоветуйте какие сейчас можно поставить сальники клапанов ???.
у меня такие без проблем 20 тыс набегали до разбора мотора, второй раз такие же взял, 70 грн

45f805s-960.jpg


  • Сергей 4201 подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#54 pash.z

pash.z

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 13

Відправлено 22 жовтень 2017 - 14:50

До этого тоже витя сальники стояли 100т на них проехал без притензий, сейчас гец поставил и по всем признакам 5т и им труба. Резьбы свечей в масле и маслецо подъедает, буду менять на витю ренз



#55 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 жовтень 2017 - 14:53

Goetze справді часто підробка попадається

*
  • sergg подобається це
Головне не машина, а водій!

#56 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 05 грудень 2017 - 10:50

двиг ваз 21011 .Посоветуйте какие сейчас можно поставить сальники клапанов ???..я недавно купил Getz похоже лохонулся попал на поделку )) через 300 км начала брать масло ..резьбы свечей в масле на всех цилиндрах..кольца недавно менял ..втулки направляющие промазал герметиком сверху ,там не должно пропускать ..менял дедовским методом, тошо под рукой не было расухаревателя итд итп .но я так делал сто раз ,ставил сальники с гандончиками ,акуратно без перекоса итд итп всё как по мурзилке ..расухаривал  свечником ,тряпку внутрь свечника ,слегка молотком ударил, порядок ..засухаривал тоже дедовским методом ,поршнем  подпёр клапан с отвёрткой ,потом ложу пружины ,сверху тарелку ,вставляю сухари в тарелку ,сверху сухарей ложу кусок резинки с камеры машинной , надавил свечником пять сек сухари сидят ,расухариватели все курят в стороне ..быстрее так собирать в сто раз ..можна тряпкой накрывать но она каждый раз рвётся, резинкой быстрее ..я када занимался ремонтами на иномарках поначалу тоже таким образом собирали пока небыло инструмента..только под клапан ложили не отвёртку а верёвочку скручивали и поршнем подпирали ..лучше всего клапан подпирать воздухом через свечу ,но невсегда он есть под рукой ..ещё такой вопрос у меня стоят клапана с клеймом сбоку на стержне, прямо там де трёт по сальнику клеймо ,может ли это клеймо портить сальник клапана ?? тошо оно еси попробовать ногтем то вроде как царапается .. я незнаю у кого хватило ума поставить эти клапана но шо есть то есть ..не хочется снимать головку итд итп ..у когото может есть опыт езды  с такими клапанами..спасибо.

может видео или картинки где есть как это делать?

3;4 подтекает, хочу сам поменять сальники, спец инструмента и опыта в это нет.



#57 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 05 грудень 2017 - 10:56

двиг ваз 21011 .Посоветуйте какие сейчас можно поставить сальники клапанов ???..я недавно купил Getz похоже лохонулся попал на поделку )) через 300 км начала брать масло ..резьбы свечей в масле на всех цилиндрах..кольца недавно менял ..втулки направляющие промазал герметиком сверху ,там не должно пропускать ..менял дедовским методом, тошо под рукой не было расухаревателя итд итп .но я так делал сто раз ,ставил сальники с гандончиками ,акуратно без перекоса итд итп всё как по мурзилке ..расухаривал свечником ,тряпку внутрь свечника ,слегка молотком ударил, порядок ..засухаривал тоже дедовским методом ,поршнем подпёр клапан с отвёрткой ,потом ложу пружины ,сверху тарелку ,вставляю сухари в тарелку ,сверху сухарей ложу кусок резинки с камеры машинной , надавил свечником пять сек сухари сидят ,расухариватели все курят в стороне ..быстрее так собирать в сто раз ..можна тряпкой накрывать но она каждый раз рвётся, резинкой быстрее ..я када занимался ремонтами на иномарках поначалу тоже таким образом собирали пока небыло инструмента..только под клапан ложили не отвёртку а верёвочку скручивали и поршнем подпирали ..лучше всего клапан подпирать воздухом через свечу ,но невсегда он есть под рукой ..ещё такой вопрос у меня стоят клапана с клеймом сбоку на стержне, прямо там де трёт по сальнику клеймо ,может ли это клеймо портить сальник клапана ?? тошо оно еси попробовать ногтем то вроде как царапается .. я незнаю у кого хватило ума поставить эти клапана но шо есть то есть ..не хочется снимать головку итд итп ..у когото может есть опыт езды с такими клапанами..спасибо.

может видео или картинки где есть как это делать?
3;4 подтекает, хочу сам поменять сальники, спец инструмента и опыта в это нет.
Бажано хочаб розсухарювач, а решту підручними засобами можна. Нє, ну є умєльци, які кладуть рожковий ключ на тарілку і гатять молотком, але так сухарі можуть порозлітатися в невідомих напрямках:)

*
  • sergg подобається це
Головне не машина, а водій!

#58 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 05 грудень 2017 - 11:20


Нє, ну є умєльци, які кладуть рожковий ключ на тарілку і гатять молотком
а как они потом обратно собирают рожковым?
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#59 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 05 грудень 2017 - 11:22

Солекс Делортович,от про це не в курсі)), знаю тіки про розсухарювання
Головне не машина, а водій!

#60 Сергей 4201

Сергей 4201

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 17
  • Авто:ваз

Відправлено 05 грудень 2017 - 15:35

sergg,  в свечник внутрь засовываеш кусок тряпки ..молоточком акуратно стукнул всё сухари в свечнике .подпирал обычной отвёрткой .никаких проблем ..канешно на всякий случай предварительно все отверствия в головке обязательно надо позатыкивать шоб не упало ничё в мотор ..нашол видос !! ..токо я засухаривал тоже свечником ..я думаю шо в принцепе можна любым куском трубы ..


  • sergg подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика