Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "SLIP"


  • Закрита тема Тема закрита
219 replies to this topic

#21 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 12 лютий 2008 - 13:26

Новости за последнее время.

....

.....

Купил и установили вместе с andi_lv БК-03.

Установил любезно предоставленный andi_lv деревянный руль.

Пятую бороду всё-таки поставил.


а фоты...?
п.с.: НРАВИЦЦА
<p>русня-хуйня

#22 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 16:22

Купил сигналку и ЦЗ. Уже всё установлено в тестовом режиме.

Купил и установили вместе с and1 БК-03.

Установил любезно предоставленный and1 деревянный руль.

Пятую бороду всё-таки поставил.


Ты забыл написать что масло залито для турбированых двигателей, так что с мотором теперь порядок :);)

нет ничего более постоянного чем что то временное ;)

БК"шка прикольная фигня, ставили под офисов в то время как все нормальные люди обедают :)

Руль надеюсь будет тебя радовать долго и надежно.


з.ы. спасибо что возил на выходные в ровно и назад во львов :nzd:
з.з.ы звук на очереди, только с банком все порешаю :)
з.з.ы.ы. у меня фотик есть можем пересечся на выходных, когда машинка будет чистая сделать пару фоток :twisted:

#23 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 16:28

а вообще надо тебе сделать вибру и шумку ;)

#24 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 12 лютий 2008 - 19:13

and1_lv
Насчёт вибры и шумки это да - у меня всё слышно во время езды - зато удобно всё диагностировать по звуку :)

Ну может в воскр. и пересечёмся - если будет минивстречка.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#25 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 13 лютий 2008 - 09:39

Davyd
см. раздел елктрооборудования там ветка есть по АСС на 1 или 2 страничке есть инструкция полная... но там есть ток одна заморочка.... это с питанием.. вообщем стукни в аську раскажу как решилось а тут офф топ разведем
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#26 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 09 квітень 2008 - 18:03

Простоял мой Жигулик три неделе в чужом гараже без действия и обиделся наверное - электроприборы не подавали признаков жизни. Забрал акуум домой - померял - 3,4В. Маловато. Зарядил. Сегодня установил акуум в машину - завелась - всё нормально.

Примечательно что у меня есть выключатель массы - но мимо него я пустил магнитолу и антенну, а позже - БК. Так вот есть подозрение что БКшка так садит акуум. Догадка пока не проверенная.

Так или иначе, уходя погаси.. тоесть снял минусовую клемму с акуума - хрен с ними с настройками магнитолы и БК - акуум важнее :)

Наконецто дошли руки поменять контактную группу замка зажигания. При замене всплыло несколько интересных вещей:

1. Сама группа имеет четыре положения ключа - и одно из них такое как описывал Дима Бакс - тоесть габариты можно оставить включенными и вытащить при этом ключ. Но! Как оказалось такое положение не поддерживается моим замком - туда ключ просто невозможно довернуть. Смирился с тем что буду и дальше эксплуатировать "урезанную" версию замка зажигания :)

2. Причина того что перестал работать сигнал - отломанный контакт на подрулевом переключателе. Сделал вывод что к этому приводят "неродные рули". Пока что вывел проводок от того контакта в р-н замка зажигания - замыкая его на массу (тоесть корпус замка) можно "бибкнуть". Буду искать какую-то кнопочку подходящую... Ибо подрулевик менять нереально - купил его буквально недавно. А мастырить самодельный контакт - неэффективно - проверено на предыдущем подрулевике.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#27 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 квітень 2008 - 17:17

Распрощался я сегодня с раритными чёрными номерами и тех. паспортом в придачу. Жалось какая-то проняла. Сделал их прощальную фотку и сдал в порезку...

Машинка шагнула в новую эпоху - белых номеров и пластикового техпаспорта :) Теперь надо делать заново ТО и страховку...

Так как в МРЕО пробыл целый день - не успел переобутся - так и катаюсь с полным багажником и салоном шин.

Набираюсь оптимизма для завтрашнего похода в МРЕО.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#28 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 23 квітень 2008 - 06:31

А чего номера поменял?
<p>русня-хуйня

#29 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 23 квітень 2008 - 17:42

А чего номера поменял?

А разве существует возможность их сохранить?

#30 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 23 квітень 2008 - 18:30

А чего номера поменял?

А разве существует возможность их сохранить?


Поменял при перерегистрации. Сохранить теоретически можно только номера нового (точнее действующего) образца. Так что я был обречён на новые номера.

Кстати, задний закрепил трёхточечно - в отверстия от старого номера - получилось неплохо.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#31 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 24 квітень 2008 - 13:07

Шиномонтаж мне обошёлся аж в 240 грн. Пришлось ровнять 3 диска. Ну и заодно заклеили одну зимнюю шину которая была пробита на днях.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#32 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 квітень 2008 - 07:07

SLIP
А РОВНял ( :D ) литые, или стальтные?
<p>русня-хуйня

#33 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 25 квітень 2008 - 11:52

2-ешник
Литые. По 50 грн за диск.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#34 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 травень 2008 - 20:49

Купил себе сегодня новую эмблемку и рамки под номера. Как установлю фотки будут тут. Но это всё фигня по сравнению с предстоящей заменой сальника полуоси...

А. Ещё начали глючить дверцы с правой стороны - обе. Буду смотреть замки....
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#35 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 21 травень 2008 - 13:27

День неприятностей.

Сегодня решил подрегулировать задние тормоза и ручник... При попытке повернуть эксцентрик на левом колесе неприятность - сорвался он. Решено было купить цилиндрики 2105 и поменять сразу на обоих колёсах. Позвонил в Валми - Лукаса в наличии нет, в Динамо - есть только типа итальянские "метелли" - приехал - оказалось он только один. Второй взял какой-то российский (на вид гораздо хуже чем этот метелли).

Полбеды. Приехал в гараж - начал избавляться от второго эксцентрика - не идёт - ни молотком ни зубилом не отбивается, ножовкой не подлезешь, со стороны гайки тоже - мешает поперечная реактивная тяга и её крепление. Думаю ладно - отогну так чтобы не мешал - одеваю цилиндр, вкручиваю трубку - не попал в резьбу. Выкрутил - полчаса помучился, закрутить так и не смог. Плюнул на всё - поехал на работу...

To be continued...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#36 Роман

Роман

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 07

Відправлено 21 травень 2008 - 17:37

Циліндрики то ти правильно зробив шо поміняв на 2105, бо ті ексцентрики то кошмарна видумка якгогось тупого конструктора, хоча зараз на міркоавтобусах Богда зробили так само :D

#37 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 22 травень 2008 - 08:18

Распрощался я сегодня с раритными чёрными номерами и тех. паспортом в придачу. Жалось какая-то проняла. Сделал их прощальную фотку и сдал в порезку...


Сколько вышло переоформить авто по финансам? (снять, поставить, что ещё ушло на доп. - техосмотр, ...)
Сам осенью планирую с деда на себя перерегистрировать....

#38 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 травень 2008 - 10:20

alex_zp
У меня было простое переоформление - быз выдачи красных номеров. Вроде где-то в р-не 600-700 грн получилось.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#39 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 травень 2008 - 16:37

Значит продолжение. Собрал я как-то то колесо и перешёл ко второму (там где проблема с сальником). Как это ни удивительно - всё разобралось с полпинка - особенно порадовал барабан - снялся руками очень быстро. Но после снятия я понял причину - всё что под ним забросано густым слоем чёрного маслянистого налёта - колодки, цилиндрик, ну просто всё... А следовательно замена сальника стала просто неизбежной. Опять же, на удисление, полуось открутилась и снялась очень легко. Зубья оказались в отличном состоянии, сама она тоже в смазке. Огорчило одно - купленный полгода назад сальник я так и ненашёл и работы пришлось прекратить.

Сегодня был куплен ещё один сальник. Так что в гараже будет чем заняться...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#40 Роман

Роман

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 07

Відправлено 26 травень 2008 - 21:01

у мене теж валом запчастин куплених протягом року, тепер от подумую чи не ствоити для них картотеку:)))))) а то боюсь потім тоже не понахожу:)))))жарти то все, а якшо чесно то в нас ще живий привид совєтського дефіциту, от і купляєм все не 10 років вперед:) а потім шукаємо. Ну удачі тобі друже в твоїх правдених починаннях, Бог в помощь як кажуть. Духом ми всі з тобою :)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів