Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как оформить на двух водителей?


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 01 листопад 2007 - 18:05

Прошу разъяснения в таком вопросе. Собираюсь брать вторую машину (иномарку) по ген. доверенности. Соответственно вытекает временный регистрационный талон. Хочу чтобы и жена могла ездить. Вписывают ли во временный талон второго водителя с правом управления, или можно сделать генералку на двоих и на этом основании получить два талона? Или есть еще какие варианты?
Тяжело жить на свете без нагана!

#2 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 01 листопад 2007 - 18:42

alex_gris
Генералка на двоих (можно сделать фотокопиб заверенную у нотариуса - чтобы у каждого своя была), а вот тех. паспорт один - его придётся как-то передавать друг другу...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#3 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 01 листопад 2007 - 20:32

Передавать друг другу как бы не проблема. Но надо чтобы мы вдвоем были туда вписаны.
Тяжело жить на свете без нагана!

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 листопад 2007 - 11:05

alex_gris
Про временный техпаспорт не знаю, а в постоянный списывают человека с припиской - имеет право управлять. Для этого пишется заявление и предоставляются ксерокопии водительских документов второго лица : водит удостоверения и мед справки. Так я вписан в техпаспорт авто, которое у меня купила моя жена :D , когда у меня истекал срок доверенности на "копейку".
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 02 листопад 2007 - 13:28

Совет: не морочься с генералкой. Сделай лучше так:alex_lys"в постоянный вписывают человека с припиской - имеет право управлять. Для этого пишется заявление и предоставляются ксерокопии водительских документов второго лица : водит удостоверения и мед справки. Так я вписан в техпаспорт авто, которое у меня купила моя жена , когда у меня истекал срок доверенности на "копейку".
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#6 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 02 листопад 2007 - 14:12

Всем спасибо! Сегодня позвонил в МРЭО, объяснили ситуацию. Если кому интересно: оформляется генералка на двоих, потом на каждого оформляется временный регистрационный талон. Просто денег нормально оформить сейчас нет. Кстати когда оформлял копейку и вписывал в техпаспорт жену, у нее даже прав не было и никаких справок не требовали.
Тяжело жить на свете без нагана!

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 листопад 2007 - 14:48

когда оформлял копейку и вписывал в техпаспорт жену, у нее даже прав не было и никаких справок не требовали.

У меня майор придирчиво сверял оригиналы с ксерокопиями документов, личность заявительници с её паспортом и только потом подписал её заявление на вписание меня в техпаспорт. Шаровое у вас МРЕО.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 03 листопад 2007 - 00:34

Кстати когда оформлял копейку и вписывал в техпаспорт жену, у нее даже прав не было и никаких справок не требовали.

Абсолютно аналогично - в техпаспорт вписаны покойный тесть и сын. У сына прав не было и сейчас тоже нет, пока нет. Не требовали ничего.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#9 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 листопад 2007 - 19:30

Evgen
Для этого нада перерегистрироватся, а это дороговато!
Рок-н-ролл жив.

#10 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 06 листопад 2007 - 20:02

alex_gris
ты и жена в гендоверенности - кому теперь продавать машину, когда потребуется ее нормально оформить? Или держатели доверенности могут продать машину один другому?

#11 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 23:02

В доверенности указано, что каждый из нас имеет право действовать раздельно. То есть я могу снять машину с учета и продать жене. И наоборот. В крайнем случае можно на кого-то оформить передоверие и потом этот кто-то продаст машину кому-то из нас.
Тяжело жить на свете без нагана!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика