Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Sierra 1.8 3dr


  • Закрита тема Тема закрита
37 replies to this topic

#1 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 19 квітень 2011 - 19:55

доброго времи суток уважаемые форумчане! все руки не доходили написать, как я стал случайным обладателем Fоrd SIERRA 1.8 купе.и вот я решилси :)
У меня до этого был ВАЗ 2102, который служил мне верой и правдой но годы берут свое ... продал... естественно надо было что то брать,но так как у меня должна была рожать жена, денег оставалось оч мало, что не радовало никак..(((( расчитывал я купить себе копейку доларов так за 600...по привычке открыл газету чтоб с мрачным видом посмотреть ВАЗЫ и тут вижу FORD SIERRA срочно 8000гр, позвонил,договорился встретиться на следуюший день.....весь текущий день провел в инете...хотел собрать максимум информации про авто....приехал я с соседом и отцом....И ТУТ.....ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА это было купе!!!!!!!!!!!!обойдя со всех сторон я уже закрыл глаза на небольшие потеки лака на кузове , на треснутую заднюю арку... на прозьбу завести авто мне поступило предложение его немного толкнуть))))) как не странно завелась быстро. я сел за руль и поехал...еле-еле включил первую передачу,ощутил огромный люфт руля,понял что моторору подходит конец, что подшипники гудят. Короче решено -БЕРУ!!!! так как дело было после обеда,было решено ее отогнать ко мне, а доверку написать на следующий день.мы с ним сошлись на цене 7400гр
отехав 5 км, капот охватило паром и она заглохла.... я очень растроился ( как говорят,счастье не вечно...) открыли капот. а там.........масло струей било из под голоки ,пробки на блоке повыбивало...

"ну все" говорю хозяину,"сейчас мы тя оттянем домой заправишь нас и будь здоров" на что он сказал что еще тысячу сбросит.... короче я ему предложил 6000 и доверку пополам...он сагласился!!!

в тот же вечер был разобран мотор ,каково было мое удивление когда я открутил головку обычным маленьким воротком ( а не трубой как обычно это делается), причиной пробива прокладки стали алюминиевые шайбы которые были подложены под болты.....

на следующийй день написал доверку и повез мерять блок_ оказалось что он уже гильзованый, но точить его не надо,т.к. при замерах элипности не обнаружено...,вкладыши и коленвал тож не требовали замены и проточки...купил прокладку GLASER колечьки KOLBEN, сальники , отдал на сборку, удивила еще и головка, дело в том что рокера были наварены обычной сваркой и заточены на наждаке)))...короче собирали его СПЕЦЫ)))

30 декабря стал папой!!!!!!представляете мое желание забрать жену с роддома на своей новой машине??так вот 31 в 14 утра забрал мотор,в 16 он уже стоял на своем месте и ждал когда я его начну прикручивать к коробке)))вобщем торжественный пуск был осуществлен в 23-00 в честь чего в России даже пускали фиерверки быстренько выгнал, и в перед под роддом))) вот так я встретил новый год....но еще не все......
описание:
мотор -ОНС 1.8
кпп -Nка
торпедо- незнаю как называется, но с последей SIERRA
ходовая- убитая))
самая простая комплектация)))
Фото скину как тока выгоню машину (сейчас она без коробки)

.......продолжение следует..........
часть ВТОРАЯ))

так как ,естественно, алкоголь в мою кровь не потупал 31 и 1 января( переодически надо было посещать моих красоток в роддоме), было немного свободного времени)))) за мою поездку в 15 км был обнаружен сильный стук в районе багажника. сразу же было решено смотреть замок багажника,да и все что с ним связано.перебрал замок-стук не исчез,поснимал поломанные боковины в багажнике-не исчез! РЕШЕНО-стучит амортер!!! снял оба -все нормально..... прям как домовой какой-то!!!потом посмотрел на полуося и испугался,увидив состояние левой,если сказать что там люфт,значит НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО!!!! она просто жила своей жизнью!шат колеса составлял наверное 1,5 см!!! первая мысля-ПОДШИПНИКИ!и тут я столкнулся со всеми прелистями гайки на 41 с левой резьбой ,ну если бы я это раньше знал что она левая мож и быстрее открутил бы, а так без травм не обошлось)))).выташил полуось,снял ступицу и оказалось что шлицы на полуоси слизаные. ПРОблема очевидна!!!!! на решение оставалось немного так как 2го надо было уже своих с роддома забирать,монял смазку и сальники на ступице вставил ее на место одел флянец полоси и поставил под гпйку шайбу большего диаметра шлицов,тем самым,подтянул подшипники.Конечно сама полуось лутче не стала(до сих пор хрустит и болтается) но шат колеса я убрал))). Проехался-стук стал меньше но все равно есть!!!

В конце концов оказалось что глушитель мой собран со всех частей совецкого автопрома и естественно весь как решето!!! а тарабанило трубой об редуктор!!!задняя часть приварена фиг знает как и фиг знает от чего,она прилягала к бамперу и конечно его пропалила( обино очень) ! такого мастера у которого эта машина обслуживалась даже в ЧЕРНОЕ мягко бут отнести ,таким руки надо отрывать!!!

ну а по поводу глушителя пока было решено раз он с сов автопрома то и крепеж соотвествующий-ПРОВОЛОКА!!!!!! о ЧУДО стук пропал!)))))

.....продолжение следует.......

P.S. пока нет возможности скинуть фото,так еще не поставил коробку( об этом в третьей части сериала))) ),но как тока так сразу. У нас просто в Крыму минус один и ветер -это ПРОСТО Ж..ПА!!!

холодно блин ковыряться!!
!

.....ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.......

или кпп сцуко опасное)))))

...стук был устранен и наконецто началась долгожданная обкатка.

и снова проьлема- при скорости от 80 и более была жуткая вибрация,при которой на четвертой и пятой рычаг вибрировал как отбойный молоток!!!!сцепление на подъемах начало буксовать! при переключении на пятую начался душераздирающий писк!!! короче потихоньку доехал я до дома,загнал ее в гараж,взял у соседа два козлика,задрал морду и начал снимать коробку.открутил все болтики снял кардан,глушитель,и хотел ее сам выташить не откручивая стабилизатора( я почемуто думал что она должна выходить)! прочитав на форуме что его надо откручивать,все равно было решено найти хитрый способ чтоб этого не делать!!!

.....было выпито не литр пива.....)))))


...и вот она!!! ИДЕЯ!!!!!! я подставил домкрат(правда от Нивы ,винтовой) под одно колесо,поднял до того момента пока не сжалась пружина и не начал подыматься кузов,подставил под него пинек,затем с другим проделал тоже самое!!! о ЧУДО стабилизатор очутился изгибом вниз!!!!привязав,коробку за задюю часть с салона поднял ее и выставил,так чтобы она находилась в горизонтальном положении.подлез со стороны морды ,под предпологаемое место падения колокола был подлжен пенек, окурано приподнял и толкнул назад,она почти оккуратно легла пенек!!!! радости было...))))) отвязал,выташил из под машины!

началось самое интерсное!!!!!!!! оказалось что сальник хвостовика был забит другой стороной)))))под колоколом и верхней крышкой вообще небыло прокладок,масло лилось рекой!!! кстати масла было в коробке наверное грамм так 100!!!!!!!!! или меньше!!!!!а вот под рычагом переключения скоростей вместо втулки стоял кусочек свинца( я так предположил эт для того,чтоб ручка не болталась) сальнтк хвостовика был подобран с москвича у него внутренний диаметр меньше на 1 мм,но поскоку у мя хвостовик тож не идеальный заходил он даволно плотно!!! были вырезаны из паранита прокладочки и все собрано на место.

далее обнаружилось,что криставины мертвые,подвесному ЖОПА, ухи кардана выгнуты и муфта(ЖИГУЛЕВСКАЯ) стояла уй знает как !кардан мне передал З/Ч!

далее снял корзину,поехал на станцию,мне там ее выжали и сказали что она еще бут жить долго и счасливо!!! а вот диск надо бы поменять,но за отсутствием средств все таки я на него забил (просто с дуру решил прировнять его к жигулем : " до заклепок не стерся-значит живой!!!") остаток был или 7 или 8 мм не помню точно!начал ставить корзину ,кстати центровал жигулевской направляющей,она меньше на пару мм, начал затягивать и обламал болт!!!! пришлось все откручивать,высверливать,короче наипался ......... высверлил все собрал!!!!

пришло время ставить коробку!!!! а вот из помошников у меня тока жена и две дочки)))))

засунул коробку под машину,снова привязал за зад коробки веревку просунул ее через салон,натянул. лег со стороны мотора, попросил жену подставить пенек под колокол когда подыму, она подставила,далее подставляем домкрат (поближе к колоколу) подымаем,оккуратно пропихиваем ,поподаем и все прикручиваем обратно......

и вот момент!!!завелась!!!!! прогрел..... гордо вклучать передачу!! и фигушки!!!!!!! в ответ тока ХРРРРРР!!! короче я сразу еачал конешно думать что что тоне так собрал, а потом вспомнил про трещетку, просто она не натянула до конца тросс,подтянул и все зароботало.

и тут я понял что конкретно лохонулся что не поменял диск......

ЕСЛИ НАРУШИЛ ПРАВИЛА,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ ТЕКСТ УДАЛЮ, ПРОСТО ПИСАТЬ ОЧ МНОГО ПРИЙДЕТСЯ
СКОПИРОВАНО ВОТ ОТСЮДА http://ford-club.org...h...44834&st=40

вот такую я ее купил

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
а это пару фоток сделаных прошлой весной и в начале лета..

Зображення

Зображення

Зображення

поставил спойлер

Зображення

двойные фары

Зображення

пока обклеял тока двери СТПшкой ( при обклейке дверей на ум приходила только одна песня "Мальчишник -СЕКС, СЕКС, КАК ЭТО МИЛО........ )

Зображення

Зображення

приобрел ось такие фиговины

Зображення

ЭСП

Зображення

СЕРВОРУЛЬ

Зображення

потолок я так и не сделал :)

Зображення
ну и на последок фотки сделанные в марте :) этого года
Зображення

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував evgeniu_feodosia: 19 квітень 2011 - 21:00

контактный телефон :0990638317

#2 badmax

badmax

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 11

Відправлено 19 квітень 2011 - 21:30

Привет! Ты и тут засветился :) Фотки салона давай!

#3 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 19 квітень 2011 - 21:38

Привет! Ты и тут засветился :) Фотки салона давай!

а как же :)
собственно наверное почти у каждого из нас сейчас есть небольшое весенние обострение :) , вот и я сделал себе и своей машинке маленький подарок ось такой : сидения с АЛЬФА РОМЕО 147 (какого года не знаю), цена была приемлива.... :)
Зображення
Зображення
передние сидения установились давольно быстро, всего лишь за день, а вот задние еще до конца не доработал,по ним,сделаю отдельный мануал! бо ЭТО ИСТОРИЯ ВЕКА!!!!! :) :) :)
значитса так : я аккуратно срубил родные ножки с Фордовских сидений:
Зображення
затем ось так прикрутил к кузову:
Зображення
в передних просто просверлил дырки (они совпали с дырками на сидениях),приложил сверху сидения, прихватил...., ну а затем все обварил..... короче вышло вот так :
Зображення
Зображення
контактный телефон :0990638317

#4 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2011 - 08:05

фордоводов все больше и больше :) правду говорят, форд в германии как жигули в россии

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#5 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 20 квітень 2011 - 08:14

А почего на последних фотах морда без сдвоеных фар? А мне нравится такая :) http://www.autowp.ru...i_us-spec_2.jpg
Но я если буду менять себе машину, то больше не хочу две двери :bm::multi::multi::lol:

#6 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:16

А почего на последних фотах морда без сдвоеных фар? А мне нравится такая :) http://www.autowp.ru...i_us-spec_2.jpg
Но я если буду менять себе машину, то больше не хочу две двери :bm::multi::multi::lol:

с обычной решеткой двойные фары мне не нравятся... поэтому решил оставить старые :) .
на фото у тебя легендарный XR4i эта машина похожа на мою только внешне.....имеет координальные изменения в жесткости кузова,тормозной системе и т.д. ИКСЕР мне тоже очень нравитья
контактный телефон :0990638317

#7 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:19

да уж. иксер эта такая же мечта как и жигулевский роторный мотор :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#8 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:27

жалко что на них устанавливали В6 2,8 от Гранады с Кджетроником,который мноего пьеть топлива и всего 155л.с.
вот если бы в такой кузов 2,9 БОБ или хоть БОА
контактный телефон :0990638317

#9 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:30

evgeniu_feodosia, так я таких с десяток видел. У нас по городу такой ездит. Ну ухожен, ну на вид машина как машина :) Все что мне в ней понравилось так это спойлер и задние форточки :multi:

По поводу морды: А есть в планах поставить "последнюю", с поворотниками???
Или такая морда как сейчас это фетишь :) ?

Повідомлення відредагував DENIS_BER: 20 квітень 2011 - 14:34


#10 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:39

evgeniu_feodosia, так я таких с десяток видел. У нас по городу такой ездит. Ну ухожен, ну на вид машина как машина :) Все что мне в ней понравилось так это спойлер и задние форточки :multi:

По поводу морды: А есть в планах поставить "последнюю", с поворотниками???
Или такая морда как сейчас это фетишь :) ?


не...не финал нефига......планирую морду ось такую!!!!! :)
Зображення
контактный телефон :0990638317

#11 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:43

доп свет с поворотником зачетно смотрится, по поршевски чтоли :)

#12 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 14:53

доп свет с поворотником зачетно смотрится, по поршевски чтоли :)


это же КОСВОРТ :)
контактный телефон :0990638317

#13 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 21:38

evgeniu_feodosia, касврот рулитт)))

#14 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 22:39

закончил сегодня с задними сидениями,в общем ось так получилось: (сори за качество,перефоткаю,поменяю:) )
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував evgeniu_feodosia: 20 квітень 2011 - 22:50

контактный телефон :0990638317

#15 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 квітень 2011 - 16:19

Шик, подлокотник в черную кожу и будет вообще мего))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#16 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 21 квітень 2011 - 16:56

evgeniu_feodosia, я тоже такие хочу)) это реально и сколько отвалил за них? можно в лс

#17 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 22 квітень 2011 - 08:16

А можно и не в ЛС.)
Салон - песня!
Читаем НОВЫЕ правила

#18 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 22 квітень 2011 - 21:43

всем ответил а личку :):multi::multi::multi:
контактный телефон :0990638317

#19 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 22 квітень 2011 - 22:21

evgeniu_feodosia, сиденья жирные :)
теперь когда будут говорить, что мол непрактично, летом жарко, зимой холодно - просто улыбайся дурацкой ухмылкой и про себя хихикай :)

#20 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 22 квітень 2011 - 22:24

Я тебе скажу что особо не похихикаешь летом без кондера на коже, проверено временем. Хихикают обычно хозяева велюровых салонов глядя на то как корчится на кожаном диване оппонент)))) На себе не раз испытывал, знаю)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика