Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шумит выжимной


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 24 листопад 2007 - 15:38

Вроде и меняли его недавно, но при отпускании педали сцепления на стоящей машине с заведенным двигателем и ручкой в нейтрали он начинает шуметь. Мне это мешает.

Какие есть варианты борьбы с шумом, кроме как снимать и варить его в литоле? Вариант "сделать шумоизоляцию" не устраивает.

Износа подшипника я еще не видел. Если он вдруг уже умирает, какой посоветуете брать новый?

#2 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 24 листопад 2007 - 17:15

попробуй ослабить натяжку сцепления.
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#3 Lyosha_

Lyosha_

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 07

Відправлено 27 листопад 2007 - 15:06

Не факт что это выжимной!!! Мне тоже говорили выжимной, выжимной, а оказалось это подшипник в КПП на валу (точно не знаю на первичном или вторичном). Как раз пару месяцев назад делал капиталку 5-ти ступки и это неудобство устранили :D
Вот такие пироги :)

#4 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 27 листопад 2007 - 15:42

sha
Если при нажатой педали шумит то это выжимной. Если шумит при отпущенной педали сцепления то это подшипник первичного вала коробки. Это диагноз верен на 95%, возможно неправильно отрегулировано сцепление в районе рабочего цилиндра но это мало вероятно.
img/karma/r60.gif

#5 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 27 листопад 2007 - 19:07

sha
Если при нажатой педали шумит то это выжимной. Если шумит при отпущенной педали сцепления то это подшипник первичного вала коробки. Это диагноз верен на 95%, возможно неправильно отрегулировано сцепление в районе рабочего цилиндра но это мало вероятно.

Вопрос - у меня именно такие симптомы, то есть шум при отпущенной педали сцепления. Чем это чревато, нужно ли срочно лезть в коробку, если она вроде пока работает нормально?
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#6 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 27 листопад 2007 - 19:58

што имееца под словом "ШУМ"? скрип?, завывание?, скрежет?
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#7 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 27 листопад 2007 - 20:09

што имееца под словом "ШУМ"? скрип?, завывание?, скрежет?

Скажем так - невнятный гул... Низкочастотный, почти не слышный в движении. Исчезает при выжимании педали сцепления. Выжимной менялся совсем недавно.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#8 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 27 листопад 2007 - 20:36

Lyosha_
saik
да я уже почитал мануал и форум и понял, что это подшипник на первичном валу виноват.

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 28 листопад 2007 - 09:55

подшипник на первичном валу виноват

у меня там такой люфтец вала ощутимый есть?? какой допускается? никто не в курсе?

#10 Borman

Borman

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 06

Відправлено 10 лютий 2008 - 12:44

люфта быть не должно, на крайняк едва ощутимый.А шуметь может и новый подшипник, со временем шум уменьшается и исчезает.Не знаю почему, но у меня так было.

#11 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 11 лютий 2008 - 14:20

sha
Если при нажатой педали шумит то это выжимной. Если шумит при отпущенной педали сцепления то это подшипник первичного вала коробки. Это диагноз верен на 95%, возможно неправильно отрегулировано сцепление в районе рабочего цилиндра но это мало вероятно.

Вопрос - у меня именно такие симптомы, то есть шум при отпущенной педали сцепления. Чем это чревато, нужно ли срочно лезть в коробку, если она вроде пока работает нормально?

Никто так и не ответил - чем же все таки это чревато? Или ездить, пока ездит? :(
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#12 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 11:22

Или ездить, пока ездит?

Именно так все и делают. :) По-моему этот шум присутствует во всех жигулях, а иногда даже и в иномарках, так что спи спокойно дорогой товарищ!
Зображення

#13 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 13:25

так что спи спокойно дорогой товарищ!

Других мнений нет? Спасибо, дорогой товарищ! :wink:
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#14 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 13:42

Других мнений нет?

Залей 75w90 и Xado для трансмиссии, и шум уменьшится и коробке полегче будет.
Зображення

#15 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 12 лютий 2008 - 15:55

Других мнений нет?

Залей 75w90 и Xado для трансмиссии, и шум уменьшится и коробке полегче будет.

Залито трансмиссионное Esso, вязкости не знаю, если честно. За совет - спасибо, при возможности - займусь и учту.:)
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#16 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 12 березень 2008 - 22:18

У меня так же проблемка(( Подымаляс на подёем, в конце подёма - пешеходный переход, выэал сцепление (пропускал пешехода) - резко машина срывается в толчок и глохнет, такое впечатление что кинули педаль сцепления. Завёл мотор, давай выжимать сцепление - хрен... педаль с усилием пружины работает и всё - никакой нагрузки, но сцепление всё же есть - в самом конце конад жмёшь в полик. Что это??? Осенью умодрился переламать выжимную вилку :oops: понимаю это не реально, я сам был в шоке - снимал коробку. План шайба на сцеплении в норме была, лепестки не перетёрты. Выжимной что правда был подгулявший, но менять не стал, на СТО посоветовали не менять, сказали что он ещо проходит тысяч 15, посему не поменял. При нажатии недавно появлялся шум, отчёливо слышный, такое чтото смешанное между скрежетом и шелестом(при нажатой педали) подозреал что это выжимной. После того как пропало сцепление, полез увеличил ход штока, чтобы хоть както поездить, до теплых дней дожыть, не в холода ж под ней валятся. Сцеление появилося, поездил 3 дня то же самое, в самом низу. ДА, ещо одно, когда выжимаю сцепление на роботе холостого хода мотора, двигатель начинает тухнуть...Только что приехал из Киева, ездил на вокзал, думал всё, но с горем пополам доехал... что за хрень может что можно сделать на время чтобы щас не розбирать??? :(

Опять напоминаю про использование ненормативной лексики...

#17 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 12 березень 2008 - 23:30

сказали что он ещо проходит тысяч 15, посему не поменял.

:shock: Люди меняют даже если просто снимают коробку, не зависимо от состояния.
А вообще очень похоже на сломаную вилку, или воздух в системе. Попробуй прокачать сцепление, а если не поможет, то замени вилку. К стати она меняется без съёма коробки. :wink:
Зображення

#18 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 березень 2008 - 15:45

выкачал всю жидкость, и прокачал наново. Жизни всёравно нету. Вылка цела сто пудово! Её не так просто поламать.. хотя прежнюю я всётаки сломал, ито изза того что очень(!!!!!)сильно ударил по педали сцепления(пропустил поворот и прибег к екстренному торможению). Коробку снимал чтобы поменять...

#19 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 13 березень 2008 - 16:17

педаль с усилием пружины работает и всё - никакой нагрузки, но сцепление всё же есть - в самом конце конад жмёшь в полик.

может паук оборван ?

#20 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 13 березень 2008 - 16:54

что очень(!!!!!)сильно ударил по педали сцепления

:lol:
Из практики: поставили новую вилку, через 20 нажатий вилка лопнула. Вот такое у нас качество запчастей... :nom:
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика