Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Плохо видно номер кузова


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 lazebnyy

lazebnyy

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 07

Відправлено 27 листопад 2007 - 16:07

Купил себе как-то копейку. Смотрел ее мой знакомый. Понравилась машинка, не гнилая все ок. Хотел тогда еще проверить номер кузова, но знакомый говрит нафиг надо, эти копейки сейчас никому не нужны чтобы их угоняли или че-нить еще делали. Ну взял ее. Через некоторое время решил все-таки проверить номер (в машинах тогда был еще "Васей", не знал даже где тот номер и находится).
Предыдущий хозяин замазал все пространство под капотом там где находится номер кузова смолой (типа обработал от влаги). Вытер смолу, смотрю а там номер вообще еле виден, две цифры еле различимы, остальные еще более менее. Похоже она была стукнута, с правой стороны.

Скоро хочу ее продавать. Но стремно немного. Хочу убедится что с ней все ок. Куда мне обратиться чтобы ее осмотрели и могут ли у меня быть какие-то проблеммы если остановит мент с проверкой номеров кузова либо же в самом ГАИ?

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 27 листопад 2007 - 16:20

lazebnyy
Знакомый не очень хороший, подставил он тебя слегка.
При снятии с учёта для продажи (переоформления) и дальнейшей постановки на учёт машина проходит т.н. экспертизу, за что дерут 130 грн. При этом тщательно сверяются номера кузова и двигателя, фотографируются номера, внешний вид и смотрят не вварена ли панель с номером. При этой экспертизе мне дали год выпуска 1988 вместо 1979 и движок 2101 вместо 21011. Бывший владелец, а точнее его дед менял кузов и движок, а тогда эти изменения в техпаспорте не фиксировали, точнее не меняли год выпуска от года кузова.В общем после экспертизы я выехал на 21013 1988 года выпуска, а покупал 21011 1979 года выпуска.
Если номер кузова не читается - на экспертизе будут проблемы. Я насмотрелся там на грусных мужиков которые "попали" с хорошими тачками и перебитыми , повреждёнными номерами. В общем один выход - безсрочная генералка или отдирать битум до состояния читаемости номера. Но у меня номер выбит на металле кузова, повредить его сложно.
Зы, у меня даже краску царапал возле номера, определял, не перекрашивалась ли. А изначальный цвет кузова до замены - белый. И я долго обьяснял, что кузов белый красили в красный для соответствия паспортному. Так что это не шутки.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 листопад 2007 - 18:56

Зы, у меня даже краску царапал возле номера, определял, не перекрашивалась ли.


А у меня не верили что копа 74 года могла так сохранится, потому драконили суки номер до металла чтоб посмотреть, я им чуть головы не поотрывал в тот момент, педерасты.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 lazebnyy

lazebnyy

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 07

Відправлено 30 листопад 2007 - 09:03

Если номер кузова не читается - на экспертизе будут проблемы. Я насмотрелся там на грусных мужиков которые "попали" с хорошими тачками и перебитыми , повреждёнными номерами. В общем один выход - безсрочная генералка или отдирать битум до состояния читаемости номера. Но у меня номер выбит на металле кузова, повредить его сложно.


Так у меня и есть безсрочная генералка. Но я ведь хочу ее продавать, тот кто захочет у меня ее купить будет стрематься из-за номера. Если я поеду на эту експертизу, а с номером будет что-то нечисто, могу я как-то попасть?

И еще меня стремает если мент остановит и будет проверять номер кузова, а там вот такая фигня... :( Что он может сделать?
http://R13.com.ua
Берем шины

#5 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 30 листопад 2007 - 10:35

lazebnyy
а в чем дело-то? бери кусок наждачки и начинай наждачить по номеру до полной его видимости. потом залевай безцветным лаком чистый металл. Сам себе так делал. ТОже было какой-то дрянью залито...

#6 fuzzz

fuzzz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 07

Відправлено 11 грудень 2007 - 16:05

Расскажу свою историю. Есть у меня 2101 *1973 года, кактался 4 года(по ген. доверенности), но не часто. Дал мне в пользование сей раритет мой дедушка, машина старенькая, тех. паспорт и номерные знаки(черные) советские.
Под капот незаглядывал-думал дед 30 лет ездил значит номора значит в порядке 8) . Гаи тормозили пару раз-проверка документов.Тех осмотр проходил заочно за деньги. И вот в один прекрасный летний день....остановил меня инспектор и говорит открой капот....я окрыл...он сверил номера кузова а там...... :girl: несовпадает несколько цыфр!!!говорит где взял?я-Дед дал.Короче сказать нечего было(((( они пробили по базе номера-номера чистые.
Хотели на штраф площадку,но отделался 100гривнами ,без протокола.

Ездить стремно.

Мне необходимо заменить номерные знаки на новые украинские (т.к. они советского образца-черные), тех. паспорт на новый (советского образца) и внести в него изменения т.к в ГАИ была допущена ошибка которую никто раньше не замечал, владельца машины при этом не изменяя. Хозяин не сможет этого сделать по состоянию здоровья, заниматься придется мне.
Внимание! вопрос: смогу ли я по ген. дов. получить новый тех. паспорт и номера не меняя владельца?
Мои сомнения: по данной дов. я не смогу получить т.к. будут изменены номера авто и номер тех. паспорта которые указаны в доверенности.
Подскажите как быть?

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 грудень 2007 - 16:16

fuzzz
Проконсультируйся у нотариуса. Есть немного разные виды доверенностей. Если будет в ней написано: мол доверяю проводить перерегистрацию, снимать с учёта и ставить на учёт мол от моего имени - проблем быть не должно. Доказывать идентичность автомобиля и ошибку в техпаспорте прийдётся при экспертизе - докажеш - будеш на коне! Как они напишут в акте - так и будет в техпаспорте. А у них есть какие-то ключи к номерам кузовов - год выпуска от-туда вытягивают и кажется цвет.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 fuzzz

fuzzz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 07

Відправлено 11 грудень 2007 - 16:28

Карточку поднимал в мрео там все сходится с тех. паспортом а на кузове машины несовпадает! В окошке сказали что по доверке неполучишь новые номера.(денег надо дать).

#9 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 грудень 2007 - 16:45

Карточку поднимал в мрео там все сходится с тех. паспортом а на кузове машины несовпадает! В окошке сказали что по доверке неполучишь новые номера.(денег надо дать).

Разводняк, ИМХО.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#10 fuzzz

fuzzz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 07

Відправлено 11 грудень 2007 - 16:54

http://i035.radikal....9f8ba8fbd18.jpg тут моя доверенность

#11 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 грудень 2007 - 17:20

fuzzz
Стандартная типовая доверенность. И в ней написано: снять авто с учёта либо поставить на учёт. Или другая фраза: по всем без исключения вопросам, связанным с его переоборудованием (изменением цвета, замена номерных узлов (кузов !!!)). Всё. Если рядовой инспектор упирается, пишется письменно заявление на имя начальника МРЕО. Он обязан что-то ответить.
И ещё. Если дед покупал авто новым, в магазине, то по номеру кузова можно доказать, что кузов не менялся, а в паспорте - ошибка МРЕО. В номере кузова есть год его выпуска. Почитай мой первый пост в этой ветке.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#12 zappara

zappara

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 07

Відправлено 11 грудень 2007 - 20:57

сорри за оффтоп, ну а шо если год выпуска под капотом 86 а в техпачпорте 87, остальные даные совпадают???




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика