Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Panablack" (Мальвина)


  • Please log in to reply
117 replies to this topic

#81 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 26 січень 2009 - 13:23

:mat:
Ну а фото установленных проводов что ж не выложил?

#82 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 26 січень 2009 - 20:58

цвет супер
  • Panablack подобається це

#83 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 26 січень 2009 - 21:27

зачет, прочитал твой бортовик и просто :shock: , молочага мафынка супер, цвет тоже

#84 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 26 січень 2009 - 21:31

Panablack
на бензонасос продается ремкомплект в сборе. Там и пружинки, и клапана, и диафрагма с уже готовыми железными сраньками, со всякими там пружинками, короче со всеми потрохами.
И стоит чего-то там копейки..
Просто берешь насос и меняешь внутренности
з.ы. Очень важно, коль там такая срача, поменять клапана.. Они входят в ремкомплект. Я представляю, что там творится.
ага, нашел, вот эта гадость
Зображення
R Tape loading error, 0:1

#85 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 26 січень 2009 - 23:07

Отличный агрегат
700-96-14
093-819-15-89

#86 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 26 січень 2009 - 23:24

nemez, клапана работают как часы... Сделаны-то.... в СССР.... :) Что касается всего остального, согласись, 90% этого набора - впаривание ненужного, расчитано на лохов... Что касается клапанов, тот тут нужно быть, вообще, осторожными, т.к. возникают проблемы между клапанами и бензонасосами в диаметрах уплотнительных колец...
alex_zp, да обычные провода... Типа, силиконовые, розового цвета с модной надписью Racing... :D
Я - внук врага народа...

#87 Alec_Sandr

Alec_Sandr

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 09

Відправлено 01 травень 2009 - 20:00

Привет Панаблэк! Скока лет, скока зим! Как изменилась твоя машина - просто не узнать! А я на днях разглядывал тот тополь об который когда-то бампер погнул... Я вот тоже теперь на девятке катаюсь... Очень может быть загляну на намечающуюся встречу....
Дракон в пальто

#88 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 29 травень 2009 - 15:37

nemez, клапана работают как часы... Сделаны-то.... в СССР.... :)

Что называется, сглазил... :puppy:

Буквально неделю назад "попал" с насосом... Он, правда, верой и правдой отслужил 36 лет.
В прошлую пятницу поехал я в Мелитополь сестру проведать... 140 км - пыль для моряков, но на пол пути машина начала брыкаться и дёргаться... Пока стоишь, двиг работает исправно, как только трогаешься, начинаются рывки и брыкания, как будто пропадает бенз или искра...
Остановился в поле и под палящим солнцем 1-й раз открыл капот... Для начала снял крышку карба и насосом всё продул... Поехал, через пару километров снова начались брыкания, скорость упала до 50 км\ч.
Открыл капот 2-й раз... Отсоединил верхнюю трубку от бензонасоса, покачал педалькой - бензин начал псыкать...
Снял крышку трамблёра, почистил контакты. Поехал. Через пару км та же фигня... :-(
Ладно, еду, как могу, прижимаясь к обочине и пропуская всех и вся... Так проехал около 20 км, едва касаясь ногой педали газа и всё время раздумывая о причине такого поведения своего авто... В конце концов двиг попросту заглох, как будто закончился бензин...
Открыл капот в 3-й раз... Опять отсоединил трубку от бензонасоса и крутанул стартером - бенз не потёк, только мелкие брызги... :-( Ну теперь хотя бы причина понятна... Подкачал бенз рукой, и поехал искать тень...
В небольшой тени открыл капот в 4-раз... Снял бензонасос, разобрал, диафрагмы новые (менял недавно), а вот впускной клапан как-то перекосило... Обрадовался, что нашёл причину и дальше поеду по-человечески, но не тут-то было... Только разогнался до 90км\ч, как снова та же песня....
В 5-й раз открываю капот, насос не снимаю, откручиваю только верхнюю крышку, что б поправить клапан, но он вроде бы правильно стоит на своём месте... :-(
В общем, ещё так несколько раз останавливался для "танцев с бубном", пока не добрался до места...

На следующий день снова разобрал насос. Причина плохой работы впускного клапана крылась в латунном "подклапаннике", который попросту болтался в корпусе.
Естесственно, после увиденного было решено купить в Мелитополе новый насос... Сразу хочу сказать, что авторынок в Мелитополе отстойный, по крайней мере, по сравнению с Запорожскими... Запчастей мало и цены занебесные.
За итальянский насос сомнительного производства (отлитая надпись на крышке "Made in Italy" была просто ужасной) заломили 180 грн. За Пекар, тоже явно не фирменный - 145.
Решил посетить местные магазины автозапчастей. Но по пути назад натолкнулся на небольшое СТО с вывеской "Автозапчасти"...
Там предложили какой-то чешский, сказали, что всем ставят и нареканий не было ни одного. Всего 90грн. По виду напоминает итальянца. Качество изготовления очень приличное, 4 мембранки, по две (зелёная и красная) сверху и снизу.
На штуцерах резиновые пробки. С впускного пробку снял, качнул пару раз педалькой - с выпускного пробка улетела нафик. :D
Никаких отлитых надписей, ничего, кроме, типа, лазерной насечки на корпусе, если смотреть со стороны двигателя. И 2 голубые прокладки.
Взял. Приехал домой, поставил на обе прокладки. Крутанул стартером - струя бенз поднялась выше крышки трамблёра! :shock:

Зображення

Зображення

Зображення

Вот нарыл ссылку на этот насос:
http://www.autotechg...ail.php?ID=1870

До Запорожья доехал без проблем. Проблемы начались на следующий день, когда стал рысачить по городу. Заметил, что через некоторое время работы на ХХ двиг начинал глохнуть, а если успевал заглохнуть, то завести было проблематично... Явно, перелив. Дома снял крышку карба - точно, полный бенза...
Ну что ж, ясно, новый насос качает так, что старый игольчатый клапан не справляется с давлением.
Покупается и тут же устанавливается новый игольчатый клапан:

Зображення

Зображення

Проблема изчезает. :)
Я - внук врага народа...

#89 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 30 травень 2009 - 07:59

Насос хорошей фирмы. Мне их запчасти по качеству нравятся
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#90 OzzO

OzzO

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 09

Відправлено 30 травень 2009 - 10:09

Я так и думал что старый бензонасос быстро умрёт.
У самого совсем не давно была такая история, но ставил пекар , у нас в Одессе пекар 150 грн.

#91 Sergey21011

Sergey21011

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 30 травень 2009 - 12:02

отличный авто! цвет просто супер! но синий габарит, накладку на панель я бы снял...имхо..

#92 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 31 травень 2009 - 22:04

Sergey21011, торпеда по старости полопалась, облезла и стала вида совершенно неприглядного... :( Накладка выглядит не фонтан, но всё же лучше... Ставить шестёрочную торпеду не хочу... Есть вариант поиметь "одиннадцатую" торпеду, но хозяин никак цену не сложит...
Я - внук врага народа...

#93 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 31 травень 2009 - 22:20

Panablack
Как тебе новый топл насос? и как поменялось поведение машины после замены?
зы. Фирма АТ нравится качеством :)
Смотри, читай, думай и действуй! http://vk.com/globalprosvchel

#94 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 31 травень 2009 - 22:28

lihach, насос как насос... Качает исправно... В пробки и в жару ещё с ним не попадал... Ничего не изменилось, это же не карб новый... :)
Я - внук врага народа...

#95 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 червень 2009 - 11:34

У меня такойже бензаносос... качает не то слово.. у неня игла выдержала, но начало продавливать бензин вокруг входного штуцера карба...
Вобщем поставил я под бензонасос пару толстых прокладак... сейчас уже 3000 на нём - полёт нормальный.
А старый насос отремкомплектил и в ЗИП ;)

#96 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 01 червень 2009 - 11:41

Panablack
совеццкий насос весчь, его пересыпать ремкомплектом - он еще и этот новый перекачает ))))
не спеши его утилизировать..
у мну стоит пекар, правда, машинко мне с ним досталась
а на пилорамах хорошие совковые насосы не найти ((
R Tape loading error, 0:1

#97 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 16 червень 2009 - 17:21

У моего знакомого на "семаке" стоит такой же насос уже 3-и года. Ни холод, ни жара ему не почем - качает, как дурной!!! Мне он даже нравицца больше моего "пекара".

#98 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 10 січень 2010 - 01:55

Лью бензин из расчёта 25 литров на неделю, подливаю масло из расчёта 100 г на неделю, + 1л "вонючки" в омывательный бачок ... Тосол не подлливаю... :) Собственно, всё... :) Хроники закончились...
Я - внук врага народа...

#99 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 10 січень 2010 - 13:44

если ты гоцаешь по городу то получается
примерно проезжаешь 250 км в неделю
и подливаешь 100 г масла
т.е. за 1000 км 400 г, а за 10 000
4 кг...т.е. тебе масло можно ваще не менять :)

#100 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 10 січень 2010 - 15:11

Панаюлэк,
эээ, а почему же не катируется торпедо 2103-06? из каких соображений?
ну, понятное дело, привыкать прийдётся, она по форме чуть-чуть ниже 01-й, сам сравнивал и ездил (просто ещё плюс ко всему у тройки и шохи родные сидушки пониже, чем копеечные)
в приципе есть же масса других вариантов: бмв е30, Опель, и ещё что-то ставили.
может тебе эти варианты посмотреть?
с такой машинкой по салончику бы реально поработать надо. :wink:

ЗЫ: извини, дружище, забыл как тебя зовут :( ты уж прости...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика