Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

заклинила коробка!только на второй передачи!!!!помогииите!!!


  • Закрита тема Тема закрита
12 replies to this topic

#1 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 28 грудень 2007 - 23:50

ребя..включил 2ю передачу...и невыкл.ючается!!!и оч гудит когда еду!!!!капееец!!!что делать????куда обратитьса?????сколько по времени снять коробку и сделать????

#2 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 00:41

скорее всего глюки синхронизации (кольцо синхронизатора, пружина, муфта), надо снимать коробку, разбирать и смотреть.
Снимать лучше на яме, сколько по времени - хз, вдвоем снять-перебрать-поставить - от 3 часов и до ......, зависит от многого, реально день долбежки, без опыта перебирать проблематично.
Средние цены веной 2007: кольцо синхронизатора - 25-27 грн.; муфта - 80-85; пружина - 5-7; вилки, штоки - 30-40; коробка 2101 б/у 200-300 грн.; снять-поставить на сто - 200-220 грн.

зы. масло в коробке есть?

#3 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 01:23

масло то вродь есть!!хотя даже немогу уверенно сказать!!дык а что теперь делать???мне на воскресенье нужна машина позарез!!!!!как считаеш ..лутше взять б\у коробку??и поставить??или разобрать на станции и сделать??по деньгам тоже..!!а по времени?но ведь еще можно и попасть...с коробкой!!что посоветуеш????

#4 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 02:17

мож ктото и з вас ,парни сделает мне коробку????200 гр за монтаж \демонтаж!токо надо чтоб у вас место было с ямой!+там еще поговорим про деньги!!!выручайте Киевские клаберы!

#5 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 07:56

б/у коробка - лоторея, полностью ее проверить можно только на автомобиле. Если проблемы со временем, имхо проще и дешевле поставить б/у, они как правило продаются рабочие, но могут выть. Когда последний раз перебирал себе коробку, одни з/части обошлись в 70 уёв.

что теперь делать

для начала залезть под машину, открутить ключом на 17 пробку на коробке сбоку и посмотреть, есть ли масло.

#6 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 12:06

аесли нету то что???типа если я его залью то она поедет?*?

#7 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 13:08

если я его залью то она поедет?

залить масло, выключить передачу, проверить как работает коробка,
дальше - по обстоятельствам.

#8 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 13:46

PooZzz
У меня подобное было. Пришлось поигратся даже пригнал другую машину чтобы к яме оттянуть а пока собирались цеплять както случайно выключиль передачу. и потом ездил еще долго и счастливо по всем признакам произошло как бы включение двух передач одновременно 2й и 4й. на вазовских кообках это случается крайне редко но возможно. Я с такими случаями на УАЗиках часто мудохался. В таких случаях снимается рычаг с кулисой и хорошей отверткой выводится из зацепления одна из шестерён. Возможно у тебя такой случай.
www.long-hair.kiev.ua

#9 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 16:06

Ура!!!собрался ехать на авторынок...за б\у коробкой!вышел на улицу,и решил попробовать а вдруг попустило..ну и вот..непопустило..завел и совсей силы попробовал её выключить (2ю передачу),вот...и выключил!!!гг!!!так что все пока нормундель!!!!а после Нового года уже на капремонтик залягу!!!!!!но все равно спасибо за соучастие и помолщ!!!

#10 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 грудень 2007 - 17:40

PooZzz
далше должно быть нормуль скорей всего как я говорил выше такая же фишка на старой 4х ступке была токо это значит что вилки включени у та уже подустали
www.long-hair.kiev.ua

#11 PooZzz

PooZzz

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 07

Відправлено 30 грудень 2007 - 11:59

LSasa
именно так и у меня...вродь как и невторая когда трогаюсь....а когда еду уже розгон то вторая..!!!!и гудела оч!!!

а потом тоже случайно выключилась..и щас работает тьфу тьфу...

#12 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 грудень 2007 - 13:27

PooZzz
Была у меня с коробкой та же рехня, сначала на ходу клинила вторая передача, остановился-выключил-поехал-через какое-то время опять заклинила, потом начало выбивать первую. Проблема исчезла после переборки коробки с заменой всего изношенного и выработанного, а в целом жигулевские четырехступки по надежности - вери гуд, если вовремя проводить ТО.

#13 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 02 січень 2008 - 12:07

Тему закрываю.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика