Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Error"


  • Please log in to reply
153 replies to this topic

#1 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 18:46

Вот смотрю, все пишут о своих машинах.. прикольно.. решил и я сделать это, хоть у меня проект не такой супер быстрый как у некоторых, но всеже… ВАЗ 21011 78г.в.(историй типа «мой дед променл на сало…» нибудет:):))
(не ржать, могут быть тупизмы:):):))
История короткая, купил у одного пацыка кусок железа за 450уй. В длинном виде ниже.:)

Продолжение истории читать по желанию. (то что пунктиром)
-----------------------------------------------------------------
Захотелось машину, а блина, бати нет, а у мамы просить лв, это даже смешно, и так ей спасибо. Тут знакомы через 105 колено продавал машину, хотел 600, ну я думаю надо поехать посмотреть, взял соседа у него было 2 копы но недолго, поехали, посмотрели.. Сказал за эти деньги норм машина, после долгих уговоров родыков решил взять.
Ездил смотреть в дождь, так сильно не заглядывали, проехался – как на танке все шумит и отваливаетцо.
Ну и фик с ним сделаю, ведь пацык у которого она была вообще ничего не шарил. Видно в тупую взял машину чтоб погасать, а она до него была на продажу сделана. Короче пригнали они мне счастье в ночь перед пасхой, (у меня кстати тогда еще и прав не было, мне 17 было, потом только осенью пошел на курсы, и зимой права получил), надо гнать решил я. ( а сори забыл сказать все операции проводятся на даче, там у меня и гараж, и летом ба и де живут, у меня там гараж от того времени сколько себя помню, сначала велик, потом мотороллер, потом в 13 лет сделал капиталку батиному ИЖу, потом его родыки продали остался японский только у меня, потом и его продал, и вот нужно стала машина)
Ну короче перегонка машины: утро, пасха я звоню дружбану чтоб помог мне розчистить гаражи и со мной поехал, машина на ходу была, но страшно, какбудто щяс что-то отвалится, или вообще она развалится. Прав нет, ген доверенность как оказалось по приезду я тоже дома забыл. Короче перегнали.
На даче я расчистил гараж, поставил, а дальше.. покатался капс.. дядя посмотрел.. все ругались что я взял..ну короче начал разбирать.. с ремонта машины вышло ХОББИ :):) чтоб сделать идеал, и это затянулось!!!!! Короче неумея нифига не читая никто не показывал, начал мучить кузовщину и все разбирать смотреть. И т.п.
------------------------------------------------------------------


Дорозбирался.. остались колеса да железо.. снято было все.. лишь теперь понимаю что не стояло все сразу.. потому такой затяжной ремонт вышел (но я так ей не занимаюсь чтоб сидеть неделю или больше, да и не опыта не было, ни оборудования). Я уже даже не помню как все было сейчас фото буду смотреть, кстати нет фото первоначального состояния, фотал тока когда уже салон разобрал.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Видно что хоть она и снаружи более менее, но на самом деле…:(

Зображення

Зображення

Зображення
..ноги видно немои... :lol:
Зображення

Зображення

Начало поварки

Зображення

Зображення

Зображення

И там пошло поехало.. я просто не ожидал. Как говоритцо чем дальше в лес тем жирнее партизаны, кузов был в страшном состоянии, хорошо что несущие части то живые более мене были. короче не соберусь с мыслями чтоб написать как было, варил резал, дно латками переварил, крыло поменял и панель задка. Когда дно я закончил, я нашел наш клуб:)
Искал инфу что делать с покраской да и с дверями, сначала был ваз ее, а потом я понял что и у нас должен на Украине быть клуб такой, оп и нашел, о тут уже информационный вакуум уменьшился..


С кузовом я конкретно поработал, поздирал всю мастику и переварил (это был отдельный процесс требующий отдельной статьи)!!! Машина была зеленой, и потом сделана под продажу, и окрашена (по-жлобски) в белый. Решил все делать не спеша и конкретно, на фото которые буду выкладывать, не видно объемов проделанных робот, и это еще надо учесть. Что не было такого подхода как у многих, все круто с проф оборудованием, у мастеров. Я все сам (почти мне тока 2 друга помагали офигенно, там машину перевернуть или мастику почистить, ну еще дофига, пасиб им большое!).. гы..

Ладно серия фото с каментами ниже. (наверно чуть позже)
Кстати мона посмотреть тут 2 папки

#2 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 18:57

Машина была зеленой, и потом сделана под продажу, и окрашена ... в белый.

:shock:
А по техпаспорту она какого цвета?

#3 kusto

kusto

    Модератор


  • Модераторы
  • 342 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 19:02

Тебе работать и работать над ней. По ходу восстановления выкладывай фотки и расказывай, интересно все-таки. Удачи тебе и терпения. :)

#4 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 19:07

ajm
Белая.

kusto
Спасиб :)
Короче вылажую из того что помню :D
Переварка крыла:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#5 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 06 січень 2008 - 19:15

ОГО серьёзно взялся за дело. Респект.
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2008 - 19:24

Молодец, респект и уважуха

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 06 січень 2008 - 19:41

:) круто!! сделаеш конфетку ! :wink:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#8 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 20:49

Перварка панели задка:
Вырубуем старый
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
латочка( левое крыло вооще говняное, еле приварил к нему)
Зображення
усилитель
Зображення
новая
Зображення
все
Зображення

З.Ы. все трюки проделовать с эл дуговой сваркой и в полярных условиях а самое без опыта оч тежело! не пытайтесь повторить :lol: :D имхо такой мозготряс, чтоб выставить какуето пенель задка пришлось 1000 раз все перемерять и чтоб крышка норм закрывалась. и чтоб не косо ппц короче 2 дня роботы, эт свиду фсе легко :(

#9 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 21:04

нкоторые роботы (что вспомнил, что не вспомнил позже:))

поменян этот злостный сальник:
Зображення

Эти двери и порог :crazy:
Зображення

Зображення

Зображення
Двери залатал, а то не смог открутить :D порог живой, хоть и рагульный, наделано дырок, задуто мовилем, закрыто рез пробками, и повешена пластмасска.
Зображення

Зображення

#10 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 21:17

Моторный отсек:
(это тоже отдельная история, как я его полностю вылизал, и жирок вышол)
Вот покрашеный в хром вылизаный- ждет двигателя
Зображення

а вот и он

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
----------
коробка вылизаная, гтова к установке:
Зображення
----------
мастика:
Зображення

Зображення

Зображення
----------
начал выставлять капот, у меня кстати сьото линейные размеры кузо ва не совпадают с теми что в книжке :D

Зображення

Зображення
-----------
разное:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#11 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 06 січень 2008 - 21:20

Афигеть, это тебя я видел сегодня на корчеватом???
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#12 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 21:27

:D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: ЖЖОШ!!!
я с дачи не выезжял еще с тех пор как приехал на ремонт :D
дача над Броварами. Хотя.. вполне возможно у меня тачку ктото стырил :D ОНАЖ НА ХОДУ УЖЕ! а не.. там бабушка и дедушка живут...
гы..

#13 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 06 січень 2008 - 21:31

Error
Ну ты могёшь!!! :D
Клуб должен гордиться такими людями
Особенно понравилась фота с зелёной табуреткой в салоне
Удачи тебе, здоровья и разумения как этот конструктор сложить
<p>русня-хуйня

#14 alisha

alisha

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 21:58

:shock: очуметь, это ж надо столько терпения и выдержки. респектище Error:good:
Я встретил ВАЗ и все былое...

#15 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 22:44

С табуреткой я ездил так в магазин за хлебом и так.. по делам..
хоть до дачи 2 остановки електричкой, часто бывает влом ехать, мне до дарницкого вокзала дето мин 10 хотьбы, и там 7, а блина был бы в Киеве гараж!!
щяс буду продолжать.

#16 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 06 січень 2008 - 23:13

Ёптель-моптель. читал всё с удовольствием, ваще, слов нет.
Уважение тебе Эррорище!
Как говоритсо: если захотеть - добъёшься!

давай продолжа, интересно ведь! :D

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#17 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 06 січень 2008 - 23:56

ПРишла зима.. скоро стукнет 19 год.. эх старый уже :multi:
Зображення
Тут пошла работа в гаражи по выходным от учебы, момогает дружбан, Димон тот что в кресле с пивом. :wcj: 3 час ночи.
Зображення

Зображення
Заливали масло в редуктор, там вообще параша полная была, впрочем как и в коробке..
Зображення

Вообщем после того как я завел машину, были течи и еще куча всякой фигни, и лагов( про них я постил в разделе двигатель)
http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=4919
Поменял помпу, радиатор отреставрировал, запаял патрурубок на расш бачьок, поменян поддон но это до того как ставить двиг, поменяный все патрубки ох жидкости, заменены ГТЦ гл сцыпления и рабочий сцыпления, трубки на сцыпления все. тормозных комплект висит так и не решился, потом реставрировал свою аккум батарею, катушка зажигания, провода высоковольтные, на стартере контакты там пластмасску ту де прикручуетцо все, ну короче и все шланиги и фильтрики, поприкручивано все на место, кардан, его защита, повешена ПРОВОДКА :D в виде проводков от акк до катушки от гены на реле, от реле до аккумулятора,и на масу, гы прикольно, я потом видео выложу, короче минимальный набор проводки для автономной работы:)

#18 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 07 січень 2008 - 00:11

а да, хотел ставить тросиковый газ. но понял - это лишнее да и фиг найдешь привод.
и последнее, к покупкам позавчерашним, ездили на дачу с дядей(колонка замерзла:):) пром феном отогревали), так поехали и на перова чтоб в руках не тащить, купил глушитель выторговал за 235, эт както полутче будет чем эти питерские нексы, повешу посмотрим, и купил комплект проводки на всю машину( зад+перед) за 185.
фоторепортаж с места событий:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

так фсе насьоня букафф хватит, завтра напишу что в планах, и ВСЕМ спасибо, я непытался создать темку со своей машинкой, думал засмеют, а оказалось наоборот..:)[/img]

#19 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 січень 2008 - 06:05

Error

Молодчина, такими людьми клуб должен гордится

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#20 Daniel

Daniel

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 07

Відправлено 07 січень 2008 - 19:47

Это точно? Даа неплохо :shock:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика