Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Error"


  • Please log in to reply
153 replies to this topic

#21 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 08 січень 2008 - 01:57

Просто нет слов! Супер!!! ТАКУЮ любовь к мафынке редко встретиш! :shock: :rev: :rev: :rev:

#22 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 11 січень 2008 - 17:10

Всем привет сразу пару вопросиков:
1. чем всетаки лутче промыть двигатель?(так как в нем щяс чернющяяя веретенка непонятного происхождения)
2. всетаки промывочное масло лутче LIQY MOLY или HighGear промывка -- маленькая баночка, как с оливками. (мне надо перейти на другое масло, и чтоб от того тоже неосталось ниче)
3.мне продавец напарил 3 литра промывки. я хочу идти менять завтра. имхо мало наверно??? я нешарю, а он сказал: сколько там надо, 15 мин поработать, 3 литра хватит:( я так понял что нет.
Вот взял это, как оцените???
Зображення
остальные вопросы дальше, когда вспомню..

#23 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 11 січень 2008 - 18:04

Я промывал двигатель промывочным маслом МПА-2, в Запорожце правда,
но какая разница.

Сливаешь старое масло, заливаешь промывочное.
Минут 15 работает на холостых.
Сливаешь , меняешь фильтр и заливаешь новое масло.

Пару раз так делал,- всё ОК , масло темнеет намного позже,
чем на не промываемом двигателе.

#24 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 11 січень 2008 - 19:05

ничего нового и полезного я не узнал :kngt: (не в обиду)
как промывать я знаю, меня другое инетерсует

#25 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 11 січень 2008 - 21:10

Я бы промывал маслом промывочным. Присадкам всяким не верю.
<p>русня-хуйня

#26 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 січень 2008 - 21:29

Присадки в топку, промывай промывочным маслом на холостом, но только советую не 15 мин а 10, кстати 3 литра тебе с головой хватит, промывочного меньше надо, чем обычного, поскольку на холостом ходу не все масляные каналы наполнены.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#27 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 12 січень 2008 - 08:42

Да проделанные работы впечатляют!
Ну скорейшей тебе доводки машины до ума... всётаки ездить я думаю интереснее будет чем чинить :)

#28 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 22 січень 2008 - 23:45

Итак понеслась...
За все время пока раздел был закрыт дофига хотелось написать, щяс уже позабыл... энтузиазма тож меньше ну ниче..

итак как я обещял что забуду напишу, и вот сии девайсы были установлены но я забыл:):):)

без коментариев:
Зображення

Зображення

Темостат
Зображення

оч качественные прокладки, кто будет сенять лутче заплптите по 10 рэ за прокладку чем страдать как я, потек же коллектор при первой установке из за г.. прокладок
Зображення

аа и вот эти свечи 3 контактные
Зображення

#29 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 22 січень 2008 - 23:48

а так же еще была заделана вот эта подлая течь, из тех. отверстия на блоке:
Зображення

Зображення

Но осталась очень очень гиморная течь :( :cry: :cry: :cry:
это такая же пробка тока в супергиморном месте
:puppy: :puppy: :puppy: :puppy: :puppy: :puppy:
Зображення

#30 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 23 січень 2008 - 00:29

Да титаническая работа проделана. То что я со своей делал воще не в счёт - типа шины подкачал :)

Главное не сдаться на пол пути. Держись!

#31 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 23 січень 2008 - 00:29

Ну что пришло время поведать что было сделано недавно:
Итак поехал на дачу,предварительно забыв цуко малсляный фильтр, от так на електричку спешить. На след день пришлось ехать в Киев. благо 2 остановки. Ехали на вечер.. взял в помощь Димона, а то блин кто знает тот поймет что самому в закрытом гараже да по такой погоде да еще и под машиной.
Начали мы ставить резонатор и мегаглушитель :D тут ч чуть под*ху*л или то так глушаки делают или то резонатор я взял такой, ну короче опзнее я на рынке выяснил что гавеный резонатор, вообщем выходит кусок того прямотока крапс задран. а не так как надо и та труба огромная что на улицу выходит она в фартух сзиди упираетцо, железо к железу.. жесть.. ну решил отложить к теплым временеам, а то холодрыга все холодное.. после этого мы сто раз перекуривали и пвтались пытались так и не вышло.. настроение было испорчено, лягли спать..
Проснувышысь я поехал в Киев, заглянул в магазин и купил там еще разных фигнюшек, датчик в бензобак, трубку к расш бачку, бенз шланг, и еще чето там..
Приехал поменяли масло, решил воспользоватца всетаки промывочным маслом для промывки, кстати вся процедура тоже не без проишествий.. НЕЗРЯ люди сьемник назвали сьемником маслного фильтра, как вы думаите какой пень додумался им закручивать фильтр.. да я :oops: от теперь буду знать, короче завожусь я на новом масле и тут оп-па, лампа давления горит (ну если это можно назвать лампой давления, фара в сборе с подключенным габаритиком в качестве ооной:)) йоп что ж такое, давай откручивать фильтр думал что его полоностю надо залить я залил на половину, потом, решил ставить фильтр и не так закручивать его, эврика все заработало, оказалось что сина зажал клапан пережал.. :oops:
пока то сьо, там фильтр прикрутил. крапс поганять захотел, ну рвет как кобыла, но томозов почти нет, стремает.. да и еще нюансы.. короче небуду писать. потом уде и повечерело.

#32 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 23 січень 2008 - 00:56

Потом, через пару дней я поехал закупатцо на рынок:
-горфа разных диаметров пластмассовая для проводки
-калоша для горловины бензобака
-педальки :)
-мовиль аэрозолный
-фигнюшка для насоса
-прожектор в коробочку, а то всетаки под машиной с самопальной лампой днев света неудобно
-узеогубчики
-моток изоленты
-термоусадка разных диаметров
-фигнюшка на кпп(сори за сленг забыл как зоветца :oops: )
-и в кулечке там папы мамы разные..:)
Зображення

В ПЛАНАХ:
-самособой проводка
-шумка(конкретно так) но то чуть позже.
-бак
Отдельная история про бак:
Хотел я ставить свой бак, но он за 1.5 годика подоржавел.., я залил крапс соляры что б проверить как он всетаки, и я неошибался, снизу мокрет :cry: хоть на свет дырок не видно но факт..
Решил я паять, и тут пришол дедушка, и говорит: " а паять, нафига, я тебе лутчче 100 гр выделю но не мучься, блин подумал я:( для меня говно вопрос бак запаять, руки из того места :twisted: , но небуду его розстаривать.. Приехал на рынок и оху*л, баки лупят по 290 рэ! Перова работает на лоха, впрочем как и весь Киев.. :( что ж делать..
РОзместил обяву, нашелся чудо-комерсант (ну его я тоже понимаю..) 100 гр бак б\у, и я подумал брать, а потом думаю смысл, я за такие деньги из своего круче нового сделаю, тем более меня офигенно наставляет наш $ что за 70 рэ на расборке взяли да еще дофига чего на эти деньги. Ну думал я думал, и тут сегодян в аську постучал один человек цитирую:
22/01/2008 (11:09 GMT +02:00)
Могу подарить бак не дырявый топливомер слегка поглюкивает самовывоз с ст м жовтневая
УРА! в суботу еду забирать, еще и аморы передние в нагруску и колодки:) вот что значит клуб наш! Огромное ему пасиб, это Sem которого все так недавно заругали :( а он норм чел!
итак. буду чтото терь думать.. завтра еду на дачу, буду чтото думать, наврно проводку начну..

#33 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 23 січень 2008 - 01:05

а во чуть незабыл,(извените что делаю новый пост просто надеюсь что след страница откроеться, а то ОЧЕНЬ УЖ эта нагружена изображениями и длинными постами) сьоня ездил к дуругу и соверщенно члучйно не пропустил автомагазинчик, неудержался.. хоть прокладок у них под бак небыло. зато купил сие:
Зображення
какраз под стиль подкапотного пространнства, хромик:) гг какашка канечно.. 25 грн. но..
Кстати в комплекте есть от эта релюшка:
Зображення
хз что делть с ней, я смышленый малы, в електрике любитель, но тему реле в машинах еще не просек, ПОЖАЛУЙСТА кто шарит роскажите, а то я чуствую себя дурачком, думаю что ответ оч прост, да и как ее подключить?
Я вот нарыл одну схему подключения ел замка багажника http://img219.images...ge=bagazqu2.gif тут вроде такая же, а для чего ни?

#34 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 25 січень 2008 - 14:16

мда.. я так понял никто и не читает.. гг ну правильно обновляю позно вечером.. короче я понял, релюха для того чтоб не подгорали контакты.. как врубать тоже вдуплил.. вод де ее ставить.. чтоб и питание было и провода от сигнала..

#35 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 25 січень 2008 - 15:48

Error
Ну, как, куда? Под торпедо! :twisted:
Кстати, может я провтыкал, но, назрел такой вопос: когда планируется покраска? и где собераешься её делать?
заранее спасибо, пётр

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#36 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 січень 2008 - 18:38

Error

Я читал вчера. Хотел ответить, даже схемку набросал, но помешала работа.
Сегодня вечером выложу.
А ставить релюшку предлагаю в моторном отсеке возле реле-регулятора напряжения. Там легче врезаться в пучёк и меньше доп проводов будет.
<p>русня-хуйня

#37 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 січень 2008 - 18:57

Как это никто не читает? я постоянно читаю

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#38 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 січень 2008 - 21:54

Выкладываю:
Клацаешь картинку(открыть в новом окне)--идёшь в инфостор
там четыре схемы, качаешь, открываешь:
1) как есть без реле на 2101;
2) схема 2106 со штатным реле(для общего развития);
3) вариант врезки релюхи в 2101(для общего развития);
4)вариант врезки релюхи в 2101 по образцу 2106 (идеально)
Зображення

Схемы электр

релюха для того чтоб не подгорали контакты.. как врубать тоже вдуплил..

Данное четырёхконтактное релле -- универсальный вариант нагруженного выключателя управляемого подачей питания(эт я умничаю :D ).

А ставить релюшку предлагаю в моторном отсеке возле реле-регулятора напряжения. Там легче врезаться в пучёк и меньше доп проводов будет.


<p>русня-хуйня

#39 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 25 січень 2008 - 23:51

Пётр
Краситца весной, у себя:) мы открываем малярку, если выйдет...
у меня дофига всего выготовлять надо+ обвесики.. Красится буду в белый, снежно-белый.
Дмитрий $
:oops: :oops: :oops:
2-ешник
офигенное спасибо!!!

#40 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 26 січень 2008 - 01:33

И я регулярно читаю! Советчик правда из меня пока не ахти. :oops: :oops: :oops: А вот последить за работой увлеченного и знающего человека очень интересно!
Читаем НОВЫЕ правила




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика