Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

промывка двигателя и замена масла


  • Please log in to reply
143 replies to this topic

#1 tubee

tubee

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 07

Відправлено 10 січень 2008 - 10:51

Взял свою копеечку летом, тогда же и масло менял, так как двигатель был изрядно загажен (изнутри) чел в автомагазине посоветовал залить обычный ВАМП 10В40 а через 3000-4000 км слить и залить что-то получше.
Вот прошло 3000 км и я полез под крышку клапанов :shock: там ужасс, все чёрное в нагаре, щас стоит вопрос поможет ли 5-и минутная промывка или нет???
Чем посоветуете промыть и что залить ??? (цены желательно в пределах разумного)

#2 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 10 січень 2008 - 12:45

В пределах разумного промыть промывочным маслом (Азмол или тот же самый Вамп). Очень бюджетный вариант и главное очень действенный. Если уж очень хочется чтоб чито было то промыть можно два раза :)
А вот на счет что лить я думаю у каждого будет своё мнение. Я себе залил 76 10В40. Пока доволен. Ну а в целом рекомендую продолжать лить полусинь.. Только не Вамп :)

#3 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 січень 2008 - 13:23

вопрос поможет ли 5-и минутная промывка или нет

поможет, но есть но. При сливе масла в картере остаеться чуть больше 0,5 литра масла.

Т.е. ты заливаеш промывку, сливаеш и в твоем двиге остаеться 0,5 литра масла с промывкой. Ты заливаеш новое масло и у тебя получаеться новое масло с 0,5 литра старого и промывкой.

Однозначно лучше промывочное масло. Вообще и оно не надо. Просто лей хорошие масла и чаще меняй. Нагар есть у всех и всегда.

#4 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 січень 2008 - 13:59

+1
промывка поможет, менять масло и промывать лучше на точке, где их (масло и промывку) откачивают с помощью вакуумного насоса - выбирается больше грязи из поддона
заливаю Элф 10В40, если двиг старый и охота залить что-то получше можно поискать Хадо в жестяных банках

#5 tubee

tubee

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 07

Відправлено 10 січень 2008 - 14:16

а какова приблизительная стоимость 5 минутной промывки и промывочного масла? и сколько можно работать двигателю на промывочном масле?
есть идея сначала залить 5-и минутку а потом промывочное масло... ну а далее уж нормуль какой нибудь....
прежний хозяин не очень думал о смазкаш (сухой редуктор и коробка полусухая)

#6 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 січень 2008 - 14:29

есть идея сначала залить 5-и минутку а потом промывочное масло... ну а далее уж нормуль какой нибудь....

пятиминутка около 20-50 гривен, промывочное масло 30-50 гривен

реально стоимость процедуры 50-100 гривен и равняеться стоимости 4х литров полусентетического масла SHell Helix.
Не проще ли залить тогда нормальное масло и слить его через 1000 км? А идея хороша, но безсмысленна + если двиг старый - вымыеш нафиг этой промывкой все благоприятные отложения и начнет жрать масло двиг. Так было у меня....

В любом случае, что промывка, что промывочное масло результата сильного не даст. Лучше металической щетки и керосина нет :)

#7 tubee

tubee

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 07

Відправлено 11 січень 2008 - 15:14

сегодня купил промывку 200 км, стал заливать и когда открутил крышку на крышке клапанов на ней с внутренней стороны обнаружил белый налет, типа пенки, на щупе ничё нету, уровень масла вродь не изменился.... что может быть???
Вчера регулировати клапана, там все чисто было никакого налет белого...

#8 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 14 січень 2008 - 16:57

Чтобы полностью слить промывку или старое масло, есть очень простой способ - нужно в горловину слива масла затолкать полоску х/б ткани! Подождать немного, вытащить - и засунуть есче одну (соответственно сухую и чистую) полоску. Обычно 2-з полосок хватает чтобы полностью убрать те поллитра, что не возможно слить с картера!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#9 tubee

tubee

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 07

Відправлено 14 січень 2008 - 17:13

сенкс за совет, но я наверное буду снимать поддон, посмотрю что там делается.....

#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 14 січень 2008 - 21:54

небольшой совет: чтобы снять поддон надо открутить гайку на одной подушке двига и ослабить на другой, затем приподнять сам двиг (поддомкратить, лебедкой или еще как-то); иначе вряд ли что-то получится

#11 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 14 січень 2008 - 22:51

]обнаружил белый налет, типа пенки

- это эмульсия, образуется при резком перепаде температур, влага конденсируется, а масло с водичкой мешается.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#12 tubee

tubee

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 07

Відправлено 15 січень 2008 - 10:55

спасибо за советы!

#13 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 02 грудень 2011 - 21:37

Извените что спрашиваю здесь. В книжке не нашол. На сколько шестиграник нужен чтоб открутить сливную пробку?

#14 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 02 грудень 2011 - 21:54

Извените что спрашиваю здесь. В книжке не нашол. На сколько шестиграник нужен чтоб открутить сливную пробку?

у меня четырёхгранник на 12.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#15 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 02 грудень 2011 - 22:28

Помоему и шестигранник на 12.
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#16 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 07 грудень 2011 - 20:29

Не задумываясь приходишь на рынок и покупаешь ключ для сливных пробок ВАЗ. Стоит он не помню, но около червонца.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#17 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 07 грудень 2011 - 21:14

Был бы поближе подарил-бы
Тише едешь - дольше будешь !!!

#18 Quattro

Quattro

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 10

Відправлено 24 грудень 2011 - 09:17

Промивать двіжки промивкой не совєтую !!!!
Промивочні масла і промивочні присадки зривають тромби і можуть забить масляні канали. Случаїв таких повно !!!! Недавно поміняли масло на "нісані" і хазяїн промивку купив, шмурдяк фірми: "ПП Науменко"Біла Церква.
Промили ж ми, отсьорбали все, залили масло, все гуд мужик поїхав, на виїзді з Черкас в нього загорається лампочка тиску...
Притягують його, шо за ??? Зливаєм масло ,а там тупо якась пльонка чорна, знімаєм поддон а на ньом вся краска облізла...(фото жаль нема). Промивка тупо всю краску змила і забила маслоприйомнік...
Тоже мужик у нас працює і він при заміні масла на своїй 2108 коли міняв масло - промивав(це було вже давно). Так через пару замін масла - зирвало тромб і забило канали на 4-м циліндрі - 4-й застукав.
І я кажу случаїв таких повно !!!!!

#19 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 грудень 2011 - 09:34

Промивать двіжки промивкой не совєтую !!!!

Кстати, не забывайте, то всё масло слить невозможно! Всё равно некоторая часть остаётся и потом разбавляет новое. Так что лучше просто залить хорошее масло и, не пожалев денег, поменять на новое через тысячу км!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#20 Vinni303

Vinni303

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 10

Відправлено 24 грудень 2011 - 09:46

Доброго дня. Я уже два роки заливаю гарне масло і проблем із нагаром нема зовсім. Заливаю Aral BlueTronic 10w-40.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика