Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Погнуло ось рычага


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 LAD01

LAD01

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 10

Відправлено 05 липень 2011 - 20:59

Доброго времени суток. Народ, подскажите . У меня в повороте (как потом выяснилось) погнулась задняя часть оси нижнего рычага и утащила за собой нижний рычаг. Бордюр , благо, остановил машину, сейчас ремонтирую правую сторону. Мне сказали, что так погнуть ось надо суметь, но я нигде не бился до этого. Может ли это быть усталость металла или причина в чём то другом??

#2 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 09 липень 2011 - 19:20

Доброго времени суток. Народ, подскажите . У меня в повороте (как потом выяснилось) погнулась задняя часть оси нижнего рычага и утащила за собой нижний рычаг. Бордюр , благо, остановил машину, сейчас ремонтирую правую сторону. Мне сказали, что так погнуть ось надо суметь, но я нигде не бился до этого. Может ли это быть усталость металла или причина в чём то другом??

Усталость металла - это трещина в металле от знакомпеременной нагрузки. Если на снятой оси будет трещина - то это усталость металла, но скорее всего просто был сильный удар.
Покупать новую ось только при наличии старой, а то новая может быть не совпадать по длине со старой:(

#3 LAD01

LAD01

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 10

Відправлено 09 липень 2011 - 20:30

Тогда даже не знаю.. трещины на оси нет, а изгиб на ней начинался аж от отверстия..а перед этим так сильно не ударялся, всё произошло в повороте... а ось новую сравнил на всякий случай с целой стороной, одинаковы)) Спасибо что сказали))) знал, что рычаги выпускаются то короче то длиннее, но что оси..)))) Спасибо!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика