Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "Black & White"


  • Please log in to reply
340 replies to this topic

#41 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 13 липень 2011 - 19:36

MONK, лаком эт не то совсем , был таков опыт и светят , ты правильно сказал намного темнее .

#42 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 13 липень 2011 - 19:53

eugenvir Дворники хорошие, по крайней мере мне попались, юзаю уже 4й год, даже красил их, были белые засрались, покрасил с машиной! При установке на стандартную гайку мучался, поехал купил гайки по тоньше диаметром (там гайка должна входить во втулку крепления) и все стало, но тут была другая проблема, сильно натянута пружина, когда отодвигаешь щетки от стекла они не фиксируются, а прижимаются снова в рабочее положение, я отогнул отверткой пружину (сделал ее длинее) и все стало на свои места, три года терли на ура без пропусков, после этой зимы начали делать пропуск в районе водителя, я поставил силиконовые прозрачные щетки за 25 грн., они стали еще лучше;), в средний дождь хватает два маха (тоесть первого включения рычага подрулевого переключателя) чтоб очистить все стекло, я очень доволен! Но теперь все равно хочу поставить такие:
Зображення
Кто ставил? Какие мнения?
ARTEMON спасибо, если нужна будет помощь или схемы пиши;)
vazolybitel Та я не буду лаком, уже заказал новые черные:multi:, не сдержался! Оплатил уже скоро приедут, выложу фото!
Посоветуйте плиз как их правильно поставить (задние фонари) интерисует следующее:
1. Важно ли правая или левая фара? Многие ставят на любую сторону...
2. Как максимально легче одеть резинку чтоб везде ровно ложилась... у меня всегда зависит от фонаря кривой или нет;)
3. Нужна ли внутренняя резинка прокладка под стекла (у меня на стоковых железных была), на новых ее нет мож отдельно покупать? Я ставил на старые резинки, и одна фара в сильный дождь влагу хватала, а без резинок я вообще не представляю как так можно, одна вода и грязь под стеклышками, или может каким то герметиком надо! Помогите кто как делает???
Знакомый заливал обычным силиконом, фара через время раскололась, силикон сделал ее хрупкой или разьел че то, незнаю короче...

#43 ssman

ssman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 10

Відправлено 13 липень 2011 - 20:01

хороша чертовка, :ay::ay::ay::ay:
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері!
Ми прийшли вже, гейя, гойя.

#44 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 13 липень 2011 - 20:15

Я думаю виной бензонасос, а не ремол :)
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#45 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 13 липень 2011 - 21:41

по поводу резинки на фонарь , делал так : прикручивал фонарь относительно так себе , не намертво , и шпателем или тонкой отверткой натягивал ее , потом зажимал сильней . можно попробывать еще сначало натянуть резинку на фонарь , при этом приклеив ее ( все в снятом положении ) при установке . если возникнет шель между форой и кузовом . замазать герметиком но чет мне этот вариант не особо нравится . либо сняв фонарь , руками слегка вытянуть металл . что под ним , он мягкий , потянется и методом снятия установки смотреть чтоб резинка легла ровно на фонарь , аккуратно выкалупывая ее .
на родных фонарях они есть , ты прав , у мну на одном небыло , обрыл все рынки в городе, нет новых , нашел на разборке . как на новых незнаю , можно промазать стыки герметиком прозрачным , только оставь нижнюю часть , чтоб если вдруг влага попадет , был выход .

#46 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 13 липень 2011 - 21:44

MONK, щетки у меня стоят похожие, но не BOSCH, 38 см, завтра название гляну, могу сфотать и выложить сюда, если ты не против, или в личку. Юзаю с ноября 2009. Работой щеток очень доволен, по сравнению со стоковыми - превосходство большое, да и внешний вид поприятнее.
Лучшая машина - это своя машина)))

#47 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 14 липень 2011 - 00:21

ssman Спасибо!Gmek короче я незнаю что это было, но скажу одно, старый бензонасос (грибок) тоже работал хорошо, и качал на ура, я его поменял потому что знакомы предложил пекар по оптовой цене за 100грн. + когда это все поменял, я же еще и поменял фильтр и отстойник топлива, а если они забиты были то это уже будут маленькие изменения в динамике! Короче спорный вопрос! Посоветуйте, в следующий раз лить РЕМОЛ-2, помогает он? Хочется опытного совета или это все сказки и потраченные на ветер денежки?
vazolybitel спасибо большое! А какой герметик лучше? или лучше оставлять вообще без резинки и герметика???
eugenvir выкладывай, и общий вид авто выложи, как смотрятся! А если можно и видео на ю тубе как в работает! Спасибо!

Сегодня сижу в машине на парковке, идут 2 чувака лет по 30, один другому говорит (громко) ля какая копейка, это же надо такое придумать, я вообще этих людей не понимаю, на..уй оно надо столько денег влаживать в этот металлолом лучше новую купил бы, а не позорился ездить на такой, понацепил всего и думает что классно... дальше они прошли не слышал:( бывают же козлы у которых нет никакого увлечения еще и ходят и обсирают! Ужас! А сами потом сели на маршрутку и поехали, я про себя сижу и думаю: Вот и ездите на маршрутках вам этого и не понять, зачем я это делаю, а я вкладываю душу и люблю это делать! Разве я не прав???:bw:

#48 ssman

ssman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 10

Відправлено 14 липень 2011 - 08:10

ssman Спасибо!Gmek короче я незнаю что это было, но скажу одно, старый бензонасос (грибок) тоже работал хорошо, и качал на ура, я его поменял потому что знакомы предложил пекар по оптовой цене за 100грн. + когда это все поменял, я же еще и поменял фильтр и отстойник топлива, а если они забиты были то это уже будут маленькие изменения в динамике! Короче спорный вопрос! Посоветуйте, в следующий раз лить РЕМОЛ-2, помогает он? Хочется опытного совета или это все сказки и потраченные на ветер денежки?
vazolybitel спасибо большое! А какой герметик лучше? или лучше оставлять вообще без резинки и герметика???
eugenvir выкладывай, и общий вид авто выложи, как смотрятся! А если можно и видео на ю тубе как в работает! Спасибо!

Сегодня сижу в машине на парковке, идут 2 чувака лет по 30, один другому говорит (громко) ля какая копейка, это же надо такое придумать, я вообще этих людей не понимаю, на..уй оно надо столько денег влаживать в этот металлолом лучше новую купил бы, а не позорился ездить на такой, понацепил всего и думает что классно... дальше они прошли не слышал:( бывают же козлы у которых нет никакого увлечения еще и ходят и обсирают! Ужас! А сами потом сели на маршрутку и поехали, я про себя сижу и думаю: Вот и ездите на маршрутках вам этого и не понять, зачем я это делаю, а я вкладываю душу и люблю это делать! Разве я не прав???:bw:


Лутше старый мерс, чем новый заз, это к тому что прохожие сказали касаемо зачем вкидывать лутше взять
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері!
Ми прийшли вже, гейя, гойя.

#49 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 липень 2011 - 08:23

MONK, я если честно не знаю :) Я наверное у себя на работе возьму ремола, попробую тоже. Потом отпшусь что и как.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#50 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 14 липень 2011 - 09:19

Сегодня сижу в машине на парковке, идут 2 чувака лет по 30, один другому говорит (громко) ля какая копейка, это же надо такое придумать, я вообще этих людей не понимаю, на..уй оно надо столько денег влаживать в этот металлолом лучше новую купил бы, а не позорился ездить на такой, понацепил всего и думает что классно... дальше они прошли не слышал бывают же козлы у которых нет никакого увлечения еще и ходят и обсирают! Ужас! А сами потом сели на маршрутку и поехали

Такие люди часто встречаются, правду ты говоришь на счет того что у них нету увлечений, им лучше пива пожрать да травы покурить, а потом сесть на маршрутку и п....деть что Жигули не машина, конечно же на маршрутке лучше:multi:
Я как раз на эту тему вчера с одним таким общался, он говорил тоже самое типа нафиг в машину бабки вкладывать, а я у него спрашиваю:
-Какое у тя хобби?
он мне:
-Накурится пойти на дискотеку зацепить тёлок и беса погнать.. Ну еще в футбол поганять с пацанами..
я ему:
-Так тебе же никто не говорит что ты дурак, нафиг ты на дурь и дисотеки бабки выкидываешь?
он мне:
-Нет никто.
Я ему:
- А если человеку дискотеки и дурь не интересны, и к футболу он равнодушен, и хобби у него это тюнинг машины, то накой мандеть что он дурак? Нужно уважать интересы других людей..
Так что не обращай внимание на таких, интересы у нас с ними разные и мы неможем понять их а они в свою очередь не могут понять нас.. Как говорится каждый с ума сходит по своему:)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#51 Kostyan=)

Kostyan=)

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 11

Відправлено 14 липень 2011 - 09:31

Мец, Согласен:)...еще есть такое хорошее выражение "Каждый *рочит как он хочет":)

#52 ssman

ssman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 10

Відправлено 14 липень 2011 - 09:33

Такие люди часто встречаются, правду ты говоришь на счет того что у них нету увлечений, им лучше пива пожрать да травы покурить, а потом сесть на маршрутку и п....деть что Жигули не машина, конечно же на маршрутке лучше:multi:
Я как раз на эту тему вчера с одним таким общался, он говорил тоже самое типа нафиг в машину бабки вкладывать, а я у него спрашиваю:
-Какое у тя хобби?
он мне:
-Накурится пойти на дискотеку зацепить тёлок и беса погнать.. Ну еще в футбол поганять с пацанами..
я ему:
-Так тебе же никто не говорит что ты дурак, нафиг ты на дурь и дисотеки бабки выкидываешь?
он мне:
-Нет никто.
Я ему:
- А если человеку дискотеки и дурь не интересны, и к футболу он равнодушен, и хобби у него это тюнинг машины, то накой мандеть что он дурак? Нужно уважать интересы других людей..
Так что не обращай внимание на таких, интересы у нас с ними разные и мы неможем понять их а они в свою очередь не могут понять нас.. Как говорится каждый с ума сходит по своему:)


Согласен коллега, касаемо моего хобби, все говорят что я дурак и все такое, такие деньги тратить на это, что ты с этого получаешь и все такое, ответ простой, а что люди получают от рыбалки и охоты, тоже денег тратят немеряно а в итоге либо рыба либо мясо...имхо все мы немного больны;)
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері!
Ми прийшли вже, гейя, гойя.

#53 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 14 липень 2011 - 10:44

А мне еще попадаются знакомые, которым я допустим рассказываю что хочу поставить на машину, говорю сколько денег надо, трудов, а они говорят что я этим уже заболел, зачем оно тебе надо! А потом в итоге когда я это сделаю увидят и говорят, дааа классно сделал тоже так хочется (а если нет машины, то говорят: тоже себе копеечку хочу):) И такое бывает!
Мне лично нравится и в машине поковырятся, даже если она ездит, хочется что то разобрать если делать нечего, и довести до ума какой то маленький косячек, я от этого кайфую, люблю рыбалку, люблю пива попить, на дискотеку сходить, люблю попаять что то, кароч мне нравится заниматься многими делами, и у каждого дела свой интерес!

#54 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 14 липень 2011 - 19:55

eugenvir выкладывай

Выкладываю, вот мои щетки:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Там еще в комплекте желтые чистящие вставки есть
Видео позже сделаю.

Повідомлення відредагував eugenvir: 14 липень 2011 - 20:42

Лучшая машина - это своя машина)))

#55 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 липень 2011 - 20:04

Короче я тоже взял ремол :)
На выодных еду на дачу, залью перед тем как ехать. Кстати, товарищ на работе говорит хорошая штука, а он перепробовал много всякой химии.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#56 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 14 липень 2011 - 22:06

Там еще в комплекте желтые чистящие вставки есть


Какие желтые чистящие? :lol:
То запасные резинки с защитным кожухом (желтый), который при установке резинок снимается ;)

У меня этой же фирмы щетки бескаркасные...
Зображення
www.vaz2101.org

#57 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 14 липень 2011 - 22:21

БУГАГА! :lol: От я отжег. А я их и не рассматривал особо. Полтора года лежат себе в коробке.
TheForester, ну а свои впечатления скажи об этих щетках, просил же человек.

Повідомлення відредагував eugenvir: 14 липень 2011 - 22:25

Лучшая машина - это своя машина)))

#58 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 15 липень 2011 - 01:56

О спасибо что выложили))) Видео буду ждать! Видел у нас такие в супермаркете 35 грн. сами щетки!
Gmek как зальешь, отпишись, очень интересно! Видишь и знакомый тебе сказал так же, я же тоже почувствовал разницу! Залей и подтверди и ты тоже;)

#59 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 15 липень 2011 - 08:21

MONK, посмотрим :) Но я думаю, что сразу прям эффекта не будет...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#60 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 15 липень 2011 - 12:34

Gmek по идее результат становится виден уже при заливке вот инфа с офф сайта ремол:
Достигается:
повышение компрессии в цилиндрах (до 40%);
выравнивание компрессии по цилиндрам;
восстановление мощности;
снижение расхода масла на угар;
повышение давления масла;
экономия топлива (не менее 10%);
снижение шума двигателя;
многократное снижение уровня СО, СН.;
увеличение моторесурса (не менее 200%)



www.remol.ua

Добавлено через 5 минут
TheForester Ты можешь выложить схему светодиодных модулей и описание какие нужны диоды, резисторы на сколько, ну и что там еще нужно! Заранее спасибо!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика