Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Різні шини на одній машині.


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#21 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 листопад 2011 - 21:46

Zir, А тебе не авторитет специалисты мишлена и гудьера, ааааа?


Так я свою вставку взял тоже на сайте специалистов-только не хочу кидаться ссылками чтоб не превращать спор в выяснение у кого круче *специалисты*. К мнению любых специалистов должна быть своя голова. Не знал что на передок надо худшую резину. А у меня 4 новых придется на 2 сточить болгаркой половину высоты протектора. А может специалисты мишлена и гудьера предлагают специальные шины именно для передка и именно для задка?:lol:

Добавлено через 4 минуты

у меня стоит одинаковая.


Срочно поменяй спереди на почти лысую и будет тебе *счастье*. Новую ни-ни. Та ты шо.:multi:

Повідомлення відредагував Zir: 02 листопад 2011 - 21:48
правка

....

#22 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 листопад 2011 - 23:06

Zir, поиздевайся, да и LSasa, тоже. По мойму у Вас никто не спрашивал о состоянии конкретно Ваших шин. Название темы ВНИМАТЕЛЬНО читать нужно. И звучит она так

Різні шини на одній машині.

.
И вопрос о 4-х одинаковых здесь и боком не стоял. Так что мы все очень рады за то, что у Вас все колеса новые, но это (а жаль) не распространяется на обсуждаемую тему.:multi:
Так что не ... флудить, если сказать нечего.:bk:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#23 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 03 листопад 2011 - 00:29

Anndreykov, я рад что все рады. Но не будем переходить на личности. Лично у меня хватает опыта эксплуатации различной резины и различной комплектации в различных условиях. Я не так давно смог себе позволить хорошую и одинаковую резину. Хочу привести пример из жизни который который противоречит Вашим утверждениям. Итак многое зависит от опыта водителя можно и на ВС11 зимой ездить (проверено на себе) итак ваз2105 перед БЦ20 зад пирелли винтер карвинг под управлением моего отца уходил в снос задней оси три раза (может я в чемто ошибаюсь и бц лучше зимней пирелли). Я последний раз получал неожиданный снос задней оси три года назад при варианте перед зима зад всесезон что быстро и без последствий было устранено с прмошью рулежки и работы газом.
Так вот к чему я веду наверное не дураки расчитывая тормозные усилия сделали преимушество для передка.
Еше один пример из жизни. Посмотрев резину у товарища предупредил чтоб был поостородней в мокрую прогоду ибо передок у него лысый - результат экстренное тррможение перед плывет жопа скачет и сдравствуй багажник калины.
Из личноно опыта было гдето пять сносов задней оси из них только один закончился мелкими пореждениямм после этого я научился контрроировать машину и даже есои случается снос легко из него выходить чего не могу сказать про снос передней оси.Один благо обошелся без последствий (мог разворотить пол бочины. Второй соил мне покоцвного бапера протиаотуманки подкпылка и бачка омывателя (это было во время зимних покатушек на Феофании. Могу сказать только одно - что снос задней еще коекак можно контролировать то снос передней это стопроцентный неуправляемый занос.

Повідомлення відредагував LSasa: 03 листопад 2011 - 00:40

www.long-hair.kiev.ua

#24 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 листопад 2011 - 08:29

Сообщение от vova7209
Скажите можно ли ездить зимой на летней резине,можно ли поставить зимнюю резину только на зад, и не нагружают ли гаишники за такие дела?

Согласно правилам кажись должен быть одинаковый протектор на осях, а вообще зимняя или летняя они не могут нечего сказать, разве что посоветовать... полистай ПДД, там есть про это. Там все четко сказано.

Круче черной бехи можно только ладу


#25 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 03 листопад 2011 - 08:50

Zir, поиздевайся, да и LSasa, тоже. По мойму у Вас никто не спрашивал о состоянии конкретно Ваших шин. Название темы ВНИМАТЕЛЬНО читать нужно. И звучит она так .
И вопрос о 4-х одинаковых здесь и боком не стоял. Так что мы все очень рады за то, что у Вас все колеса новые, но это (а жаль) не распространяется на обсуждаемую тему.:multi:
Так что не ... флудить, если сказать нечего.:bk:


Anndreykov кроме названия темы Внимательно нужно читать и суть вопроса. Человек спросил-а что будет если...чи вплине це на керування..? Я и высказал свое мнение-повторюсь-4 одинаковых лучше чем 2на2 в любом сочетании. Отсюда прямым логическим образом и всплыл вопрос о 4. Где ж тут флуд-то? Я сам рад за себя-т/к пока небыло денег на нормальную резину сам ездил в комплектации 2на2. По моим (и не только как показывает развитие темы) ощущениям ездить то можно 2на2 (на керування вплине не найкращим чином) поэтому все 4лучше. Относится к теме? Вы ж так и не ответили на вопрос почему советующие специалисты мишлена и гудьира не выпускают разную на передок и задок если это так хорошо?
....

#26 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 листопад 2011 - 10:21

Zir, Я очень рад за Ваше благосостояние(кстати, сейчас сам езжу на ультрагрип-7 все четыре, но не будем о благосостоянии),

Якщо зад 175/70/13 літо, передок 165/70/13 літо-всесезонка. Чи вплине це на керуванням автомобілем, на його рух? Дякую

Вот был главный вопрос. В такой комбинации при торможении на скользкой дороге жопа будет впереди морды

Скажите можно ли ездить зимой на летней резине,можно ли поставить зимнюю резину только на зад, и не нагружают ли гаишники за такие дела?

А это был второй вопрос, так что не надо выдумывать.

А теперь вопрос: Комплект хорошей зимней резины + диски + шиномонтаж по прошлому сезону обходилось в 3500 - 3800 грн. Цена вполне соизмерима с ценой машин некоторых участников форума(для тех кто считает эту цену невысокой прямая дорога на БМВ клуб), потому и обсуждаются разные варианты установки резины класса КАКУЮ НАШЕЛ. И если человеку 20 лет и получает он не хоршую зарплату, а стипендию, может ли он позволить себе купить хорошую резину? А ездить надо.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#27 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 03 листопад 2011 - 12:45

Anndreykov,есть еще вариант взять бу.
www.long-hair.kiev.ua

#28 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 03 листопад 2011 - 16:34

Anndreykov,есть еще вариант взять бу.

Или *бюджетный вариант* NORD MASTER* к примеру. У нас сейчас видел по 405грн с монтажем. Резина конечно не из лучших однако ездить можно-по крайней мере всесезонка зимой рядом валяться не будет.
....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика