Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблемная машина.


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 лютий 2008 - 13:09

Есть вопрос.Значит номер кузова был переварен (квадратом вырезали и приварили к новому металу когда варили крышу)Продает машину жена хозяина.Хозяин погиб.Она регистрирует машину на себя и снимает с учета для продажи.При этом выявлена эта трабла.теперь есть два пути.Гаи не разрешает регестрировать и машину на списание.или разрешает но без права отчуждения(низя продать т.е. снять с учета)можно ей выписать ген.довереность на кого то(половина так и продает машины).Вопрос:1.Не проблемно будет ездить на такой машине?2. Можно будет пересечь границу (Россия-Украина)?Заранее благодарен за любые ответы.

#2 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 18 лютий 2008 - 13:23

1. ...если видно невооруженным взглядом, что номер заменен - то проблемно!!! есче как проблемно!!! если же замена видна лишь только для експертизы, то можно ездить...
2. Я бы не стал рисковать!!!

P.s. весьма сомнительное прошлое у машинки :kuku:
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#3 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 лютий 2008 - 13:38

Ну машина пройдет через все гаи.Будут бумажки и прочее.Они ж сами разрешат ее эксплуатировать.Хозяйка бабушка 65 лет.Муж погиб.думаю пойдут на снисхождение.
2.А что на границе проверяют номера кузовов?(просто еще ниразу не пересекал на машине)

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 18 лютий 2008 - 16:21

GAZ77
Да , на границе проверяют идентичность документов и автомобиля, другое дело, к "копейке" (или другой "нашемарке") могут отнеситсь снисходительно и глянуть поверхносто, а могут и наоборот. На кого нарвешся. То-же относится и к постовым инспекторам ГАИ и инспекторам в МРЕО при переоформлнии и прохождении ТО. Так-что с сомнительными номерами кузова лучше не рисковать. У меня при переоформлении (истекла ген доверенность, пришлось снимать с учёта и продавать своей-же жене :D ) выяснили, что кузов в 1988 году менялся (я это и без них знал!) и двигатель не 1300 как по техпаспорту, а 1200 по факту (с тем -же номером блока :shock: ???). Не утаишь ничего !
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 лютий 2008 - 17:42

Так я непонял.Они ж сами (ГАИ) будут решать вопрос о утиле или єксплуатации авто(забрали техпаспорт и номера).Я ж не сам типа скриваюсь.а все по бумагам будет разрешено или нет. Ну разрешат они эксплуатировать чтобы другие инспектора могли деньги зарабатывать.Так что ли?и сам гаи шник сказал что можно будет ген довереность написать и ездить(но продать низя до конца жизни(т.е снять с учета и поставить на учет на другого,можно будет тока снять с учета на утиль).БРРРРРРРРРР ничего немогу понять.

#6 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 18 лютий 2008 - 18:14

БРРРРРРРРРР ничего немогу понять.

Как я понимаю, законно узаконить :) эту машину нельзя. Т. е., строго говоря, даже техосмотр она не может пройти.
Но на это могут, скажем, по доброте закрыть глаза, не более того.

#7 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 18 лютий 2008 - 22:23

Хозяйка бабушка 65 лет.

Машины по генералке-на свой страх и риск. :frfr: А если бабушка, не дай бог, куда нибудь денется? Кто продлит доверенность? :shock: А если найдутся родственники, которые машину захотят?
Не забывайте: доверенность так же легко отменить, как и выписать :crazy:
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#8 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 19 лютий 2008 - 09:29

Бабушка - соседка по огороду лет пять ее уже знаю.Отношения нормальные.и на своей возил их на огород и они меня подвозили.А как понять закроют глаза по доброте?Они ж сами разрешат ее эксплуатировать.А отдаст ее за 500-600 баксов. Я думаю взять поездить мона.на край снять с учета в утиль и продать по запчастям.А доверености разные бывают.Есть безсрочная.И мент сказал бабуле зделаете ген.доверенность если все будет положительно и будет кто то ездить(сват брат и т.д.)Номер кузова такой же как в техпаспорте.тех.осмотр они проходили тоже.Без проблем.Блин я в раздумье.Посоветуйте по поводу безпроблемной езды и про границу.

#9 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 19 лютий 2008 - 10:33

Ну на Украине я думаю риск не такой и большой... Я в своей жизни только раз видел, чтобы мент проверял номер на классике... Хотя в случае отработки по угонам - тебя просто затаскают, все справки будут проверяться на подлинность думаю даже не на месте.
Смотри, в случае с заграницей, все есче хуже... Допустим скорее всего тебя пропустят на границе без проверки, а вот если тебя остановит ГиБДД и проверит - дальше просто писец, никакие справки тут неканают, скорее всего будет запрос в наше ГАИ, экспертиза, объснительные...
Думай сам, нужно ли оно тебе?!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#10 GAZ77

GAZ77

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 19 лютий 2008 - 13:19

Мне еще сказали что в тех.паспорте ставиться отметка."Номер кузова выполнен кустарным способом."Это наверное и дает право ездить без проблем.

#11 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 19 лютий 2008 - 13:39

GAZ77

Насчёт границы с Россией незнаю. Ко мне несколько лет назад на границы с Крымом доколупались до номера (по другой причине, но всё равно минут 30 я там потерял) когда ещё там какой-то пропускной пункт был. Думаю через гарницу на проблемной машине лучше не ездить.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика