Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Противотуманки


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 05 березень 2008 - 10:03

Я правильно понимаю, что завод не комплектует классические ВАЗы сабжем вообще, только задний противотуманный свет на машинах, где это позволяет блок задних фонарей?

Собираюсь ставить на 2105, к ним есть список требований.
1. прямоугольные, пропорциональные фарам и размерам машины, под бампер
2. с желтыми стеклами, крышки на стекла
3. лампа желательно Н3
4. добротность изготовления
5. желательно невысокая цена

Я так понимаю, что под мои требования скорее всего подойдут российские ПТФ, вот такие:
Зображення
или такие
Зображення
(стекла у них на самом деле классические ярко-желтые)

вторые дорогие - 200грн пара. Первые - от ВАЗ-2108 (может кто знает их примерную цену сегодня?) Еще вторые не вписываются в стиль машины, поскольку имеют хромированный ободок, а на 5ке хрома снаружи нету, только черный пластик.

Дорогие они - это ладно, зато проверены временем. А что есть у других производителей в таком стиле и не дороже такой цены?

#2 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 05 березень 2008 - 22:19

Посмотри продукцию WESEM (wesem.pl) Качественная оптика. Как кто-то здесь говорил: "Не HELLA, но не далеко от нее."
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#3 Cherryman

Cherryman

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 06 березень 2008 - 00:06

WESEM это Сила!

#4 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 06 березень 2008 - 11:32

Посмотрел сайт Wesem'a и увидел, что там только дополнительные фары для установки на бампер. Это не устраивает. Может есть еще какие-нибудь производители с вменяемым сайтом, чью продукцию привозят к нам? Киньте адрес плз.

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 березень 2008 - 14:28

sha

Мой тебе совет для начала пройдись по магазинам и рынкам и посмотри что есть, а потом уже смотри на сайтах. Кроме того противотуманки не обязательно должны быть желтые, у меня например с синевой, прикол не столько в цвете сколько в рассеивании пучка. Мне мои противотуманки в туман понравились.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 березень 2008 - 08:22

sha

противотуманки не обязательно должны быть желтые, у меня например с синевой, прикол не столько в цвете сколько в рассеивании пучка.

+ 1
У меня противотуманочки на взгляд почти белые с чуть заметной желтизной, но стекло непрозрачное, и свою функцию - борьбы с утренним туманом осенью выполняли прекрасно.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#7 4ydo

4ydo

    Член клуба


  • Пользователи
  • 943 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 07

Відправлено 07 березень 2008 - 12:45

у меня стоят китайские за 65 грн пара, светят отлично, даже в сильном тумане могу позволить себе ехать 70-80 км/ч, т.к. видимость отличная, свет жёлтый, рассеиватель можно выбрать, там 3 вида: в паре с ближним, с дальним или средняя дистанция обзора...
ВАЗ-21063, 1600сс, 34х31, Д115, Solex 24x26

Одессу брали не герои, а куча пьяной матросни!

#8 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 07 березень 2008 - 16:43

sha, тут много чего... И весемовские, и ещё какие-то... И вообще, много чего интересного.... )))

http://www.antonio.d...at/12/37/page1/
Я - внук врага народа...

#9 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 07 березень 2008 - 18:43

Тему немеало б в Оптику перенести. :)

#10 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 01 травень 2008 - 07:17

Вобщем, купил совершенно случайно российские восьмерочные, для установки под бампер, с глухой крышкой на стекло.
Зображення
Еле нашел за 2 месяца: если и встречались похожие, то или с белым стеклом, или для установки на бампер, или без крышки на стекло вообще (как вариант - с уродской крупноячеистой сеткой).

Про Вессем я уже написал. Также были задолбаны продавцы на 2х базарах и в десятке магазинов с целью выяснить, что же есть интересного в пределах 100грн/шт. Везде китай или какие-то неизвесные поделки, которые меня не впечатлили даже чисто внешне: (белые надписи HALOGEN на черном фоне, крышки стекол на пластмассовых осях, которые поднимаются на 90градусов вверх и т.д.).

#11 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 01 травень 2008 - 18:25

Поздравления , и как они?

Также были задолбаны продавцы на 2х базарах и в десятке магазинов


Гыгы :lol: :lol: - сам такой
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#12 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 01 травень 2008 - 22:10

lukas
как и все российские детали: были сразу же доработаны напильником, точнее - промазаны герметиком стык стекла и корпуса (были пропуски в заводской промазке). Так получилось, что машина стоит мордой в куче хлама и все, что я смог попробовать - это прикрутить их в отверстия кронштейнов номера, где раньше висели ПТФ у тестя. Смотрится мерзко, да и стандатр не соблюден (там больше 40см от каждого края машины). Так что как только выеду после починки тормозов, так сразу же просверлю отверстия под основными фарами и перевешу их туда. Питание ПТФ я уже давно предусмотрел, осталось только протянуть к ним последний провод от реле.

#13 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 02 травень 2008 - 01:05

точнее - промазаны герметиком стык стекла и корпуса (были пропуски в заводской промазке)


Не переусердствуй шоб не потели там полюбому должны быть отверстия антизапотеватели :D , пусть остаются, как светят отпишись , интересно какое стекло щас делаюттт, раньше делал совок нехилые ПТФы
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#14 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 02 травень 2008 - 08:23

lukas
специальные отверстия от криво положенного гермерика я могу отличить. :) Для справки: в россии у кого не хватает денег на нормальный комплект ксенона ставят ксеноновые лампочки в белые осваровские ПТФ. Они тоже не фонтан, но считаются лучше, чем любые другие российские. Отпишусь по результатам испытаний.

#15 AleksZ

AleksZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 04 червень 2008 - 21:17

привет всем, у меня такой вопрос, купил к противотуманкам жгут проводов все хорошо, самому делать не нужно, но... разложил на капоте, ну типа как будет разводится где что стоять, все вроде нормально но на реле идет колодка на 4 гнезда. стандартная к квадратному реле, а к ней прикреплена колодка на два паралельных гнезда один провод к ней идет от реле, второй вроде на плюс садится. Вопрос куда это? :crazy: может под предохранитель ножевого типа?
ВАЗ 21011 78 г.в. 1,3L
Все проходит - красота вечна!

#16 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 04 червень 2008 - 21:59

AleksZ, абсолютно точно!

#17 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 04 червень 2008 - 23:41

http://www.zr.ru/articles/44879

#18 AleksZ

AleksZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 05 червень 2008 - 08:20

fedor_illych
Спасибо, пойду за предохранителем
ВАЗ 21011 78 г.в. 1,3L
Все проходит - красота вечна!

#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 05 червень 2008 - 18:38

Спасибо, пойду за предохранителем

Я себе поставил ножевые, и забыл что такое поплавленые предохранители на фарах.

#20 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 05 червень 2008 - 19:23

WAZ
а я не стал тратить деньги на другие колодки и предохранители, а просто подключил все так, чтобы не перегружать цепи и обычные пальчиковые предохранители у меня даже не думают оплавляться. Хорошо, что после замены блока предохранителей с ним не успели много наездить пока проводка была околхожена.

Не удержался.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика