Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Настройка подрулевых рычагов! Нужна помощь!


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 V.I.K.T.O.R.

V.I.K.T.O.R.

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 09 вересень 2011 - 16:40

:bh:В общем дело такое....купил я копейку где уже стоял руль от семеры с 3-мя рычагами под ним, рычаг переключения света(дальний/ближний) имеет только 2 положения.
Так вот...если не включать свет, то в положении ближнего фары моргают ближним, аналогично с дальним. Просто когда необходимо моргнуть дальним со включенным ближним ничего не выходит...в чем проблема(вернее где) не могу понять...:bh::bc::bc::bc::bu:

Повідомлення відредагував V.I.K.T.O.R.: 09 вересень 2011 - 18:39


#2 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 вересень 2011 - 14:03

Нужно снимать, разбирать и разбираться что с ним не в порядке. Так как Ты расписал его работу, он не правильно работает. Положений должно быть три: 1. габариты; 2. ближний; 3. дальний. В первых двух положениях моргушка должна моргать дальним светом, в режиме дальнего не моргает. Для моргушки там в подрулевом переключателе свой контакт есть. Разобрать можно высверлив 2 заклепки, частично разбираешь, а потом еще 2 заклепки. Собирается в обратной последовательности и заклепуется клепальником, но осторожно, что б не лопнул. А вообще, деталь считается неразборной и меняется целиком.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#3 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 10 вересень 2011 - 14:23

Положений должно быть три: 1. габариты; 2. ближний; 3. дальний.


Это смотря еще какой подрулевик.

Вот у меня на самой гитаре (подрулевом переключателе) два положения.
Ближний и дальний, а габариты включаются отдельной кнопкой.
И без включенных габаритов не включиться ближний и дальний.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#4 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 10 вересень 2011 - 14:37

Abbat26,+100,,,есть примерно добрый десяток разновидности подрулевых,хотя с виду одинаковых.скорее всего прикол в инсталяции.

#5 V.I.K.T.O.R.

V.I.K.T.O.R.

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 10 вересень 2011 - 16:13

Это смотря еще какой подрулевик.

Вот у меня на самой гитаре (подрулевом переключателе) два положения.
Ближний и дальний, а габариты включаются отдельной кнопкой.
И без включенных габаритов не включиться ближний и дальний.


у меня по той же системе включается...сегодня узнал что все правильно установлено, просто на копейках до 73 года моргал ближний, а у меня как раз 73-го...в принципе подрулевую можно переделать, но там волокиты я так посмотрел...да и фиг с ней тогда...будет как на оригинале):)

#6 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 10 вересень 2011 - 16:17

да и фиг с ней тогда...будет как на оригинале)


Вот и правильно :)
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#7 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 10 вересень 2011 - 16:18

Нужно смотреть и менять местами провода.У меня например подрулевик с 05,два положения света.Габариты на торпеде.так вот моргалка без габаритов не работает...жутко не удобнно,а ковырятся и исправлять свои косяки влом.

#8 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 вересень 2011 - 21:26

Это смотря еще какой подрулевик.

Да какой бы он ни был, но в старых(до 75-го года, а они там были только 2-х рычажные) была моргушка ближним светом(если ошибаюсь в годах - поправьте), а более поздние имели стандартный на сегодняшнее время световой сигнал
Сноска из ПДД

9.6. Для привлечения внимания водителя транспортного средства, которое обгоняется, можно применять переключения света фар, а вне населенных пунктов - и звуковой сигнал.

9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.


Повідомлення відредагував Anndreykov: 10 вересень 2011 - 21:30

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#9 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 вересень 2011 - 10:17

9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.

ох добавили бы они туда ксенон... даже штатный на новых ино слепид дай боже, вечно матерюсь.. думаю уже об установку под задним стеклом диодной надписи "выруби ксенон"

Добавлено через 14 минут
А какие в принцепи можно поставить кстати на 21011? я вот задумался о замене своего на че то поновей + замена выключателей габаритов и туманок на шо то типа ланосовского или гольфовского

#10 Valek

Valek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 14 вересень 2011 - 08:14

USSRMoto,можно поставить подрулевые переключатели от Нивы-Шевроле. Но желательно еще моторчик дворников от 10ки + замок зажигания от 10ки.

#11 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 вересень 2011 - 08:16

Но желательно еще моторчик дворников от 10ки + замок зажигания от 10ки.

А чего?

#12 Valek

Valek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 14 вересень 2011 - 08:20

Удобнее.
Замок зажигания, потому-что родной кожух не налезет. Нужно будет покупать от Шнивы.
А моторчик дворников, не обязательно, но если его поставить то будут работать все функции как на 10ке.
Прерывистый режим+медленный+быстрый+когда брызгаешь на стекло дворники сами будут включаться

#13 stas2103

stas2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11

Відправлено 15 вересень 2011 - 14:05

Ребята кто сталкивался с шестерошным переключателем,у меня такая беда не работае моргуша на рычаге переключения света,рычажок на себя а он не реагирует и как то телепатся стал,раньше вроде отпружинивал,остальные функции выполняет на отлично.

#14 V.I.K.T.O.R.

V.I.K.T.O.R.

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 15 вересень 2011 - 17:51

Ребята кто сталкивался с шестерошным переключателем,у меня такая беда не работае моргуша на рычаге переключения света,рычажок на себя а он не реагирует и как то телепатся стал,раньше вроде отпружинивал,остальные функции выполняет на отлично.


моргушка сразу не работала?габариты включены были?

#15 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2011 - 22:18

stas2103, Для моргушки отдельный "+" подается на подрулевой переключатель и не зависимо включен свет или нет, при нажатиидолжен сработать. А если что то там болтается, то значит поломалось и требует разборки или замены.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#16 Андрей4252

Андрей4252

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 11

Відправлено 01 січень 2013 - 21:43

Скажите пожалуйста. Может не в этой теме задаю вопрос. Но проблема такая. Ехал вечером домой на ближнем свете, вдруг мне начали моргать( ну типа слеплю встречных), обратил внимание а горит дальний свет, хотя гитара в положении ближнего. Остановился, заглушил, выключаю фары вообще, ничего не происходит.Ближний потух, а дальний нет.выключил габариты, тоже самое.Дальний горит. Что может быть?

#17 Андрей4252

Андрей4252

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 11

Відправлено 01 січень 2013 - 21:55

в том то и дело что нет. Реле выключенное а индикация на приборке горит.

#18 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 січень 2013 - 02:58

моргалка залипла может... в подрулевом

#19 Андрей4252

Андрей4252

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 11

Відправлено 03 січень 2013 - 22:02

Всё. Вчера с тестем сделали. Всем огромное спасибо. А выяснилось что, тот горе мастер что подключал мне переключатели и галогенки с блоком европредохранителей, накосячил во первых с установкой реле на свет, и с блоком дредохранителей не аккуратно сделал. Теперь всё ок. Свет супер, паук новый, даже релюхи ещё на туманки поставил.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика