-
Публікації
315 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
1
Востаннє guitarman виграв 24 лютого 2016
Публікації guitarman були найпопулярнішими!
Про guitarman
-
Звання
Одноклубник
- День народження 12/20/1982
-
Так выходит безвыходняк самому сделать редуктор?
-
Добавлю новизны в тему)Коробка 5ст. ВАЗ. У меня такая же фигня. Перебрал коробку, но черт меня дернул зажлобиться на все подшипники и , как следствие, были заменены только передний первичного вала, задний пятой передачи и задний вторичного вала. Новая задняя крышка сальники, прокладки и масло....все! Финиш, ура, запуск - ***) При отпущенной педали сцепления на нейтралке слышен шум...иногда он сильный, иногда тише, иногда вообще почти неслышно. Недавно заметил прикол - если качусь задом с горки на нейтралке - что-то дико скрегочет внизу в такт оборотам кардана. Если выжму сцепление - тишина. Мужики поделитесь соображениями (только прошу исключительно тех кто реально шарит к КПП и ремонтирует их) что за полтергейст. Сам понимаю, что надо будет как минимум заменить все подшипники - собираюсь куить 4ст. на время, а потом 5 ст. неспеша перебрать. ПРосто интересно кроме подшипников (включая игольчатый) может что-то там тереть еще?
-
Не отписался чем закончилось, но это точно редуктор!!! У меня такая же фигня. Вот нарыл у тестя подвывающий редуктор 2103 и буду менять. Только тот перебрать нужно, а вот и фокус....переборка по вышеуказанному видео от дружественного дяди из Краматорска не составляет сложностей при наличии рук не заточенных под УЙ и хотя бы динамометрического ключа. Но не тут то было - где взять регулировочные шайбы на хвостовик? подскажите кто где их нарыть можно вообще в Украине. Обыскал кучу интернет магазинов - опять таки вышеупомянутый мсье УЙ!!!!! Как быть?)
-
guitarman підписався на ВАЗ-2106 "guitarman", Сухая КЗ и тахометр не дружат, Проблемы с регулировкой Solex та и 6 інших
-
Да с массой все гуд! И косичка на двиг. новая и хорошая! Таха то работал нормально с масляной КЗ....вот дело то в том что он с сухой работать не хочет.
-
Конечно работал. И работал, кстати говоря, нормально))))
-
Пацаны хелп советом, а то уже мозг сохнет. Поставиля себе взамен масляной катушки зажигания так называемую "сухую" ибо заипался чистить зеленый налет на контактах внутри крышки трамблера. Все вроде хорошо, но.......мой выносной тахометр отказался разговаривать с катушкой на одном языке. Стрелка ведет себя нестабильно все время срываясь в пике то вверх то вниз. Дергаеться эта самая стрелка как ипанутая просто. Из того немногого что я вычитал в форумах опробовано следующее: - подключение последовательно чигнальным проводам тахи резисторов - результат отрицательный!!! - подключение последовательно конденсатора - результат отрицательный!!! Что думаете коллеги? катушка вот такая Посилання Тахометр мегаредкостный японец AROSO...... даже схемы подключения не нашол. На катушку идет не один, а два провода, я так полагаю питание оттуда берут ....хотя туповато как-то)
-
Несколько новых фоток моей четверочки))) " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання " rel="external">Посилання За последнее время сделано немного усовершенствований и реставраций) Во-первых обе передние ступицы по причине срыва резьб переведены на шпильки от Шевроле Авео. Заменена убитая предыдущим хозяином путем эксплуатации на воде помпа Фенокс на такую же новую! Заменил вместе со шкивом, ибо на шахе у меня был такойже прикол...когда посыпались подшипники помпы - немного изогнуло шкив....при первом пуске заметил вибрацию и ""восьмерки" шкива!.Что бы не рисковать и в этом случае сразу поменял. Хочу сказать керамическое уплотнение помп Фенокс - это хорошая тема!!!! Мою помпу болтало как ....уй в стакане, но при этом ни капли тосола из уплотнения не проступило!!!! В ближайших планах переборка кардана : замена вертолета (выработка на шлицах), подвесного п одшипника и смазка крестовин смазкой №158....а ну и самих шлицов вертолета ШРУС-4, Замена заднего сальника КПП и сальника правой полуоси, замена подушек двигателя...там мотом где-то переборка редуктора заднего моста (бльшой радиальный люфт((( ), а потом уж и устранение малких дефектов покраски))))) и вот тогда как я надеюсь начнем уже отходить от механики и наводить красоту))))) А еще заменил передние колодки поскольку никак не мог избавиться от их ужасного писка)))) Чувствовал себя водителем чудо-автобуса БОГДАН))))))))))
-
Ваз 21051 "соллекс Делортович" (Лимон)
Солекс Делортович відповів в guitarman користувача тему в Авто одноклубників
А как по мне, то руль без обшитой кожей накладки смотрится поинтереснее) -
Да уже сто раз проверял...все контактные соединения перечистил вплоть с замком зажигания (единственное не смотрел сами контакты в замке!!! Хм...надо глянуть). Из найденных приколов - немного занижено напряжение приходящее на катушку...на акуме 12,6, а на ней 11,8...ну и не проверял сопротивления катушки, пожалуй сегодня проверю) прошивка платная? во сколько тебе обошлась плата и микроконтроллер?
-
Ясно) Спасибо что прояснил ситуацию я читал еще про мпсз SECU....так эта система регулирует длительность накопления энергии еще и в зависимости от оборотов двигателя в данный момент времени. Так а ты сейчас юзаешь МПСЗ , я так понял? Как ощущения? Стоило оно сил, времени и денег? или это просто фейк? А то я делать собрался уже всерьез , а то троим стабильно через час езды после чистки зелени в крышке трамблера.....уже доводит эта вся херня до истерической паники.....никогда мне еще система зажигания так не ипала мозги за всю жизнь(((((
-
А ну при включенном да согласен...это единственная проблема установки модуля в МПСЗ вместо коммутатора и двух катушек?
-
Так а в чем проблема заключается я так и не понял? Если двигатель не работает снимается +12 В с модуля вместе с отключением зажигания с помощью ключа в замке....или я чего-то не учел?
-
Так а в чем разница с работой модуля...не понимаю в корень)))) там же все так же в точности Как ты определил что нет регулировки времени накопления энергии ? По каким признакам в работе двигателя?
-
ВАЗ 21051 "Белоснежка" (1995 г.в.) 1.3 л.(ReanimatioN)
reanimation відповів в guitarman користувача тему в Авто одноклубників
А белые поворотники в блокфарах сам делал или покупал такие? -
Так и что ты с этим делал? можно поподробнее плиз? ПРосто я от задумался, а как тогда делают мпсз на двух катушках и двухканальном коммутаторе....там же это все вместе получаеться тот же модуль схематически....
