Перейти до публікації
Davyd

Кто В Vkontakte.ru?

Рекомендовані повідомлення

KO3AK

читай внимательно, я как входящий в состав администрации этого автоклубу, официально заявляю что наш автоклуб имеет инет адрес Посилання и далее именно этот бренд будет раскручиватся. Поэтому персонально для меня делать ничего не стоит :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А меня где только нет.... И где только не было... :oops: От "контактов", "ливжурналов", "ливинтернетов" и пр. лабуды уже просто тощнит...((( :o

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстате, чуваки, вы када ломитесь в контакте с сообщениями и в друзья - хоть пишите, как вас тут звать, на форуме. А то хрен поймешь ху из ху :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причем Дима там уже больше года, а тока щяс все начали.. да и писал он еще когдато, так тода все както забили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посилання

Права получу не раньше следующей недели, но уже хочу увидеть ипознакомиться, как с "одноклубниками", так и с их драгоценными авто! :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как могут навредить "Одноклассники"?

 

Зображення

 

Зображення

 

Ещё зимой по рунету прокатилась волна слухов о том, что компетентные органы якобы запретили своим сотрудникам пользоваться социальной сетью "Одноклассники" - и это похоже на правду, поскольку размещение человеком в открытом доступе информации о том, что "я работаю разведчиком", является признаком явной профессиональной непригодности. Если человек не понимает смысла своей профессии, если он идёт в спецслужбы ради "крутой ксивы" и прочих понтов - такого следует выметать скорейшим образом.

Однако всё это теории, а я вам сейчас расскажу о том, как популярный сайт вредит именно вам.

 

Две документальные истории

 

История № 1:

 

Одна моя давняя знакомая работает менеджером по продажам - весьма популярная должность в последние годы, ничего сверхестественного. И вот в её компании решили взять на работу человека - молодого айтишника (специалиста по компьютерам - грубо говоря), чтобы работал с огоньком. Пришёл на собеседование культурный молодой человек в костюмчике, в целом не вызывающий никакого отторжения - как и любой, кто ищет работу и стремится понравиться потенциальному работодателю. Уходит он домой, а через день ему отазывают в трудоустройстве. Почему? Да потому, что сотрудники отдела кадров не поленились "пробить" человечка через "Одноклассников". Рассмотрели фотографии, проанализировали "друзей" и пришли к выводу, что человек по жизни - настоящий панк: загульный, бухающий и с кучей товарищей отщепенцев-тунеядцев. То есть фирма просто решила не рисковать - не связываться с человеком, который однажды может не выйти на работы из загула.

 

История № 2:

 

Один мой приятель - руководитель филиала крупной оптовой компании - использует социальную сеть, работая с потенциальными закупщиками. Он знает, к примеру, что ему предстоит "закорешиться по бизнесу" с каким-нибудь директором магазина, который в идеале должен закупить большую партию товара. Открывает мой приятель "Одноклассники", ищет там директора и полчасика изучает как его самого, так и круг его общения - и тут не нужно быть академиком от психиатрии, чтобы понять, какой человек перед тобой. Смотришь на его друзей - и делаешь выводы, как к нему лучше всего подкатить: с дорогой выпивкой или ещё с каким подарком, оказавшимся "случайно" в тему.

 

Вот два конкретных случая, когда информация, размещаемая вами на публичном ресурсе, работает против вас. Отсюда можно сделать два вывода: либо стереть свою страничку, либо выстроить свой образ в "Одноклассниках" таким образом, чтобы он играл вам на руку. Во втором случае речь фактически идёт о создании виртуальной легенды человека - мифического круга друзей, который введёт в полное заблуждение того, кто вами интересуется.

 

Это потребует некоторого времени, однако если ваша цель, к примеру, выгодное трудоустройство, то есть смысл постараться. Думаю, что здесь найдётся работа для своего рода виртуальных имидж-лабораторий: если человек устраивается на должность, скажем, с окладом в 5 тысяч уёв в месяц, он непременно должен быть запечатлён в интерьерах модного, дорогого ресторана, а никак не на пикнике на 6-ти сотках с пластмассовой баклагой дешёвого пива в руках. Понимаете, да?

 

И пара слов для тех, кто знакомится через этот сайт. Здесь как раз правдивость фотографий, их разнообразие помогает лучше понять вас потенциальному партнёру. Смотришь, например, на подборку фото молодой девушки и её подруг - а там сплошные развратные вечеринки, бухие папики и задранные юбки, ну и делаешь выводы, какой образ жизни ведёт этот юный человек.

 

Так что думайте о ваших целях прежде, чем разместите информацию о себе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
nikolaenko ну ты и загнул... Хотя на все 100 прав :( Но это касательно однокласников. Там ресурс для более взрослого круга общения, чем 18-24 года. А Вконтакте - это более молодежня организация... Приведу пример - если взять допустим того же панка, который окуратно одет и в костюмчике. Ему ничего не стоит просто скрыть свою страничку от общего доступа и просмотра и не пускать себе в "друзья" никого постороннего. Мою страничку например никто не может посмотреть кроме моих друзей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×