Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы по полировке кузова


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#41 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:10

http://www.start-dri....php?board=10.0 тут посмотри


Да, спасибо, знаю про этот форум...читаю сейчас, но больше интересуют отзывы тех кто ездил на полировку после покраски или делал в том же месте, где и красил. Сколько стоит полировка свежевывкрашенного авто?

#42 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:12

Valdos,
а зачем полировать свежевыкрашенное авто???
да и абразивная полировка убирает верхний слой краски- тем самым уменьшая толщину покрытия...
если и делать- то защитную полировку с воском- чтоб краска не выгорала и от соли...
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#43 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:24

Valdos,
а зачем полировать свежевыкрашенное авто???
да и абразивная полировка убирает верхний слой краски- тем самым уменьшая толщину покрытия...
если и делать- то защитную полировку с воском- чтоб краска не выгорала и от соли...


Ну я как бы слышал, что так делают, когда где-то есть шагрень, ее сбивают Р-2000,2500 по-мокрому и таким образом полируют все машину,,,я ж не шарю, по-этому и спрашиваю. А сколько стоит защитная полировка?

Добавлено через 3 минуты
а вот и инфа по-этотму поводу http://mancars.net/i...e_pokraski/0-51

#44 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:32

Valdos,
если криво покрасили- то да)) если норм- то зачем??
защитная стоит- смотря скок))) от 35 грн и ... )) ну эт сама паста )) + пол дня работы )))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#45 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:43

Valdos,
если криво покрасили- то да)) если норм- то зачем??
защитная стоит- смотря скок))) от 35 грн и ... )) ну эт сама паста )) + пол дня работы )))


Дело в том, что машину еще не покрасили и надеюсь, что слишком много косяков не будет...но просто решил узнать заранее сколько это стоит:bk: У меня очень много денег ушло именно из-за того, что я в начале это не планировал,в плане,что грунта нужно больше,чем я расчитывал,нождачки тоже в разы больше и т.д:multi:

#46 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 01 вересень 2010 - 15:48

Если красишь у хорошего спеца, то он должен сам полирнуть. Я когда красил, то мой маляр сольвентом краску разводила, тогда краска более вязкая получается и лучше растекается по поверхности, и блеск после сольвента лучший чем после растворителя. Хотя сама маляр говорит, что очень мало кто так красит из-за того, что очень тяжело краску положить без потеков. Но эту краску даже мыть ближайшую неделю нельзя. Так что когда будешь машину забирать, то спрашивай у маляра, он лучше знает какой полироль нужен для именно этой краски и можно ли ее ближайшее время трогать. У каждого свой способ покраски и свои требования по дальнейшей эксплуатации, а испортить самому можно в течении 2-х - 5-ти минут.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#47 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 05 вересень 2010 - 02:35

Верно подмечено... Абразивная полироль - стоит от 700 и до 1200 примерно... 700 = это кооператив, а другая цена это мойки и сто... Абразив тебе не нужен - эта полироль уберает косяки, царапины, и тп... тем самым снимая краску... А если мастер накосячил - он сам же и должен выправить снова покрасив... Тебе нужно защитную - без абразива... Это проще всего купить и самому тряпочкой или полировочным кругом + шливовальная машинка\дрель, но чтоб не больше 1200 оборотов...

#48 Санечек

Санечек

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:21

У меня сейчас машина на покраске,сказали чтоб купил полировачную пасту G3.
Я в полировке не АС,но этой пастой сам отцу опелька полернул!!!Результат - как новенький)))Есть одно но,блики от следов полировки остались(их видно на солнце)

#49 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:33

Stalker-3,Любая нормальная машина после покраски полируется. Не существует еще таких краскопультов для маляров, которые бы ложили краску идеально ровно. Всеравно будет кирза. На новых украинских 13,14,15 ладах вообще покраска ужасная, выглядит как апельсиновая кожура.

#50 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:40

MORDA,
а полировка идеально ровно тоже не сделает- если покрашено криво- тут только нождачка с водой поможет)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#51 foton 85

foton 85

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 09
  • Авто:Vaz21033

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:44

Вообще то правильно палировать приходиться после покраски, и ето не должно парить владельца машины ет проблемы сто или маляра, дак что пусть полируют ето входит в стоимость покраски обычно ето так

Добавлено через 2 минуты

тут только нождачка с водой поможет)))

не нождачка а абралон на шлиф машинку и на мокрую убираються все косяки а потом полировка
Зображення

#52 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:50

Stalker-3,Юра, при чем тут как покрашено? Пусть будет супер пупер охрененно, всерано кирза была, есть и будет. Это не от ровности рук маляра зависит. Это же не порошковыя краска, которая равномерно распределяется от статики.

а полировка идеально ровно тоже не сделает

как раз таки сделает. Ты мою не видел после полировки. Перемывал 2 000 сам, полировал тоже. Абразив брал знакомого. Если бы я не понимал что пишу, я бы не писал.

#53 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 вересень 2010 - 22:53

В общем проясню немного! Я полировал местами...делал это Р-2500. Отлично снимает шагрень,получается идеально ровная поверхность, но съедается краска от этой полировки. После проходил двумя пастами, сначала более грубая, потом более мягкая (финишная). после полировки остаются мелкие царапины,которые видны на солнце.

#54 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 23:31

Valdos,правильно, так это и делается. Царапины - это пыль, которая летает в воздуже, либо песок из ведра, в котором мыл наждачку. Полировка - очень геморная штука, чтобы хорошо сделать. Попробуй воском сверху, он немного забьет царапины.

#55 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 14 вересень 2010 - 00:34

есть у М3 74 и 76 пасты, под них есть поролоновые соответствующие валики. в полировке главное - это стабильность оборотов.Царапины после полировки- это брак, их восковать не стоит. Царапины это либо абразив, либо грязь, либо то чем полируете грызёт Ваше ЛКП. У паст есть своя техничка где рекомендуется кол-во оборотов. полировать надо однозначно после акрила, будь то лак, либо лак с пигментом. Восковать вообще не стоит первое время, так как досыхает краска еще какой-то период времени.
шегрень перемывают на мокрую изначально а уж потом идут пасты, главное в процессе перемывки не наделать запилов. Сайт что выше- бомбовский, оттуда и черпаю, а после пробую- попадение 200%.

(я тренировался на фарах хрустиков и их пластике после окраса - занятие прикольное :bm:, а результат тоже весёлый) Зображення
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#56 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 14 вересень 2010 - 09:14

Valdos,правильно, так это и делается. Царапины - это пыль, которая летает в воздуже, либо песок из ведра, в котором мыл наждачку. Полировка - очень геморная штука, чтобы хорошо сделать. Попробуй воском сверху, он немного забьет царапины.


Я полировал местно, убирал подтек и потом полировал. В принципе получилось неплохо, шагрень кстати после полировки отсутствует, поверхность идеально ровная! Если так сделать всю машину, дкумаю будет неплохо:multi:

#57 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 15 вересень 2010 - 21:45

Народ, а кто то пробов g3 жестким кругом а сверху g 6 мягким?

Добавлено через 2 минуты
+ вопрос-болгаркой кто то делал на низких оборотах лично? как вышло?

#58 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 15 вересень 2010 - 23:52

Болгаркой побывать никому не советую!!!
Я никогда не ищу лёгких путей, пробывал умным бошем с функцией держания оборотов. Результат несоизмеримо хуже чем у китайского полировальника ДВТ за 400грн :multi:. Тем кто рискнёт опробывать расскажу результат- перепалите что только можно перепалить ( послойно :multi:) в том числе и Ваше ЛКП
А что такое ж3 и ж6? :bk:

Повідомлення відредагував lukas: 15 вересень 2010 - 23:55

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#59 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 16 вересень 2010 - 14:01

Пасты. Производства фирмы фарекла.

#60 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 вересень 2010 - 17:46

болгаркой нельзя, да, Ибо краска начнет гореть, и все будет испорчено. Но можно юзать шлиф машинку 9маленькую болгарку с регулятором скорости. У меня такая есть, канает аж бегом, круг подходит тоже под резьбу. .




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика