Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы по полировке кузова


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#81 коточек123

коточек123

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 831 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 01 грудень 2011 - 20:57

после g3 хорошо бы полирнутьg6,а для полного идеала нужно полирнуть g10!

#82 Driver25

Driver25

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 12

Відправлено 17 січень 2012 - 21:59

Ребята когда я такое читаю у меня начинается депресия, если вы хотите потратить деньги- заедьте на профисиональное сто и пусть вам професионал отполирует авто не занимайтесь етим если вы никогда ето не делали!!!!!!! Почему?, потратите кучу денег и угробите лакокрасочное покрытие.1-нужна полноценная полировочная машынка 2-набор кругов и полотенец 3-несколько видов паст 4-шлифовочная машынка или набор наждачек 5-САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ РУКА. Если есть большое желание сделать чтоб машина сверкала или убрать царапины то есть много видов любительской косметики.

#83 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 18 січень 2012 - 09:33

В том-то и дело- смотря что нужно,восстановление- лучше к профессионалам,защита и блеск- можно самому(косметикой),но в любом случае- полировка(правильная)- очень полезная весчь!(кузов- самая дорогая ,,запчасть,,)

#84 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 19 січень 2012 - 21:38

Полироль Tortll-wax(70грн)

Нормальная полироль. Практически не снимает слой и создает хороший глянец за счет воска. Но полируется примерно раз в месяц. В периодах между полировками рекомендую использовать шампуни с воском. Большая глубина цвета.
Р.С. Может я слишком придирчив, но машина покрашена рапсодией(темно-синий металлик) и вскрыта лаком. Красилась до меня и специалист знакомый определил, что лак применен не очень хороший(а точнее сказать плохой, денег пожалел старый хозяин), потому быстро тускнеет. Каждая полировка дает "вторую жизнь" машине. Но серьезно полировать нельзя, потому как быстро лак сотрется. Поэтому пользуюсь полиролями на основе воска. Tortll-wax и мягкая тряпочка как раз то что нужно.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#85 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 20 січень 2012 - 17:51

Да,кстати- лак очень ,,рулит,,(у меня лак- в 2раза дороже краски,но оно того стоит!)- краска при этом(полировка)-вообще не снимается(без лака- снимается всегда),полироль- tortle wax(просто лучшей в магазинах нет,интересно- есть ли вообще?)

#86 Ajar

Ajar

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 31 липень 2012 - 08:19

Для полировки берется круг паролоновый на болгарку , и паста , например G3 не плохая . обороты 1200-2000 , комплект для полировки более-менее , обходится в 200-250 грн (25-30$) . Процедура такова (сразу говорю я не спец ! ) : моем тщательно машину (я использовал фери) протираем , ставим корынку с водой рядом, нарезаем наждак и замачиваем , т.к. на машине плохо видно точки я еще малювал водорастворимым фломастером по местам где необходима обработка до намачивания . Далее начинаем с крыши , проходим по кругу зачишаем дефекты НА МОКРУЮ , всегда помним то покрытие оочень тонкое , лучше где-то попрактиковатся до слоя грунта , чтоб почуствовать толшину . Обязательно после наждака моем тщательно машину . Первый проход полировальной пастой , круг смачиваем и выжимаем , чтоб он был влажным , далее наносим полировальную пасту и без усилий равномерными движениями проходим по краске . После первого прохода вытираем остатки пасты (смываем) смотрим и делаем еще проход или дополировываем .

Да еще , под рукой у меня была тряпка влажная , затер наждоком , сразу остатки абразива убрал .

#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 31 липень 2012 - 10:06

Если после некачественной покраски(потеки убрать),то впринципе правильно,только- никаких ,,фери,,гала,,комет,, и ,,туалетных утенков,,!!- этоже не унитаз!(шампунь-концентрат- 12грн стоит!)

#88 Ajar

Ajar

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 31 липень 2012 - 10:19

Если после некачественной покраски(потеки убрать),то впринципе правильно,только- никаких ,,фери,,гала,,комет,, и ,,туалетных утенков,,!!- этоже не унитаз!(шампунь-концентрат- 12грн стоит!)

Так правильней :) , просто у меня что было под рукой то и использовал .




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика