Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ЗАЗ "van" (Маленькая 2108 Турбо 16v)


  • Please log in to reply
219 replies to this topic

#181 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 25 вересень 2012 - 12:43

Сделали наконец то стойки как надо и опоры на ШС, спасибо большое Коле.
Зображення


Зображення



Далее будет глобальная переделка передней ходовки, уже не помню в который раз.
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#182 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 02 жовтень 2012 - 21:07

Сварили заднюю распорку и переднюю, поставили слики.
Обварили рычаги.
Вывод - стала рулиться хуже =((((
Кастор сток, развал -1.5, сход по -0.2

Было сход завод, развал -1.2, кастор сток.



Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Сделали развал близкий к 0, сход в плюс, кастор 2.3
Стало лучше, но колеса заламывает в + на старте, будем менять развал и сход.

Зображення
Зображення
Зображення
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#183 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 03 грудень 2012 - 10:36

Поставили на морду 8е пружины, стало на порядок жестче. Поставили настройки морды кастор 3 град, сход +0.40. Развал -0.40. Рулится отлично, но все равно таскает, но это уже скорее недостатки разнодлинных приводов , переднего привода и таврорейки. Но уже реально не страшно ехать, все рулится, подруливает, все прогнозируемо. Зацеп резины отличный.
Второй негатив, что почему то начало буксовать сцепа, надо попробывать подвести ее.
Короче еще раз разобрали насос, вот что там увидели.
Зображення
конечно с такой сеткой он не будет качать нифига и будет греться
Зображення
Внутри идет катушка, щетки и шестерня как на маслонасосе(она стальная)
Зображення
Сетку вырезали, все промыли, поставили под пресс - за вальцевали.
Зображення
Спасибо Тохе, я бы не рискнул вальбро покоцать.

Дальше переделали Крепеж Турбины

Зображення
Зображення
Не забывайте заходить на наш паблик vk.com/pmgarage
;-)
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#184 jukillo

jukillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 12

Відправлено 06 січень 2013 - 09:57

Красавцы !)

#185 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 19 лютий 2013 - 19:21

Всем привет. Уже забыли велоцераптора, а зря :)
Зображення

Отличные выходные :
История началась с того, что Темыч позвонил и говорит, ну что на настройку едишь? Я говорю Ну конечно еду (про себя, как раз холода пройдут через мес и поеду). Он говорит в пятницу приезжает Миша РС. Я говорю как в пятницу?))) Он говорит ну вот так. Короче в темпе делаем подушку двигателя, все подтягиваем и т.п.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Приходит пятница, я выезжаю в Евпаторию на настройку на взлетку. Первого настраивали Артема. Все супер настроили, но потом 3ью развалили.
Со мной было все намного сложнее. Я по началу побаивался машину, а миша то и дело говорил, держи руль 2мя руками и нажимай на газ. Ну после 5го проезда взлетки я начал нормально насыпать и тут слышу какие то звуки посторонние.

Миша: "Что то слетело". Я говорю : " Ну да" И машина глохнет. Миша у меня по компу ДФ показывает, как бы ремень не слетел, у меня аж сердце в пятки ушло! Ну пробую с передачи завести заводится но огнем стреляет. Миша: " Я понял, шкив срезало". Ну так и получилось, срезало шпонку со шкива ДПКВ. Пока ее дотащили, пока через 5 матов починили, пока снова валы выставили ( в таврии это не так и удобно делать) уже было 10 часов вечера, на улице пошел мокрый снег и все тому подобное.
Выезжаем снова на взлетку.

Вот тогда наконец то я по полной нажал и пока выставили смесь и т.п, 3ий заезд был самый ядовитый, когда реально вжимало в сиденье. Я привык, тачка поперла, а вот сцепа, послала нас дружно на три буквы и после 1.4 просто начала буксовать. Ну я обматерил Супер крутую Керамику Пиленгу, весь российский и Украинский автопром, начали закругляться, все что хотел я получил, настроили все просто отлично. Мы выдвинулись домой.

НА след день, я решил не тянуть бабу за сиськи, коровы за вымя, а так сказать взял быка за рога и поперся на стенд с надеждой на то, что на стенде будет нагрузки по меньше и сцепа буксовать не будет. И снова сели в жестокий корч, залились 100м бензином и погнали на Севастополь. Ну если сказать что дорога принесла какое либо удовольствие - это плюнуть самому себе в лицо, жестко, арки трут, выхлоп гремит, на ямах прыгаешь, в ноги печка жарит, выключаешь дует холодным. Тут я подумал "корч хуле" и эти мысли грели меня всю дорогу не давали унывать :)


По приезду на стенд, все загнали, пробный регулировочный прогон на стенде показал 260 сил, что не могло не радовать, но что то буксовало, либо колеса, либо барабан, либо сцепа. Оказалось последнее.

Последний замер провели на 5й передаче, сцепа все равно буксовала, на 5й передаче отсечка 8500 270 км.ч :))) Мотор мягко скажем подофигел, непосредственно выплюнув масло из всех плохо замазанных "шпаклевкой" щелей! Лучший замер показал 260 сил и 400 ньютонов, которые достигаются уже при 5 тыс оборотов на давлении (1.1)БАР!!!! Дальше идет просто букс и срыв графика, что по нему и видно
Зображення
. Я не унывал, т.к на сток STI всего 300 момента, а тут огого :) Ну короче я сразу понял, почему на этой малютке мне было так страшно ехать даже в пол педали. Короче выходные удались на славу, чиним сцепление и думаю поднимется не только наддув, но и человеческая тяга! Короче вот такие пироги, спасибо всем, кто следит за проектом! Так же спасибо всем, кто помогал, всем друзьям, Темам, Теминому деду, Михе и т.д

максималка
Зображення

Повідомлення відредагував van: 19 лютий 2013 - 19:31

vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#186 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 19 лютий 2013 - 19:28

А мне пофигу на цифры всякие, мне она внешне нравится :)

#187 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 19 лютий 2013 - 19:30

максималка
Зображення
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#188 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 19 лютий 2013 - 19:45

Это я так понял максималка на стенде? А на трассе/треке, т.е. на реальной дороге такая максималка получится?

#189 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 19 лютий 2013 - 20:00

Это я так понял максималка на стенде? А на трассе/треке, т.е. на реальной дороге такая максималка получится?


Получится) только я тому человеку 100 баксов дам, очко то не железное) Стенд делает ту же нагрузку что и трасса, один барабан 600 кг, второй 400.
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#190 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 19 лютий 2013 - 20:04

злобно рычит
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#191 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 19 лютий 2013 - 21:45

Что то у тебя после 3500 лагает жестко, то ли детонашку ловит то ли еще чего... Такой график видал только на Кайене, который сразу поехал на станцию искать баги.
А так, конечно преть капец, сложно представить как оно едет после 130 и до упора.... 380 Нм это жесть в таком кузове..
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#192 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 20 лютий 2013 - 09:12

Что то у тебя после 3500 лагает жестко, то ли детонашку ловит то ли еще чего... Такой график видал только на Кайене, который сразу поехал на станцию искать баги.
А так, конечно преть капец, сложно представить как оно едет после 130 и до упора.... 380 Нм это жесть в таком кузове..


Детонации нет даже рядом, это во первых, во вторых по сути стенд не как не подключен к двигателю. Такой рваный график признак пробуксовки либо колес, либо уже сцепления.
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#193 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 лютий 2013 - 09:30

Красавцы! Что Строители, что корч! Успешного сезона Вам!
Читаем НОВЫЕ правила

#194 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 20 лютий 2013 - 11:26

Дядьки, ви скажені! Горжуся такими співвітчизниками. :)

#195 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 лютий 2013 - 07:56

van

Ясн, наш стенд просто подключается к ДВС) Думал у вас так же.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#196 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 26 лютий 2013 - 09:25

Записал первый Клип...Сильно не пинайте )


vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#197 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 26 лютий 2013 - 15:04

Срывает конечно жесско... Она по идее даже на пик не успевает выйти. Дуйка у них знатная))))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#198 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 07 березень 2013 - 15:55

НА скорости 155 км.ч таврия Турбо просто уехала в точку! Скорость свыше 200км.ч



Вот так покатались. Дальнейший разгон до 180 на Лачетти не принес результатов, таврии не было на горизонте.
П.с Огонек зачетный конечно у нее с трубы)))
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#199 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 07 березень 2013 - 20:26

Видео не оч))) Ибо не понятно как вваливает, нужен схожий по динамике аппарат в сопровождение)))
Вчера насунули твинскрольную турбу на Рено Меган 2 РС, от Меган 3 РС, дунули щадящий 1 бар, получили 277 сил и под 400 момента, едет аццки, полку получили от 3500 до 5500 ровную по моменту, 370-390Нм.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#200 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 березень 2013 - 20:30

van, п-дато валит!
R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика