Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 "MORDA" (Angel Brown)


  • Please log in to reply
1386 replies to this topic

#81 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 квітень 2008 - 19:35

:) Larzuk всёравно там куда машина ездит каждый день, забрызгает грязью раньше чем краска успеет полность высохнуть.

#82 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 25 квітень 2008 - 22:30

Красный цвет смотрится спортивно. Но я когда писал вверху имел ввиду можно было бы аккуратнее Larzuk*2

Аккуратно - еще красивее
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#83 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:15

:) извените за неакуратность - исправлюсь :oops:
Собрался красить барабаны и супорта... такще защиту. вопрос, в какой цвет луьше? чёрный не хочу, слишком просто и как у всех, так оставлять тоже не собираюсь. Ржавое и некрасивое... щас забито под отказ грязью после этих тупых дождей... дорога на роботу недавно проложеная.. много грязи и ям о время дождя... пока привык, прощупал броды, запачкал очень сильно её.
Значит так. Какой цвет выбратЬ?
Желтый отпадает сразу однозначно вместе с белым.
Думал в красный, но он очь буит бросаццо, думал может СИНИЙ? Кто что может посветовать выскажитесб плз... Машина Тёмно коричневая почти чёрная, много заводского хрома. не хотелось бы сделать какоето чепушило разноцветное...

#84 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:20

ну начал все красным гнать и продолжай. А то получится волнистый попугайчик.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#85 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:27

:) аморы были покрашены красним ибо дргугого небыло, а жавыми не хотел. их я перекрашу обязательно вместе с всем остальным. Как насчёт синего цвета?? Если нет то придёццо красным всё фегачить :( Очь будет бросаццо ф глаза, а вот ваорты не видно даже при таком комренсе как у меня щас...

#86 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:29

Я супорта и барабаны в желтый красил т.к. у меня вся машина желтая.
где-то тут http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=6316
оно должно быть видно.

Синий тоже ниче смотреться будет
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#87 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:53

Как насчёт синего цвета?

насчёт синего +1
красную краску оставь для пожарников

#88 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 квітень 2008 - 23:56

:D красную я отцу отбойник на полуприцепе выкрашу у него какраз прицеп красный))))))) :) А амортизаторы перекрашу. Фото отчёт будет прилагатся =)

#89 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 травень 2008 - 21:06

:) Фух, задолбался сегодня как чёрт. Сегодня после обеда собрался с силами, подошел к окну и понял, сегодня прекрасный деншь для покраски! Взял кореша с фотиком и пшли в магаз, купил шкурку, и балончик краски. Решил если делать то делать по людски. До этого тем летом выкрасил клапанную крышку, радиатор и кастрюлю в чёрный цвет, блок в серый. Всё красил губкой ИМХО вышло просто и по колхозному. Но хотябы не так как было до этого. Решил зделать по людски. купил балончик краски сней, и приступил. Снял крышку кастрюли, затемкастрюлю, щуп, выход из блока на шланг сапуна (простите не знаю как она называется на неё одевается шланг сапуна который идёт от кастрюли к блоку) так же было демонтировано крепление акумулятора, и клапанная крышка. Фото счаз нету, фотограф мой кудато сбежал, поехал домой за кабелем к фотоапарату. Думаю сегоднябудут фото =)

#90 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 травень 2008 - 21:14

Ждемс фотки, в какой цвет красил? я тоже хочу все покрасить под капотом :)

#91 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 травень 2008 - 21:28

синий, такой же как у мекня провода на свечи. =)

#92 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 17:52

Итак, сегодня поймал за жабры своего "фотографа". Вот фотоотчёт проделанной роботы:)

Как уже и говрил, погода была отменная, делать нечго добы было пошелза корешем, потулили в авто магаз за истратными материалами.
Купил балончик и 2 листа наждачки. былон 18 грн, и 2 листа наждачки 3грн.

Зображення

Но самое главноче что я купил, это сеточка, в сапун. Старую исчо ещё тем летом вытащили вернее выколупали от неё остатки и так и оставили ибо нигде небыло. Слава богу нашел, многие наверное даже незнают что она там должна стоять :) Цена вопроса 6 грн

Зображення

Как потом оказалось купил я не всё... нужно было купить прокладку клапанной крышки, прокладку под корпус сапуна, новый воздушний фильтр, и шланг сапуна и хомуты. Хорошо что прямо возлестоянки есть автомагазин где всё постоянно покупаю. Так с грызными руками и пришлось идти, ибо фотограф мой совсем чайник и название чего либо не мог запомнить.

После её демонтажа, в карб начало срать масло.несильно, на уровне масла это ни чуть не исказилось но просто это было не эстестично, всё было в масле ужос одним словом. Шланг даже небыл зажат хомутами, просто одет на сапун... на катрюле вообще был порван...
Начал снимать кастрюлю

Зображення

Зображення

Зображення

Так как решил делать по людски... решил вс снимать и красить по отдельности. следующей после кастрюли была клапанная крышка:

Зображення

Зображення

Зображення

Она меня конечно же не порадовала... изнутри было много нагару в перемешку с маслом...

Зображення

Конечноже всё это решено было вычистить. Хотел попытатся сфотать натяжитель роликовый, не получилось. Цепь после капиталки всего раз подтягивалась после 30 тисяч. Ездит до сих пор, уже 4 год...
Начал драить клапанную крышку:

Зображення

Зображення

Затем протыр уайт спиритом который заранее валялся в габажнике и начал пикассо пикассить:

Зображення

в след за клапанкой пошла крышка кастрюли.

Зображення

Процедура та же вычистил и протёр уайт спиритом:

Зображення

Помалеровал...

Зображення

Следующим пунктом была сама кастрюля:

Зображення

Ну внутри тереть было уже тяжело, солнче сильно пекло и я уже малёх подзае... устал одним словом. Внутри всёравно никто смотреть не будет разве что фильтр...Окрасил

Зображення

Затем поснимал из под капота всё по мелочевке, держатель капота, сам сапун, щуп, крепление акумулятора.

Зображення

Вот в корпусе сапцуна уже стоит сеточка... :)

Зображення

Последствие того что шланг сапуна не был зажат хомутом и под корпусом сапуна отсутствовала прокладка.

Зображення

я, тщательно вытираю каждую гайку и отформированную шайбу крепления клапанной крышки... слева за рукой на домкрате лежит новенькая прокладка под корпус сапуна

Зображення

Продолжил установку в обратной последовательности:)Клапанная крышка:

Зображення

Прикрутил и обтянул, поставил новую прокладку, поставил кастрюлю...

Зображення

Установил новый шланг сапуна и хомуты.

Зображення

Зображення

Робота окончена.

Зображення

Зображення

а это MORDA :) поснимал верхние галогенки, ибо нехватает акума, да и правая уже заклеенная, была робита, если кого интересует, одам за даром, если заинтересует дам фото.

Зображення

Это всё что успел вчера зделать...

следующие на учереди барабани, супорта и защита... но перед покраской защиты нужно будет снять решетку радиатора, радиатор, открутих храповик, снять шкив и заменить сальник... заодно покрасить радиатор и эелектро вентирятор :)


Далі буде...

#93 Larzuk

Larzuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 137 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 18:06

ЕПРСТ! Двигатель как новый стал! :mat: Молодец, реально приятно смотреть. + зачетный цвет.

#94 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 19:29

Larzuk
:) Благодарствую. Сам глежу ненарадуюсь.

Вопрос №1, как открутить храповик.
Вопрос №2, шкив на шлицах или на шпонке и как его снять не побив?

#95 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 05 травень 2008 - 21:25

MORDA :shock: так теперь он ухожено смотритца, ваще красава :mat:
я аж сам задумался над покраской моего чуда.... :oops:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#96 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 21:31

:) Тюю дык покрась. Хуже не будет ТОЧНО :)








Вопрос №1, как открутить храповик.
Вопрос №2, шкив на шлицах или на шпонке и как его снять не побив?


Помогите же :( Не могу отвентить гайку, двигатель вращается и всё... уже и передачу включал и на ручник ставил... нифига

#97 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 травень 2008 - 22:23

Помогите же

http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=6376

#98 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 травень 2008 - 23:27

:) Спасибо

#99 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 07 травень 2008 - 19:55

Значиццо так, трабла возникла месяца 3 назад, нажимаю на педаль тормоза, и двиг на ходу глохнет, холостых нету и всё, и пипец, хоть ты лопни,в принцыпе что и оказалось, лопнул шланг который идёт из впускного колектора к ВУТу, как обычно лопнул возле колектора... делалось не планово фоток нету... обойдётеся)))
Поставил временно кислородный шланг, ибо такого как нада небыло, буду менять тогда и фотоотчёт будет :) Едсиб дудите чаще заглядывать:)
Также траблился сегодня с задними дверями... торогтят сволочи :( Пепельницы торохтят об тягу закрытия дверей на защёлку, кому нужны пепельницы отдам, ибо я их выброшу, вид у них подгулявшйи одна покоцана вторая норм. У кого нет никаких сойдут и эти.
Слева ззади какаято сволочь пыталась открыть дверь... в итоге сламали ручку :( думал просто оська выскочила и з одного ушка, поэтому перекашивает её и приходится утапливать чтобы открыть, розобрал - нифига, сама ручка сломана, трещина на половину, оно и выгибается... :( нужно искать новую ручку, может у когото есть не дорого ПЕРЕДНЯЯ Вводительская с несвёрнутой серцевиной, ато у меня чем хочь открывается даж пальцем, и задня левая. Так ушь и быть купли или есои есть вариант за пиво :oops:
Трабла есть и с передним стабилизатором... прежний хазяин вместо штатных длинных креплений(которые крепят стаб к лонжеронам) поставил простые крепления которые ставятся на нижний рычаг. В следствии, таб стоит матюхом, и при малейшей нагрузке на одно колесо край стаба вылазит куй знает куда и трёт о нижний рычаг, и при этом ужасно скрипит. Куплю на розборке исчо один стаб, сделаю передний двойной... Вопрос лишь в том с чего резинки от 2110 берутся? Смотрел мануал так ине вкрули, можт изза того что я не курящий?

#100 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 травень 2008 - 20:00

MORDA

Если не против я заберу пепельницы, потому что у меня одна потерялась благодаря какой то гниде :(, а в продаже нашел только в одном месте но она там одна и подкоцаная

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика