Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кто когда переобувается на зиму.


  • Please log in to reply
222 replies to this topic

Опитування: Когда одеваете зимнюю резину. (215 користувачів проголосувало)

Когда одеваете зимнюю резину.

  1. Когда среднесуточная температура +5 (94 голосів [42.73%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 42.73%

  2. Когда среднесуточная температура ниже нуля (37 голосів [16.82%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 16.82%

  3. Когда выпадет снег (52 голосів [23.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 23.64%

  4. Никогда у меня всесезон (22 голосів [10.00%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 10.00%

  5. свой вариант (15 голосів [6.82%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.82%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 17 жовтень 2011 - 19:07

:multi:Экстрим мать его.. Я за 10км дороги чуть не поседел, снега сантиметров 10-15, а у меня на передке росава вс-11..

+1 к вопросу..

а интернет и сайты погоды на что?
www.long-hair.kiev.ua

#22 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 17 жовтень 2011 - 19:12

а интернет и сайты погоды на что?

В 70% случаев они не сходятся с реальностью, особенно по температурным показателям..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#23 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 17 жовтень 2011 - 19:59

У меня в "бороде" лежит термонаклейка из "За рулем". Когда температура снижается ниже плюс восьми - проявляется надпись "Нужна зимняя резина" (или что-то подобное, точно не помню). Значит, пора ехать на переобувку.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#24 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 17 жовтень 2011 - 20:09

В 70% случаев они не сходятся с реальностью, особенно по температурным показателям..

Просто штудирую 3-4 различных источника и вывожу среднюю арифметическую. :)
www.long-hair.kiev.ua

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 жовтень 2011 - 10:30

Мец, не волнуйся, прорвемся. Кстати, надо чтоб ты приехал помог батины зимние катки достать, а то я там сам не справлюсь ввиду захламленности гаража :))))

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 жовтень 2011 - 00:25

2 комплекта - очень удобно. меняю либо при первых заморозках, а по долгосрочному потепления не ожидается, либо когда тупо пошёл снег :multi:. У нас обычно долго держится +5 +3 а потом рраз и зима прювет сказала. поэтому либо три варианта , либо уже свой, пусть будет свой.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#27 Владимир Дорошенко

Владимир Дорошенко

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 11

Відправлено 19 жовтень 2011 - 08:33

По ситуации, но где то середина-конец октября. По работе часто приходится очень рано выезжать, а заморозки уже постоянно на грунте и дороги еще не раскатаны как днем. Можно скользонуть.
А вообще по радио слышал, что при +5..+7 летняя резина уже дубеть начинает и сцепление уменьшается с асфальтом, т.к. пластика в них много. Не знаю правда или нет, но склонен этому верить.
Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо.

#28 Ajar

Ajar

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 19 жовтень 2011 - 08:55

Пора уже обутся :) , мои соседи таксисты по гаражам уже неделю на зимней ....
Прошлые выхи я катался на летней , ну как-бэ устойчивого скоростного поворота нет :) , сегодня из дому выезжал , стекла белые .. дорога отличная, местами иней .....

#29 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 жовтень 2011 - 09:48

Летние шины категорически не рекомендуется использовать при отрицательной температуре так как резиновая смесь летних покрышек становится не эластичной или можно сказать «дубоватой» это сказывается на потере сцепления с дорогой что в итоге может привести к негативным последствиям . Зимние автошины имеют гораздо более мягкий и эластичный состав резины в сравнении с летними, также шины зимние на протекторе имеют ламели для улучшенного сцепления со скользким дорожным покрытием. По этому переобуваться нужно не только из-за снега но и из-за понижения температуры окружающей среды. А неожидая такого большого тормозного пути на холодном чистом асфальте можно и вторую машину себе преобрести ну по крайней мере отремонтировать чужую и свою.

#30 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 жовтень 2011 - 10:28

sergey_gorlovka, Скажи пожалуйста, на какой резине ездить сейчас? Утром выезжаю - +3-+4, днем +10-+12???? :multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#31 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 21 жовтень 2011 - 10:45

Утром зимняя, днем летняя. Всё просто.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#32 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 21 жовтень 2011 - 10:53

Среднесуточная температура +5 нужно переобуваться в зиму я обязательно в суботу прикручу свою шиповочку которая уже лежит готовая в гараже

#33 kubrakovivan

kubrakovivan

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 21 жовтень 2011 - 11:11

:multi: А я все никак на базар не попаду что бы купить зимовочную резину. Как куплю так и поставлю, пущай лучше сразу поставить, до минусовой температуры. Чем потом с утра руки морозить перед гаражом. :bm:

#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 жовтень 2011 - 20:56

sergey_gorlovka, ну да, на шипе по сухому асфальту это жесть.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 23 жовтень 2011 - 21:39

sergey_gorlovka, ну да, на шипе по сухому асфальту это жесть

А особенно по мокрому, по дождичку.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#36 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 24 жовтень 2011 - 07:41

Лучше ездить 2 недели по мокрому асфальту неделю на шипах чем пару часов на лете по гололеду.
И кстати кто ездил на нормальной шиповке тот знает что не так страшно она ведет себя на асфальте как нешиповка на льду.

#37 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 24 жовтень 2011 - 18:47

А особенно по мокрому, по дождичку.


Интересно а вы с Димой хоть ездили на шипе?
С 17числа на шиповке да и в прошлом году тоже гдето также переобулся и никакого дискомфорта. На этих выходных ездил в Чернигов скоросной режим 110-140 и никакой жести не наблюдалось.
www.long-hair.kiev.ua

#38 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 24 жовтень 2011 - 20:40

LSasa, На шипе отъездтл последние лет 7. (правда только зад). Окончил прошлый год и вхожу на новый сезон на нешипованном ультрагрипе. Небо и земля. Так же кум купил себе калину прошлой зимой, обутую в амтел нордмастер шипованный(в круговую) и присмотрев себе диски в Макеевке созвонился с человеком и мотнул туда за ними. С непривычки ездить на шипах(ездит на государственной славуте с зимкой нешип) еле держал машину , которую больше 100 на сухом асфальте поймать было тяжело. В последствии немного попривык, но восторга езды на шипах у него не осталось. Сейчас подумывает прикупить что нибудь нешипованное, а эту сдать. Ну то конечно его проблемы, а за себя скажу так: На шипы переходил только тогда, когда действительно снег выпадал, потому как по сухому асфальту(даже при минус 5-10 градусов) на шипах хуже себя чувствуешь, чем на хорошей летней, особенно на трассе. Шип хорошо на льду или на хорошо укатанном снегу, а в остальном шип не удобен.
http://www.lastochka...ive/snow_tyres/

Повідомлення відредагував Anndreykov: 24 жовтень 2011 - 20:53

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#39 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 24 жовтень 2011 - 21:09

Anndreykov, ну на счет летней я дуиаю это перегиб. А также шип шипу рознь да и правильность шиповки тоже роль играет также как и то в какую резину он вставлен. Ведь зима и не шипованая неплохо плввет при плюсовых температурах. Конечно надо учитивать что шипы есть но все не так критично как любят это описиаать. Кстати амтел и не шипованый не ахти резина и я неоднократно поаторял что все познается в сравнении.. Не в обиду вашему знакомому но хочу сказать что немало зависит от опыта я и на БЦ 20 проезжал там где многие на хорошей зиме застревали но это не повод длч меня хвалить эту резину. Просто каждый выбирает для себя что ему лучше. Я выбрал гудиеар екстреме шип и после сезона эксплуатации утверждаю что никакого эфекта коньков и тому подобное не замечалось. А на асыальте чувствую себч не зуже чем на предыдуших пирели аинтеркарвинг и мишлен иксасйс нешипованых. Это лично мое мнение и я эго никому не навязываю. Просто прошлую зиму для меня небыло пркрытия на котором я бы чувствовал себя неуверенно.
www.long-hair.kiev.ua

#40 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 24 жовтень 2011 - 21:49

LSasa, Согласен на все 100. Все познается в сравнении. Никогда не ездил на гудьере шипованном, хотя немало читал отзывов в плюс к этой резине, Современные технологии не плохо себя ведут в любых условиях. Но и цена говорит сама за себя, поэтому далеко не каждый может себе их позволить, потому и говорю по поводу среднего класса, который в своем большинстве ездит по нашим просторам. А зимнюю резину я впервые применил в 2004-м, до этого ездил на том, на чем придется, причем в любую погоду и на любые расстояния. И когда впервые узнал, что такое шипованная зимняя резина, для меня был полный восторг. Сейчас уже сравнил разные виды резины и наработал кое какой опыт(хоть пока и скудный). Но все же согласись, об голый асфальт просто жалко тереть хорошую, дорогую резину, а дешевая будет давать негативный эффект.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика