Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кто когда переобувается на зиму.


  • Please log in to reply
222 replies to this topic

Опитування: Когда одеваете зимнюю резину. (215 користувачів проголосувало)

Когда одеваете зимнюю резину.

  1. Когда среднесуточная температура +5 (94 голосів [42.73%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 42.73%

  2. Когда среднесуточная температура ниже нуля (37 голосів [16.82%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 16.82%

  3. Когда выпадет снег (52 голосів [23.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 23.64%

  4. Никогда у меня всесезон (22 голосів [10.00%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 10.00%

  5. свой вариант (15 голосів [6.82%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.82%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#61 was is das

was is das

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 17:05

Я тоже сейчас на всесезонке (капитане) езжу, только и успевал сегодня жопу ловить.Это при макс скорости 40-50км/ч , так что на выходных еду за зимней резиной:)
И кто сказал,что цвет моря-голубой?Если у тебя,все краски!

#62 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2011 - 22:27

Anndreykov,Когда выбор между проходимостью и управляемостью то конечно предпочтение проходимости. Я ведь не утверждаю что хорошую только наперед и все свет клином сам ездил определенный период на передке БЦ20 на жопе зимняя пирелли. Ну и к слову я ведь не только по киеву езжу и погода для меня не показатель чтоб там нибыло на дворе я езжу каждый день (недаром цепями обзавелся хот в карпаты не собираюсь, а одевать уже приходилось) так что видал многое от снега по фары до чистого стекла на дороге. И с уверенностью могу сказать что многое зависит от опыта. Можно на БЦ20 проехать там где другие на зиме и на переднем приводе сядут. Но лично мое имхо лучше всего четыре одинаковых (это в идеале) ну или на крайняк хот по паре пуст даже бу но более менее нормальной зимней. Это мое мнение и не является руководством к исполнению.
www.long-hair.kiev.ua

#63 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 листопад 2011 - 22:44

Я тоже певую зимку взял лет восемь назад. Это была пара медведя, которую зашиповал на шиномонтаже самым блатным шипом, который существовал на то время. Снял ее только в прошлом году, потеряв при этом всего штук пять шипов, причем шипы стирались медленнее резины. Резина все время оставалась как боевая, шипы торчали сильнее, чем на любой другой. Перед вначале был обут в всесезонный гудьер, потом приобрел БЦ-6, кстати неплохая резина и в снег хорошо рулит и на льду сносно себя ведет. В итоге в прошлом году перешел на 14-й размер зимки все четыре ультрагрип 7.
Да удобно, да хорошо, но не у всех есть все четыре одинаковые. А на прошлой конфигурации я всегда смело хоть в поворот входил, хоть вниз с горы ехал. Всегда была надежда на то, что сумею включить пониженную передачу и не боясь стать поперек дороги погасить скорость. Да и выгр***** помогает.
Так что может каждый свой стиль хвалит, но я остаюсь при своем мнении, если резина одинаковая, то хорошо, а если разная, то лучшую(а она если разная, то не может одинаковое сцепление иметь) на заднюю ось поставлю, при чем ни чьи уговоры слушать не буду.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 10 листопад 2011 - 22:48

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#64 was is das

was is das

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 23:31

Скажу вам как шиномонтажник, шипы сейчас делают очень и очень плохие!!! Так что лично сибе я их некогда не поставлю!!!Это рас, шипы хороши только на льду, это два:) ИМХО!!!!!!
И кто сказал,что цвет моря-голубой?Если у тебя,все краски!

#65 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 листопад 2011 - 23:34

was is das, согласен, но современные хорошие резинки сделаны так, что на сухом асфальте шипов не замечаешь, а на льду они дадут свое имхо.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#66 was is das

was is das

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 23:49

was is das, согласен, но современные хорошие резинки сделаны так, что на сухом асфальте шипов не замечаешь, а на льду они дадут свое имхо.


ХОРОШИЕ!!!! Но большинство хотят экономии и покупают всякое г... И у таких людей эти шипы вылетают раньше чем начьнеться лед:)А если брать резину дорогую, провереных фирм,то это дороговато выходит.Хотя безопасность прежде всего и на ней нельзя экономить!!!:)
И кто сказал,что цвет моря-голубой?Если у тебя,все краски!

#67 евгений 2

евгений 2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 23:51

я сегодня переобулся...и прикололся...после вс 11 поставил фриго хорошую...машина поплыла и тише и дорогу хорошо держит...

#68 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 11 листопад 2011 - 00:13

Я тоже сейчас на всесезонке (капитане) езжу, только и успевал сегодня жопу ловить.Это при макс скорости 40-50км/ч , так что на выходных еду за зимней резиной:)

Вчера днем весь снег растаял и держалась плюсовая, нормально проездил на "Каитане". Сегодня днем до -1,маленький снежок и под ногами уже зимняя дорога. Я уже то же переобулся. Сейчас я бы проголосовал за вариант при переходе на зимнюю с такой всесезонки, как Росава БЦ-48 Капитан - "Когда по прогнозам синоптиков ожидается среднесуточная температура ниже нуля или снег".
С летней выбрал бы вариант - "Когда по прогнозам синоптиков ожидается среднесуточная температура ниже +7".

Повідомлення відредагував v_klad: 11 листопад 2011 - 00:17


#69 was is das

was is das

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 11

Відправлено 11 листопад 2011 - 00:21

Я гдето читал что Мочанов советовал переходить на зимнюю ,когда средняя+5 будет:)
И кто сказал,что цвет моря-голубой?Если у тебя,все краски!

#70 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 14 листопад 2011 - 18:56

Ззаду стоїть Росава зимова, безкамерка, а спереду, як писав - якась всесезонка, не наша.
Сьогодні перепала ще пара зимова у відмінному стані, якась американська як сказали, назву не запам`ятав, починається на К.
Диски в мене не литі, прості, і спереді на скільки я розумію камерка, тому питання:
Є гума камерна і безкамерна? Якщо так, і оця яка мені перепала - безкамерка, то її на камеру вже не одягнеш, не можна? Оці передні диски не ідеальні, тому там безкамерка аж ніяк не піде.
Чи як мені взнати яка ця гума яку дали?

#71 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 14 листопад 2011 - 18:59

безкамерку на дисках под камеру использовать можно, естественно с камерой, на бескамерной резине обычно пишут tubeless.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#72 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 14 листопад 2011 - 19:17

AnDruWa,Можешь спокойно совать в нее камеру и ездить не заморачиваясь.
www.long-hair.kiev.ua

#73 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 15 листопад 2011 - 11:40

С задней оси снял пару дней назад БЛ-85 и поставил пирелли винтеркарвинг, на передке по прежнему бц-20, как снег выпадет и туда пирелли поставлю

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#74 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 листопад 2011 - 11:49

На перед уже поменял росаву WQ-102(под шип,шиповать не буду),на зад поставлю Росова Бц-6 (шипованая),жду снега что бы поставить шиповку,а то как то тупо пока ездить с шипами по голому асвальту!Букву "Ш" обезательно вешать на стекло?

#75 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 15 листопад 2011 - 16:22

Букву "Ш" обезательно вешать на стекло?

Вешай во первых гайцы могу достебатся а во вторых можеш стать виноватым в ДТП если тебя догонят в зад.
www.long-hair.kiev.ua

#76 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 листопад 2011 - 16:40

Спасибо,теперь понятно!
А вот каким образом "если тебя догонят в зад" я не понимаю?:bh:

#77 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 15 листопад 2011 - 16:56

Спасибо,теперь понятно!
А вот каким образом "если тебя догонят в зад" я не понимаю?:bh:

А таким что ты должен знаком предупредить что у тебя шипованая резина и что тормозной путь может быть гораздо корочче. Если знака не будет то можно будет использовать как аргумент мол не был предупрежден и поетому не увеличил дистанцию а ехал из расчета что у впереди идущего обычная резина. И поверь Суд вполне может принять данный аргумент во внимание и тогда как минимум обоюдка. Лично я бы это точно использовал если б не дай бог я догнал и небыло знака шип.

Повідомлення відредагував LSasa: 15 листопад 2011 - 17:01

www.long-hair.kiev.ua

#78 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 листопад 2011 - 17:15

LSasa, Спасибо Огромное за столь раскрытый ответ!:ay:

#79 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 24 березень 2012 - 21:30

Вот и тепло пришло. Планировал переобуваться на след выходные но так как на неделю и сами выходные выросло много планов решил переобуться сегодня. Так чтоя уже на лете.
www.long-hair.kiev.ua

#80 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 24 березень 2012 - 21:52

Да, уже пора. У кого зимняя резина - тормозной путь летом увеличивается на 15-20% (статистика не моя, за что купил - за то и продал). У мну так кум машину разбил в прошлом году на зимней резине летом (май) и попал на 12 Кгрн ремонта.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика