Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Возможные последствия наезда на выбоину?


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 листопад 2011 - 13:19

Орех, ну легче чем ракетоноситель, но в гараже не сделаешь бех приблуд специальных... он стоит 100 грн впринцепи... ты машину сейчас эксплуатируешь? сколько проехал уже после колдобины?

Круче черной бехи можно только ладу


#22 Орех

Орех

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 11

Відправлено 04 листопад 2011 - 13:24

USSRMoto, проехал после выбоины километров 15-20. Пока что машину только по выходным использую. Не более 100 километров проезжаю за выходные.
100 грн за аппарат для выставления развала схождения? Интересно, спасибо за подсказку)

#23 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 листопад 2011 - 13:35

да не, 100 гривен за развал схорждение.. сори... это я не правильно написал... машина ездит, в управлении нечего не замечено - знач все нормально. У не раз попадал в колдобины, скорость правда маленькая, но тоже стремно было... я те хочу сказать, что если чего то смотреть что бы починить в жигулях - всегда найдешь. Если не проявиться после 100 км нечего - ездь дальше, не парся.

Круче черной бехи можно только ладу


#24 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 04 листопад 2011 - 15:11

Я так понимаю развал-схождение самому в гараже делать - это тоже самое, что ракетоноситель собирать на тракторном заводе)

При огромном желании можно - но цена сожраной резины того не стоит.
Лучше сьездить к толковому мастеру.
Я себе делал сначала на комп стенде 80 грн., загнал авто на стенд, 5 минут и готово - в итоге сьело колесо за 200 км
Потом знакомый посоветовал старого мастера, который уже больше 30-ти лет работает на развале-схождении - он делал на старом СССРовском стенде: сначала осмотрел все резинки(передо мною парня с подгулявшими сайлентблоками отправил их менять - отказался делать), посмотрел геометрию кузова, пошатал авто со всех сторон, пересмотрел каждый рулевой наконечник, маятник, колонку, подтянул гайки в ступицах, проверил давление в шинах - и только тогда приступил к развалу-схождения, итого времени ушло около 40 минут и взял всего 60 грн.
Я это к тому что к стенду еще и мозги нужны, и если баран делает - то никакой комп стенд не спасет.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#25 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 07 листопад 2011 - 22:33

Подтяни саленблоки со стороны удара, могут поскрипывать при качании вверх, вниз машины, стук может появится если потянуло отверстие куда встовляется болт верхнего рычага, ремонтируется навариванием шайб подходящего диаметра на стакан с двух сторон и разгибанием ушей рычага!

#26 саня 235

саня 235

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 18 січень 2014 - 16:42

Вчера я маневрировал при 90 км/вчас. конная повозка без катафотов неожыдано нарисовалась и встречка в предачу. Результат диск яйцо ,резина вроде в норме.Сегодня осмотрел боковуха резины отшлифована оба подкрылка тоже. У правом нижнем переднем рычаге оторвана перемычка возле балки.Пробовал рукой на место ставится можно ее приварить не снимая?И есть стук когда шатаеш по сторонам сверху вниз шата нет. Што может быть визуально все целое?

#27 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 18 січень 2014 - 17:43

что за перемычка возле балки? и что значит подкрылки отшлифованы?

#28 саня 235

саня 235

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 18 січень 2014 - 18:06

на нижнем рычаге ето типа усиления преварено сверху возле балки.подкрылки отшлифованы ето при крене кузова колеса терли у верх подкрыльников.

#29 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 18 січень 2014 - 18:18

рычаг под замену,а почему тёрло по подкрылкам?

#30 саня 235

саня 235

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 18 січень 2014 - 20:14

Так рычаг же целый . што ету перемычку нельзя приварить обратно?
Я как бы тормозил заносом асфальт шыфером вот пружыны и сжымались.

#31 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 18 січень 2014 - 22:04

Орех,
забей и осмотри диск - он гнется в первую очередь, далее страдает все остальное - лонжероны и прочая хрень.
Если диск целый то особо не стоит напрягать булки.
Если есть скрипы - хрусты - пуки - ахи - вздохи, то это надо устранять независимо от полученных ударов.
Легкий легкий скрип - это сайленты в рычагах дают о себе знать
Нужно взять VD-40 и пырскнуть в районе сайлентблоков . Обильно пройтись в районе состыковки обойм с двух сторон.
Если скрип пропал то это значит что именно этот скрип и нужно воспринимать как заявление от ваших сайлентблоков рычага об уходе на пенсию
R Tape loading error, 0:1

#32 саня 235

саня 235

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 20 січень 2014 - 20:16

http://cs413925.vk.m...k6a-ayPV6Kc.jpg

Добавлено через 3 минуты
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
http://cs413925.vk.m...NUT1fhbUK4U.jpg
Сегодня пофоткал.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика