Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Москвич 2140 "Мутирует в сток" Walter


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#141 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 01 жовтень 2012 - 09:53

Боков по кузову хватает, думаешь устранять?
Зображення
Зображення
Зображення
Я б пластиковые подномерные таблички выкинул бы:)

Повідомлення відредагував Nick_zp: 01 жовтень 2012 - 09:57


#142 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 01 жовтень 2012 - 16:33

Солекс Делортович, Спасибо!:)
Stalker-3, Спасибо!:ay:
werty, Спасибо!:ay:


Nick_zp, Ну начнём с того что это не сам кузов, а ЛКП. Места которые ты указал на 2 с лишним года нисколько не увеличились, поэтому пока трогать ничего не буду. Проём на последнем фото вымыт и блестит:multi: В данный момент ведутся сборы денежных средств на полную разборку и покраску. Рамку на номере может заменю на хромовую, а задняя пока будет такая.

#143 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 01 жовтень 2012 - 17:03

У нас продаются с нержавейки рамки,,,, Та незачто!

#144 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 01 жовтень 2012 - 20:02

[quote name='Walter']На стартере, который недавно переберался, поподгорали контакты на втягивающем и он отказался заводить машину .QUOTE)

Почему бы тебе у меня не купить москвичевский редукторный стартер?
Крутит так , что кажется движок без поршней.Зимой больше шансов запустить движок при севшем аккуумуляторе.
У меня он прошел на жигулике 117км и брался новым.
При рыночной цене 550гр , продаю за 400гр.

#145 Romik

Romik

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07

Відправлено 02 жовтень 2012 - 16:35

Москвич красава :ay:
но перекраска нужна обязательно, станет еще ЗАМЕТНО лучше, да и выготовить кузов надо хорошенько, зазоры подогнать (особенно правая передняя дверь) и после этого хоть на выставку :)!

И еще если тебе туманки не необходимы - сними их, как по мне портят весь классический вид, бросаются в глаза и совершенно не вписываются, но это ессно имхо. Удачи в дальнейшем приведении к первозданному виду :)

#146 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 07 жовтень 2012 - 22:39

Сегодня, в этот октябрьский денёк поговорим о колпаках. Многие кто интересуется моим БЖ заметили что на моей машине стоят отличные, но ИЖевские колпаки. Как-то не фен-шуй =) Но благодаря хорошему человеку мне удалось найти комплект отличных колпаков АЗЛК, которые заблестят на машине в следующем году, а сейчас хорошенько отмыты и сложены в уголке гаража.

Зображення

Зображення

Зображення

Также мной куплен на местной разборке один колпак в запас =)

Зображення

Зображення

Итого: комплект отличных колпаков АЗЛК + запасной и я доволен как слон :az:

Зображення

Зображення

Ну в следующей записи вы увидите :)

Зображення

#147 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 09 жовтень 2012 - 16:01

Поздравляю с выборами на драйве!
Уже отдал голос за тебя!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#148 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 09 жовтень 2012 - 16:22

Gmek, спасибо огромное!;):az:

#149 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 30 жовтень 2012 - 12:05

Приветствую всех на страницах своего БЖ!

За последнее время моя машинка преобразилась как внешне так и в техническом плане. Поэтому я дорос до таких записей как "Просто фото", аж самому стыдно :multi:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Всем спасибо за внимание :az:

#150 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 30 жовтень 2012 - 17:57

а почему правый клык криво стоит?;)
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#151 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 31 жовтень 2012 - 13:35

раскрутился наверно немного, надо будет поправить;):)

#152 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 18 листопад 2012 - 21:07

Прибарахлился немного на месной разборке.

1. Колёсные гайки хромированные высокие в количестве 16 шт. Очень редкая вещь на наших просторах (на днях кстати сорвал 2 in =( ), купил их из-за отличного состояния, грани практически не "покоцаны", хотя когда их отмыл — 4 шт. забраковал — хром на боковинах практически слез, ну и ладно, думаю у меня найдётся 8 отличных гаек =)

Зображення

Зображення

Зображення

2. Ответки замков, которые крепятся к кузову. В моих пластиковые сухори уже полностью износились на 3-х дверях (кроме передней пассажирской), так что весной ожидается повторная регулировка дверей — хочу чтоб закрывались тихо и легко.

Зображення

3. Ну и гвоздь номера — практически новый СССР рулевой редуктор, т.к. мой в результате регулировки отъедел целую неделю и опять "разболтался", да ещё и тёк…открою небольшой секрет — он уже установлен =), но в данный момент с машиной появилась ещё одна проблема — но об этом в следующей записи…

Зображення

Зображення

Зображення

#153 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 16 січень 2013 - 23:56

Поздравляю с выбором в машину дня на Драйве!Она того стоит!:ay:
Model One Jigyli 75

#154 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 17 січень 2013 - 13:51

И мои поздравления! Кстати, хромированные гайки хорошо прокипяти в кока-коле. Будут блестеть как новые!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#155 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 18 січень 2013 - 18:16

Andrew, Gmek, огрмное спасибоооо!;):)

Кстати насчёт кока колы - попробую, спасибо за совет:ay:

#156 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 березень 2013 - 16:45

Шо то давно нечего не слышно. Что то ж да полюбому еще достал совкового. Розказевай давай:)

Круче черной бехи можно только ладу


#157 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 03 березень 2013 - 17:05

USSRMoto, да всего уже и не припомнишь. Но сейчас попробую;)

Очередная порция ништяков

1. Первым пунктом будет второе зеркало с раннего 412-го. Хром и зеркальный элемент отличные.Загорелся его покупкой после того как поставил с водительской стороны.

Зображення

Зображення

2. Зеркало с встроеным повторителем поворота. Просто уж очень мне понравилось и я решил его загрести к себе в коллекцию. Может когда-нибудь и себе поставлю. =)

Зображення

Зображення

3. Круглое зеркало с экспортного Москвич 403, тоже не смог проёти мимо и купил =) Состояние отличное =)

Зображення

Зображення

4. Клапанную крышку вы могли лицезреть в моей прошлой записи. Тоже врят ли когда-то поставлю (разве что вместе с двигателем 1,7 =) ), но всё равно ништяковая вещь =)

Зображення

5. Рання решётка. Куплена за смешные деньги, значок выгорел в ноль, но трещин я не заметил — буду восстанавливать долгими зимними вечерами =) Геометри решётки идеальна в отличии от моей.

Зображення

А вот то, что сподвигнуло меня её без раздумий купить — резиновые буфера дворников фар.

Зображення

30 ноября забрал Вот такую посылочку

Зображення

Думаю по форме уже многие догадались что это передний бампер, который займёт своё место на машине взамен моему рихтованому. ПТФ кстати придётся снять, т.к. рука сверлить такую красоту не поднимается…

Зображення

Зображення

Состояние хрома макросъёмкой

Зображення

В своей посленовогодней записи расскажу про очередные ништяки, которые удалось купить в предверии нового года . Итак, в этот раз это стали два комплекта ПТФ купленные у товарища Gmek за что ему отдельное спасибо =). Ну начнём.

1. Первый комплект — прямоугольные противотуманные фары HALLE с крышечками сданы в Иране. Рассеиватель — стекло (что не может не радовать =) ). Сделаны добротно и довольно герметично — обратите внимание на уплотнители возле кабелей с тыльной стороны.

Зображення

Зображення

Многие посмотрев фото могут сросить "откуда столько проводов?" Так одна из особенностей данных ПТФ 2 режима работы: габарит и противотуманка. Внутри стоит 3 лампы. Две лампы накаливания и одна галогенка на основной режим. Так вот в режиме габаритного огня загорается только ободок ПТФ, подсвеченный двума небольшими лампами — бюджетные "ангельские глазки" XD

2. Второй комплектик, круглые ПТФ производства ГДР в хромированном корпусе. Очень похожи на те что сейчас стоят у меня, но только в уменьшенном масштабе =)
Скорее всего весной они пойдут на замену тем, что стоят сейчас у меня. Но остаётся открытым вопрос "Как закретипить ПТФ не сверлив при этом бампер?". У кого какие предложения по этому поводу?

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и фото для сравнения =)

Зображення

3. Ну и самый главный подарок на новый год мне презентовала моя любимая девушка =) Которая по ходу уже поняла что МГМ из моей головы уже не изкоренить, с ним можно только смириться =) Спасибо ей за всё =)
Теперь будет в чём ездеть на встречи

Зображення

Зображення

Пока машина стоит на зимовке заниматься особо не чем (ну если был бы гараж, то конечно же было бы всё по другому…), поэтому как всегда этой зимой я занимаюсь сбором ништяков для следующего сезона =)
Итак, сегодня предеставляю вашему внимаю следующие вещи:

1. Колпак АЗЛК новый — 1шт. Вещь просто шикарная, осталось дело за малым — найти ещё 3, и будет комплект новых колпаков =) Сейчас у меня в сумме 6 колпаков АЗЛК и 4 ИЖевских.

Зображення

Зображення

Хром в идеале

Зображення

2. Амортизаторы передние ВАЗ-2121 "Нива" производства СААЗ Россия, т.к. на Москвич ничего толкового кроме Fenox у нас не продаю, я решил попробовать Нивовские.

Зображення

Зображення

3.Также удалось приобрести ещё один довольно важный ништячок. Как думаете что это? =) Ещё один передний бампер в реальном ИДЕАЛЕ (!), состояние нового бампера (небольшая коррозия внутри), геометрия и хром в прекрасном состянии.

Зображення

Зображення

Хром просто зеркало!

Зображення

Ну и ещё одна небольшая покупка, касающаяся машину не на прямую, а косвенно — музыкальный центр LG, теперь веселее будет заниматься ремонтов машинки под приятную музыку.

Зображення

Думаю для начала хватит:multi:

#158 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 березень 2013 - 17:10

Walter, маньячина! Так держать. Подарок правильный:ay:

Круче черной бехи можно только ладу


#159 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 14 березень 2013 - 17:56

клёвый москвич, мне понравился.
имел опыт езды на Москвичах, только состояние в котором они были, до состояния этой машины просто как от Львова до Уренгоя пешком.
При грамотном подходе, оказывается Москвичи не только ездят и не ломаются, но радуют и владельцев так же и окружающих. клёвая тачка)))
салон бомбей, эдакий а-ля класс Люкс.

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#160 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 15 березень 2013 - 17:05

Пётр, спасибо за добрые слова!
Да, светлый салон добавляет презентабельности + ещё очень удобная форма как передних, так и заднего сидений.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика