Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2102, двоечка 1981 года


  • Please log in to reply
238 replies to this topic

#61 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 21 червень 2012 - 18:51

Сегодня закончили ремонтировать мою машинку. Шевролеводу пришлось раскошелиться на 80 у.е. + я купил краску. Шевролевод говорит что за ремонт своего бампера заплатил 50 у.е.
Суть басни такова: ремонт Жигулей не такая уж и халява как многие утверждают...:multi:


Дело в ювелирной работе:multi:

#62 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 23 червень 2012 - 20:55

Сегодня наконец-то занялся установкой акустики. Из фанеры 8мм были вырезаны новые карты багажного отсека. Чтобы верх карт влез в штатное хромированное крепление (типа паз) болгаркой был проведен разпил верха карты вглубь на 4мм и лишнее было срублено при помощи стамески. Получилось вот так:
Зображення

После этого карта была обтянута войлоком из старой военной шинели (СССР). Войлок с обратной стороны был зафиксирован мебельными скобами при помощи спец степлера (как он называется не знаю:():Зображення

Чтоб зафиксировать низ карт и не сверлить отверстия под саморезы в кузове авто было принято решение в штатных новодельных клипсах отломать усик для захвата карты и просверлить по центру отверстие 3мм. Сфоткать процесс забыл. В сборе получилась такая конструкция:
ЗображенняЗображення
Я ценитель качественного звука и своей работой остался очень доволен: получились очень глубокие упругие басы и сочные верха...

Аж сосед прибежал посмотреть какой я купил саббуфер. А его нет:multi:

Повідомлення відредагував radiomen: 23 червень 2012 - 21:02


#63 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 червень 2012 - 21:31

Респект!(теперь,правда пылесос- совсем нелишняя весч- войлок любит пыль,но это мелочи),напомните плиз толщину фанеры и чем пилилось отверстие?

#64 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 23 червень 2012 - 22:27

Фанеру взял 8мм, выпиливал все электролобзиком. Суммарно на работу ушло 4 часа...

#65 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 28 червень 2012 - 20:39

Хорошая аккуратная машина))))Мне нравится!!!)Я себе при покраски менял переднюю юбку обыскал всё что мог стандартной 01-й юбки(без отверстий) не нашёл,так что тоже из-за этого был немного расстроен!!!!А динамики в боковых панелях рулят,у меня тоже спрашивают что у тебя за сабвуфер стоит,была полка 04....поездил месяц снял и решил больше никогда её не ставить,скрипит громыхает при погрузке неудобная и звук с ней не тот!!)))

#66 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 02 липень 2012 - 21:30

Прошли праздники и снова настали суровые будни...
На выходных был осуществлен выезд с кумовьями на пикник с ночевкой на берег р. Тиса. Ничего знаменательного в судьбе машины за последнюю неделю не было. Несколько пейзажных и исторических фото:
Зображення


Зображення

Вид на природу:

Зображення

Готовимся к трапезе:
Зображення

После поездки еще раз убедился: универсал воистину семейная машина. Ни в один седан столько не погрузили б:az::az::az:

Повідомлення відредагував radiomen: 07 січень 2013 - 11:42


#67 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 02 липень 2012 - 21:42

radiomen,Универсалы решают!:ay:

#68 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 02 липень 2012 - 21:57

ещё бы хром колпаки!!!!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#69 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 липень 2012 - 22:02

Правильная эксплуатация!(кто хорошо отдыхает- тот хорошо работает!)

#70 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 02 липень 2012 - 22:35

Красиво!;)
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#71 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 05 липень 2012 - 22:11

Вчера наконец-то закончил чистку и покраску дисков с летней резиной (последние 2 недели машина каталась на зимней:(). Небольшая фотосессия (несмотря на то, что месяц не мылись):
Зображення

Зображення

Также, уже давно, установлены турецкие панорамные зеркала. Да, колхоз:multi:- но с ними отличный обзор, чего не скажешь про стоковые (есть 2 штуки в отличном состоянии, но без лодочек. Кроме того, еще в прошлом году, заварил в дверях под них отверстия).

Зображення

Зображення

#72 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 липень 2012 - 19:48

Зеркала- на вид неочень(но ТУТ- практичность- рулит!,и сток- незначит гуд!- это мое мнение!),а колесики- хороши!(радуют глаз!, ,,месяц немылась,,?- видно чистый гараж и редкие поездки.., только неговорите,что- это ,,машина выходного дня!,,- этого Я нелюблю!(ато чувство ,,европы,,- тошнотворное!)- уж извиняйте,коли нетак сказал..), двушечка- полный респект!(важно,зделать машинку- для себя..,именно). Удачи!

#73 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 06 липень 2012 - 20:03

Знаю эти зеркала,обзор в них действительно хорош,но как то они толи к цвету не подходят,толи к общему виду!!!

#74 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 липень 2012 - 20:40

Да,их бы- в цвет кузова!

#75 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 06 липень 2012 - 21:45

Может быть,тут фотошоп поможет)))

#76 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 06 липень 2012 - 22:25

Зеркала- на вид неочень(но ТУТ- практичность- рулит!,и сток- незначит гуд!- это мое мнение!),а колесики- хороши!(радуют глаз!, ,,месяц немылась,,?- видно чистый гараж и редкие поездки.., только неговорите,что- это ,,машина выходного дня!,,- этого Я нелюблю!(ато чувство ,,европы,,- тошнотворное!)- уж извиняйте,коли нетак сказал..), двушечка- полный респект!(важно,зделать машинку- для себя..,именно). Удачи!


Спасибо за критику. Машинка ездит почти каждый день, правда, мало: 1,5 км на работу (на работе катаюсь на 2104) и 1,5 км домой. У нас уже скоро месяц, как не было капли дождя :((вот и не сильно видно грязь, а пыль ветром сдувает:multi:).

#77 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 06 липень 2012 - 22:34

нас уже скоро месяц, как не было капли дождя

У по луганской области льёт почти каждый день,то сильно то чуть чуть,но льёт(((

#78 radiomen

radiomen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-лютий 08

Відправлено 16 липень 2012 - 14:06

С момента последнего сообщения в жизни машинки ничего знаменательного не было: яркое солнце и темный гараж. На одометре добавилось аж 150 км. При этом имеет место 1 неприятный момент.
В связи с тем, что я тяжелых грузов не тягаю, багажник, в основном пустой на заднем сиденье никого нет, мне надоели вечно "выстреливающие" задние амортизаторы при переезде малейших неровностей,т.к. задок был сильно задран вверх. Для этого на зад были установлены 01 пружины без всяческих проставок и заменен левый амортизатор, который "достучался". В результате клиренс приобрел правильное значение, езда по неровностям стала намного комфортней. В общем, казалось, одни плюсы...
Но, вчерашний выезд на трасу нарисовал одну проблему: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется какой-то гул (скрежет), от которого аж резонируют пружины задней сидушки:(. При скорости больше 80 км/ч гул уменьшается. При этом,гул монотонный и одинаковый на всех режимах езды: ускорение, нейтралка, торможение двигателем.
Подозреваю, что из-за опущенного задка кардан "ушел" немного вперед и такой звук издает подвесной подшипник или шлицевое соединение на эластичной муфте. При наличии свободного времени буду смотреть. При этом, в душе живет надежда, что это не подшипник хвостовика редуктора...

#79 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 16 липень 2012 - 21:54

Но, вчерашний выезд на трасу нарисовал одну проблему: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется какой-то гул (скрежет), от которого аж резонируют пружины задней сидушки. При скорости больше 80 км/ч гул уменьшается

У меня такая же фигня была только ещё и вибрация появлялась!Смотри креставины,но если просто гул то скорее всего подшипник подвесного!Хуже будет если дело окажется в редукторе(((((

#80 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 липень 2012 - 01:32

Шлицы- врятли,подвесной- скорее(сместились шарики),еще вероятнее- раскрутилась гайка,зажимающая подшипники в мосту, ну и уровень масла посмотреть.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика